Лишний вес мешает осуществить мечту

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Alla10081978 » 17 авг 2017, 13:51

Светлана Маришник писал(а):Согласна, ведь у каждого свои приоритеты в жизни. Кому то хочется быть красивым и достичь успехов в работе. Кто-то нацелен на семью, кто-то на самоусовершенствование. Конечно не для всего этого мешает лишний вес. Но для некоторых целей это чуть ли не самое главное. Поэтому главное самой определится что хочешь, а потом уже уверенно идти к своей цели, и ни на что не отвлекаться.

Ну лишний вес мешает не только продвижению к цели, но в большинстве случаев он очень вредит здоровью. И это для меня основополагающий фактор, гораздо более значимый, чем какие-то эстетические причины. Наверное для меня гораздо более важно быть здоровой, чем очень красивой. И в ущерб своему здоровью я точно худеть не буду. Однако стоит заметить, что многие дамы идут на такой шаг, и пьют разные, сомнительного качества препараты, которые могут нанести непоправимый вред для здоровья. Но думаю, что все-таки здравый смысл возобладает и многие наконец-то начнут понимать, что лучший выход - это здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Фуксия » 19 авг 2017, 12:23

MariNka писал(а):Понятно, что проще сидеть на диване и ныть "Я толстая и поэтому не могу стать моделью/выйти замуж/носить красивую одежду и т.д.", чем что-то делать для движения к своей мечте! так ведь во всем - все мы немного Емели на печи, ждем, чтоб все само собой к нам приплыло и сбылось. Но с мечтой - с любой - в том числе в с той, которой лишний вес служит препятствием - надо идти, двигаться, прилагать усилия. Проблема только тогда, когда лишний вес из-за плохого здоровья. В остальных случаях - спортзал, спорт на свежем воздухе, минимум телевизора и сладостей - и все будет. Уверена. Главное - выбросить на помойку лень!

Согласна с вами, Маринка! Это прямо наша национальная забава - найти проблему и начать страдать)), вовлекая в свои мучения как можно больше народу, бесконечно "обсасывая" свои и чужие подробности и истории неудачных попыток похудеть. Мне кажется, таким людям важнее не решить проблему, а поговорить о ней, вот они ищут товарищей по несчастью, которым можно пожаловаться - вместо того, чтобы предпринимать активные действия.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Alla10081978 » 11 окт 2017, 12:05

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Понятно, что проще сидеть на диване и ныть "Я толстая и поэтому не могу стать моделью/выйти замуж/носить красивую одежду и т.д.", чем что-то делать для движения к своей мечте! так ведь во всем - все мы немного Емели на печи, ждем, чтоб все само собой к нам приплыло и сбылось. Но с мечтой - с любой - в том числе в с той, которой лишний вес служит препятствием - надо идти, двигаться, прилагать усилия. Проблема только тогда, когда лишний вес из-за плохого здоровья. В остальных случаях - спортзал, спорт на свежем воздухе, минимум телевизора и сладостей - и все будет. Уверена. Главное - выбросить на помойку лень!

Согласна с вами, Маринка! Это прямо наша национальная забава - найти проблему и начать страдать)), вовлекая в свои мучения как можно больше народу, бесконечно "обсасывая" свои и чужие подробности и истории неудачных попыток похудеть. Мне кажется, таким людям важнее не решить проблему, а поговорить о ней, вот они ищут товарищей по несчастью, которым можно пожаловаться - вместо того, чтобы предпринимать активные действия.

Возможно в какой-то степени я солидарна с вами, ведь большинство случаев ожирения связаны с нашим нежеланием бороться со своими вредными привычками, и только единичные случаи - это действительно серьезные проблемы со здоровьем. Но так уж устроен мир, есть люди, которые жалуются на его несовершенство и свою тяжелую участь, а есть те - кто идет к цели сцепив зубы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарина » 31 окт 2017, 14:26

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Понятно, что проще сидеть на диване и ныть "Я толстая и поэтому не могу стать моделью/выйти замуж/носить красивую одежду и т.д.", чем что-то делать для движения к своей мечте! так ведь во всем - все мы немного Емели на печи, ждем, чтоб все само собой к нам приплыло и сбылось. Но с мечтой - с любой - в том числе в с той, которой лишний вес служит препятствием - надо идти, двигаться, прилагать усилия. Проблема только тогда, когда лишний вес из-за плохого здоровья. В остальных случаях - спортзал, спорт на свежем воздухе, минимум телевизора и сладостей - и все будет. Уверена. Главное - выбросить на помойку лень!

Согласна с вами, Маринка! Это прямо наша национальная забава - найти проблему и начать страдать)), вовлекая в свои мучения как можно больше народу, бесконечно "обсасывая" свои и чужие подробности и истории неудачных попыток похудеть. Мне кажется, таким людям важнее не решить проблему, а поговорить о ней, вот они ищут товарищей по несчастью, которым можно пожаловаться - вместо того, чтобы предпринимать активные действия.

Возможно в какой-то степени я солидарна с вами, ведь большинство случаев ожирения связаны с нашим нежеланием бороться со своими вредными привычками, и только единичные случаи - это действительно серьезные проблемы со здоровьем. Но так уж устроен мир, есть люди, которые жалуются на его несовершенство и свою тяжелую участь, а есть те - кто идет к цели сцепив зубы.

Не вижу смысла жаловаться кому-то на свои проблемы! Мы сами можем что-то поменять в себе и побороть. Так что меньше слов, больше дела.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Alla10081978 » 02 ноя 2017, 12:09

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):Согласна с вами, Маринка! Это прямо наша национальная забава - найти проблему и начать страдать)), вовлекая в свои мучения как можно больше народу, бесконечно "обсасывая" свои и чужие подробности и истории неудачных попыток похудеть. Мне кажется, таким людям важнее не решить проблему, а поговорить о ней, вот они ищут товарищей по несчастью, которым можно пожаловаться - вместо того, чтобы предпринимать активные действия.

Возможно в какой-то степени я солидарна с вами, ведь большинство случаев ожирения связаны с нашим нежеланием бороться со своими вредными привычками, и только единичные случаи - это действительно серьезные проблемы со здоровьем. Но так уж устроен мир, есть люди, которые жалуются на его несовершенство и свою тяжелую участь, а есть те - кто идет к цели сцепив зубы.

Не вижу смысла жаловаться кому-то на свои проблемы! Мы сами можем что-то поменять в себе и побороть. Так что меньше слов, больше дела.

Просто иногда от посторонних людей можно получить стимул, который сам в себе найти не можешь. Да все зависит от нас, но может человеку просто нужен толчок, чтобы начать борьбу с лишним весом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарина » 09 дек 2017, 15:26

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Возможно в какой-то степени я солидарна с вами, ведь большинство случаев ожирения связаны с нашим нежеланием бороться со своими вредными привычками, и только единичные случаи - это действительно серьезные проблемы со здоровьем. Но так уж устроен мир, есть люди, которые жалуются на его несовершенство и свою тяжелую участь, а есть те - кто идет к цели сцепив зубы.

Не вижу смысла жаловаться кому-то на свои проблемы! Мы сами можем что-то поменять в себе и побороть. Так что меньше слов, больше дела.

Просто иногда от посторонних людей можно получить стимул, который сам в себе найти не можешь. Да все зависит от нас, но может человеку просто нужен толчок, чтобы начать борьбу с лишним весом.

Тут я с Вами полностью соглашусь, Алла. Толчок обязательно нужен, потому что без него обычно не бывает результата. Но вот для каждого подобным толчком являются разные вещи. Вы считаете, что лучше всего может помочь посторонний человек. А я вот думаю, что таким человеком должен быть кто-то из близких и родных людей. Ведь кто, если не родные, укажет нам на наши недостатки и не подскажет выход из положения. Потому что слушать посторонних людей не каждый захочет. Да и не каждый посторонний человек будет желать Вам искренне хорошего. В любом случае нужно искать мотивацию, которая заставит поменять свою жизнь к лучшему.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Kerry_Chere » 15 дек 2017, 19:52

Если лишний вес Вам на самом деле так сильно мешает быть счастливой, так почему бы не избавиться от него? Необязательно это делать сразу, впадать в крайности и прочее, я Вас не агитирую это делать, просто возьмите себя в руки и наконец-то откорректируйте питание, ведь лишний вес напрямую зависит от качества и количества потребляемых калорий, а там может быть и спортом займетесь, всё зависит от Вас, иными словами Ваше счастье в Ваших
и только ваших руках находится, винить здесь некого, достаточно приложить немного усилий что-бы измениться. тем более мотивация у вас достаточная имеется.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Nata Li » 25 дек 2017, 22:46

Некоторые люди как ни странно получают выгоду в виде дополнительного внимания от своего лишнего веса и потому не хотят худеть, а просто жалуются и ничего не делают. Это психологическая проблема, тут не диетолог нужен.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Stanley » 03 янв 2018, 23:29

Каждый человек хочет быть стройным. Но не всем дано. Я как не стараюсь уменьшать порции, но когда целый день голодаешь и нет времени перекусить, то потом набрасываешься на еду( И да, это мешает мечте... И здоровью мешает, и внешнему виду мешает. Нужно заставить себя просто, прежде всего психологически, я вот борюсь именно с этим.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Nata Li » 12 янв 2018, 17:42

Stanley, я тоже когда работала с утра до вечера утром не завтракала, чтоб не опоздать на работу, а в обед времени поесть не было. Вечером прибегала голоднаякак зверь и набрасывалась на еду. В результате не только гастрит с язвой заработала, но и вес лишний набрала очень быстро. Тоже думала что нормально питаться это сложно, а оказалось надо было просто перейти на дробное питание по 5-6 раз в день. Сейчас вес сбросила и всегда беру с собой перекусы. Это не обязательно ланчбокс с кашей и грудкой. Я еще беру протеиновые батончики или делаю сама их из мюсли. Если посточнно хочется есть помогает обычная теплая вода, она уменьшает аппетит. Достаточно месяц питаться регулярно, понемногу и меньше жирного есть, не пропуская завтраки. К этому режиму быстро привыкаешь, становится намного легче жить, жор не преследует и лишний вес не набирается.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей