Лишний вес мешает осуществить мечту

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение ира1100 » 26 фев 2017, 23:45

Некоторым из-за лишнего веса даже нельзя беременеть. Лучше не запускать до такого состояния.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Катерина » 04 июн 2017, 15:38

Согласна. Хотя я знаю много людей, которые рожали и беременели, будучи полными, и им это не мешало. Хотя часто это действительно плохо влияет не только на организм матери, на и на организм ребенка. Но я думаю, что если женщина действительно хочет ребенка, то она сделает для этого все, в том числе и похудеет. В эти моменты нужно думать о своем ребенке и не запускать похудение.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Helen » 09 июн 2017, 15:28

NatNat писал(а):
Alla10081978 писал(а):
katarinasexy писал(а):Девочки, предстоит сделать тяжелый выбор, прошу вашего совета. Ситуация такова, что я успешная модель в компании известного бренда. Пробивалась на эту работу в течении 4 лет. Живу с парнем, всегда пользовались контрацепцией, но вчера увидела 2 полоски. Я в ужасе. Если я буду рожать, я быстро наберу лишний вес, а на моё место найдут замену. Но с другой стороны, парень просит оставить ребенка, говорит что любит. Для меня же фигура всегда имела главный приоритет в жизни. Не представляю себя толстой. Посоветуйте, стоит ли аборт, красивой фигуры, или ломать свою карьеру, но оставить ребенка. Как бы поступили вы?

Дорогая моя, я даже не знаю, почему вы сомневаетесь?! Я очень долго не могла родить, хотя безумно хотела ребенка, и плакала всякий раз когда видела маленьких деток. Лечилась долго, и мне даже никогда бы в голову не приходило сделать выбор между фигурой и ребенком. А профессию можно и поменять, я так делала неоднократно.

Я думаю, что здесь не нужно всех судить по себе. Может быть вы не подозреваете, но далеко не все женщины плачут при виде маленьких детей. Многие даже не умиляются. И у ряда женщин маленькие дети не вызывают никакого эмоционального отклика. И если женщина не чувствует никакого желания иметь ребенка, то зачем его заводить? Рожать нужно тогда, когда есть к этому действительно сильное собственное желание и понимание, что у тебя есть силы время и ресурс растить ребенка. А не тогда рожать, когда окружающие оказывают давление и уговаривают, что а вдруг потом не получится. Мнение других людей в таком деле - не аргумент.

Я вам расскажу свою историю. Я работаю в школе около 10 лет. Попала я туда, т.к. сперва некуда было идти работать, и потом не получалось уйти. Либо так, либо сидеть дома. Детей я добросовестно учила, воспитывала, но я их просто НЕНАВИДЕЛА, они меня раздражали даже своим видом. Все знакомые и друзья знали это и то, что рожать я не хочу. Но к 30 годам меня просто переклинило, я захотела воспитывать не чужих детей, а СВОЕГО. Но почти 3 года мы с мужем безуспешно пытались зачать ребенка. Выкидыш, больницы... Но сейчас я мама чудесного малыша. Я люблю его больше жизни. И на других детей я стала по-другому смотреть. К этому нужно прийти, а не рожать только потому, что"надо".

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Alla10081978 » 20 июн 2017, 18:54

NatNat писал(а):
Alla10081978 писал(а):
katarinasexy писал(а):Девочки, предстоит сделать тяжелый выбор, прошу вашего совета. Ситуация такова, что я успешная модель в компании известного бренда. Пробивалась на эту работу в течении 4 лет. Живу с парнем, всегда пользовались контрацепцией, но вчера увидела 2 полоски. Я в ужасе. Если я буду рожать, я быстро наберу лишний вес, а на моё место найдут замену. Но с другой стороны, парень просит оставить ребенка, говорит что любит. Для меня же фигура всегда имела главный приоритет в жизни. Не представляю себя толстой. Посоветуйте, стоит ли аборт, красивой фигуры, или ломать свою карьеру, но оставить ребенка. Как бы поступили вы?

Дорогая моя, я даже не знаю, почему вы сомневаетесь?! Я очень долго не могла родить, хотя безумно хотела ребенка, и плакала всякий раз когда видела маленьких деток. Лечилась долго, и мне даже никогда бы в голову не приходило сделать выбор между фигурой и ребенком. А профессию можно и поменять, я так делала неоднократно.

Я думаю, что здесь не нужно всех судить по себе. Может быть вы не подозреваете, но далеко не все женщины плачут при виде маленьких детей. Многие даже не умиляются. И у ряда женщин маленькие дети не вызывают никакого эмоционального отклика. И если женщина не чувствует никакого желания иметь ребенка, то зачем его заводить? Рожать нужно тогда, когда есть к этому действительно сильное собственное желание и понимание, что у тебя есть силы время и ресурс растить ребенка. А не тогда рожать, когда окружающие оказывают давление и уговаривают, что а вдруг потом не получится. Мнение других людей в таком деле - не аргумент.

Ну так вы тоже судите по себе. Поверьте я знаю много таких историй, когда женщины выбирали карьеру и делали аборт. А потом спустя много лет плакали от бессилия, что именно это решение лишило их стать возможности стать матерью. Не спорю, есть чайлдфри, которые ни под каким предлогом не хотят иметь детей, но биологические часы рано или поздно сработают, всему свое время. Ребенок для меня - ближе всех.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарина » 25 июн 2017, 12:05

Alla10081978 писал(а):
NatNat писал(а):
Alla10081978 писал(а):Дорогая моя, я даже не знаю, почему вы сомневаетесь?! Я очень долго не могла родить, хотя безумно хотела ребенка, и плакала всякий раз когда видела маленьких деток. Лечилась долго, и мне даже никогда бы в голову не приходило сделать выбор между фигурой и ребенком. А профессию можно и поменять, я так делала неоднократно.

Я думаю, что здесь не нужно всех судить по себе. Может быть вы не подозреваете, но далеко не все женщины плачут при виде маленьких детей. Многие даже не умиляются. И у ряда женщин маленькие дети не вызывают никакого эмоционального отклика. И если женщина не чувствует никакого желания иметь ребенка, то зачем его заводить? Рожать нужно тогда, когда есть к этому действительно сильное собственное желание и понимание, что у тебя есть силы время и ресурс растить ребенка. А не тогда рожать, когда окружающие оказывают давление и уговаривают, что а вдруг потом не получится. Мнение других людей в таком деле - не аргумент.

Ну так вы тоже судите по себе. Поверьте я знаю много таких историй, когда женщины выбирали карьеру и делали аборт. А потом спустя много лет плакали от бессилия, что именно это решение лишило их стать возможности стать матерью. Не спорю, есть чайлдфри, которые ни под каким предлогом не хотят иметь детей, но биологические часы рано или поздно сработают, всему свое время. Ребенок для меня - ближе всех.

Для меня дети тоже важнее всяких карьер. Но соглашусь с мнением, что невозможно заставить другого человека думать так, как вы! Если не хочет девушка ребёнка, то смысл её заставлять? Но я считаю что дети не помеха карьере и потом можно достаточно быстро похудеть и прийти в форму.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение fatalmod » 14 июл 2017, 17:49

Ну так избавьтесь от него. В чем основная проблема? Бегом в спортзал и занимайтесь своим телом, будьте здоровым и уверенным в себе человеком, осуществляйте свои мечты, а не жалуйтесь в Интернете.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение catalynx » 15 июл 2017, 20:58

Если лишний вес мешает не только осуществить мечту, а и просто жить в своё удовольствие, то необходимо сделать всё и приложить максимум усилий, чтобы этого лишнего веса не было. Я знаю многих людей, которых не устраивал лишний вес, но лишь единицы из них что-то реально предпринимали для того, чтобы привести себя в форму. Проблема лишнего веса встречается часто. В наше время есть достаточно много способов похудеть за сравнительно короткое время - диеты, таблетки, спорт. Выбирайте самый подходящий для себя способ и просто стремитесь к своей мечте. Трудно начать, но потом будет легко, уж поверьте

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение MariNka » 20 июл 2017, 11:05

Понятно, что проще сидеть на диване и ныть "Я толстая и поэтому не могу стать моделью/выйти замуж/носить красивую одежду и т.д.", чем что-то делать для движения к своей мечте! так ведь во всем - все мы немного Емели на печи, ждем, чтоб все само собой к нам приплыло и сбылось. Но с мечтой - с любой - в том числе в с той, которой лишний вес служит препятствием - надо идти, двигаться, прилагать усилия. Проблема только тогда, когда лишний вес из-за плохого здоровья. В остальных случаях - спортзал, спорт на свежем воздухе, минимум телевизора и сладостей - и все будет. Уверена. Главное - выбросить на помойку лень!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Ольга Конева » 23 июл 2017, 12:08

catalynx писал(а):Если лишний вес мешает не только осуществить мечту, а и просто жить в своё удовольствие, то необходимо сделать всё и приложить максимум усилий, чтобы этого лишнего веса не было. Я знаю многих людей, которых не устраивал лишний вес, но лишь единицы из них что-то реально предпринимали для того, чтобы привести себя в форму. Проблема лишнего веса встречается часто. В наше время есть достаточно много способов похудеть за сравнительно короткое время - диеты, таблетки, спорт. Выбирайте самый подходящий для себя способ и просто стремитесь к своей мечте. Трудно начать, но потом будет легко, уж поверьте

Да, поддерживаю. Люди часто ноют, что их не устраивает вес, что толстые и жирные, а ничего не делают для похудения. Надо сделать первый шаг - и он в голове. Четко решить - я худею. Точка. И делать второй шаг - вот он самый сложный - начать и не бросить.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Светлана Маришник » 10 авг 2017, 18:04

Согласна, ведь у каждого свои приоритеты в жизни. Кому то хочется быть красивым и достичь успехов в работе. Кто-то нацелен на семью, кто-то на самоусовершенствование. Конечно не для всего этого мешает лишний вес. Но для некоторых целей это чуть ли не самое главное. Поэтому главное самой определится что хочешь, а потом уже уверенно идти к своей цели, и ни на что не отвлекаться.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей