10 причин похудеть!

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

10 причин похудеть!

Сообщение Olga555 » 17 июл 2018, 11:56

Горячая летняя пора – самое популярное время для того, чтобы задуматься о собственном внешнем виде и подкорректировать вес.

Многочисленные форумы, советчики и эксперты очень часто поднимают эту тему и стараются привести огромное количество аргументов относительно того, почему нужно держать себя в форме. Кто-то акцентирует внимание на здоровье, ведь лишний вес банально вреден и создает проблемы. А кто-то очень активно агитирует приводить себя в порядок для того, чтобы привлекать внимание противоположного пола и купаться в поклонниках. Говорим ли мы, что это подходы неправильны? Нет! Мы утверждаем, что их необходимо объединить, поскольку капелька здорового эгоизма не помешает, но и стремиться удовлетворять чьи-то запросы во вред самой себе – это далеко не самый лучший выбор для современной девушки!

Итак, что же может стать причиной для того, чтобы похудеть? Давайте разберемся вместе. На наш взгляд, все разнообразные мотивации можно собрать в следующем перечне:

1. В здоровом теле – здоровый дух. Как ни крути, а мотивация привести себя в порядок, чтобы не почувствовать на себе все «прелести» сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с легкими и позвоночником, одна, из наиболее веских.

2. Позволить себе сексуальный наряд. Многие пышечки втайне мечтают о том, чтобы надеть юбочку покороче, или платье «в облипочку». Но вот позволить себе этого не могут, поскольку адекватно оценивают себя и не хотят выглядеть посмешищем или адаптацией «колбаски в шкурке» в слишком тесном наряде

3. Привлечь внимание парней. Конечно, кто же откажется от восхищенных взглядов и приглашений на свидания. Вам не хватает этого и не нравиться отметка, на которой останавливаются весы. Мотивируйте себя тем, что симпатичный парень просто не сможет не заметить изменения во внешнем виде.

4. Почувствовать уверенность в себе. Посмотрите вокруг и оцените картинку – насколько увереннее себя чувствуют девушки скромных размеров. К сожалению, очень часто можно увидеть симпатичную, но полную, девушку с опущенным взглядом и хмурым видом.

5. Поход по магазинам перестанет быть пыткой. Наверняка, каждая упитанная девушка не раз ловила себя на мысли о том, что не хочет идти в магазин за обновкой и старается отодвинуть визит, насколько это возможно. В глубине души каждая знает, что просто неудобно и неприятно спрашивать у консультантов наличие своего размера и часто слышать, что модели в нем не производят. Да и выдерживать постоянные отказы психологически очень сложно.

6. Физические нагрузки станут в радость. Вряд ли кому-то нравиться болеть или чувствовать себя плохо после небольшой прогулки. А ведь лишний вес не позволит вдоволь насладиться хорошей погодой в походе или активными играми. Нет, позволить себе подобные занятия можно, но чтобы потом за них не пришлось «расплачиваться» различными наборами неприятных ощущений следует скорректировать вес.

7. Зеркало перестанет быть злейшим врагом. Замечали, что проходя мимо отражающей поверхности, стараетесь отвернуться и не видеть тучное тело в непонятном наряде? Значит нужно срочно принимать меры и худеть!

8. Останется в прошлом неуклюжесть. Значительные размеры заставляют делать массу ненужных движений и чувствовать себя слоном в посудной лавке. По мере уменьшения размера вы почувствуете, насколько проще и элегантнее станут удаваться разные вещи.

9. Перестать с ужасом ждать поездки на отдых. Ведь там придется раздеваться прилюдно, или врать об отсутствии желания освежиться в водоеме. Стыдно выходить в свет в купальнике, поскольку складки выделяются на фоне эластичной ткани. Такую проблему не решить за пару недель, но небольшие изменения в образе жизни могут стать началом, чтобы в будущем радоваться поездкам с друзьями или любимым.

10. Начинаешь любить себя. Если вы себе не нравитесь и чувствуете в своем теле неудобно, значит нужно что-то менять. Стоит перестать кушать на ночь и увеличить физические нагрузки, как появиться не только любовь, но и уважение к себе и своей силе воли.

1740edb1ae6644ae8e21480d8e0dbeb1.jpg
Такой скоро станете Вы!
1740edb1ae6644ae8e21480d8e0dbeb1.jpg (208.56 КБ) 7947 просмотров

Меняйтесь, худейте и заботьтесь о себе. Главное в погоне за внешней красотой не забыть о внутренней!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Тая » 18 июл 2018, 19:16

Для противоположного пола я точно не стараюсь, а стараюсь для себя. Чтобы не портилось настроение при взгляде на себя в зеркало. А оно у меня от этого здорово портится. Раньше от живота, теперь еще и от верхней части рук.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение KatyaL » 21 июл 2018, 17:20

Хорошие, достойные причины. Вот только почему-то не у всех после сброса лишнего веса получается полюбить себя худую больше, чем давнюю привычку много и вкусно кушать. :D В общем, я уже сделала вывод, что легче удается похудеть тем людям, которые не страдают депрессией, оптимисты. Или кто умеет свой гнев, свою агрессию пустить в созидательное русло: разозлиться на свою неуклюжесть, на невозможность надеть любимое платье - и заставить мозги работать не на страдания и бесконечные причитания, а на эффективные шаги, полушаги на пути к решению проблемы. Есть же хороший совет: просто начни что-то делать. А там уже появятся новые эффективные возможности, как добиться результата.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Ариадна » 22 июл 2018, 22:04

Для меня самый главный стимул - здоровье, лишний вес явно ему не способствует, поэтому стараюсь вести более-менее правильный образ жизни, потреблять полезную пищу и больше двигаться. Также, конечно, хочется быть привлекательной как для самой себя, так и для окружающих, для нас, женщин, это немаловажно. Хочу быть здоровой, стройной и красивой, все просто.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение MariNka » 13 авг 2018, 12:52

Самая важная мотивация - это здоровье. Причем для меня здоровье - это не только хорошее самочувствие (нигде ничего не болит), но и внутренняя легкость - когда не задумываешься, пройти тебе километр до магазина или искать транспорт. Легкость на подъем, легкость в движениях. Это обычно сочетается с легкостью в мыслях. Когда состояние тела вялое, то и мысли неповоротливые. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Ирина Головина » 16 авг 2018, 15:11

У каждого свои причины худеть. Кто-то хочет выглядеть, как модель. Кто-то хочет влезть в любимые с юности джинсы. Кто-то хочет привести себя в форму, чтобы поправить здоровье. Хочу сказать, что неважно, какая у вас мотивация. Главное, чтобы она работала! Не нужно просто сидеть и мечтать о красивой фигуре, нужно начинать работать над собой прямо сейчас :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Alla10081978 » 03 окт 2018, 19:54

Ирина Головина писал(а):У каждого свои причины худеть. Кто-то хочет выглядеть, как модель. Кто-то хочет влезть в любимые с юности джинсы. Кто-то хочет привести себя в форму, чтобы поправить здоровье. Хочу сказать, что неважно, какая у вас мотивация. Главное, чтобы она работала! Не нужно просто сидеть и мечтать о красивой фигуре, нужно начинать работать над собой прямо сейчас :)

Самая главная причина - это здоровье, и это должно быть самой главной причиной, чтобы удерживать себя в форме постоянно. А потом уже и удовлетворенное самолюбие, для меня лично так расставлены приоритеты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение SaraFord » 29 окт 2018, 16:59

Да, у каждого свои причины привести фигуру в норму. Причины могут быть разными, но самое главное, что нужно понимать - лишний вес вредит здоровью, человек гораздо старше выглядит, снижается активность, уменьшается уверенность к себе и т.д. Нужно стремиться жить так, как нравится и если вес мешает этому, то от него нужно избавляться. Главное при этом не ждать быстрого результата.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Фуксия » 30 окт 2018, 11:35

Причины похудеть хорошие, конечно, но я не со всеми согласна. Если вы собираетесь начать себя любить, когда похудеете, - а до этого, видимо, не чувствуете себя достойной этой самой любви, то у вас ничего хорошего не получится. Любящий себя человек не станет никогда в жизни прибегать к варварским способам снижения веса - вроде "минус 5 кг за неделю", сидеть на строгих диетах, упахиваться в тренажерном зале до изнеможения и заниматься бесконечным самобичеванием, если весы показывают каждое утро не столько, сколько надо)) Поэтому предлагаю наладить отношения с самой собой заранее, до начала процесса похудания - чтобы оно стадо действительно комфортным и абсолютно безопасным.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Vorona1992 » 23 ноя 2018, 15:44

Я считаю, что все худеют по различным причинам. Каждый стремится к тому, что он хочет получить. У меня сейчас довольно большой избыточный вес, который я пытаюсь сбросить уже давно. Когда начинала сбрасывать, то просто хотела угодить мужу, но сброшенные килограммы постоянно возвращались. И тогда я поняла, как бы я не любила своего мужа и не хотела ему угодить, нужно искать другую мотивацию. И нашла. Я худею чисто для себя и для своего здоровья. После этой мотивации дела пошли куда лучше. Пока я сбросила килограмм десять, но уже чувствую себя гораздо здоровее и активнее. Вот моя мотивация на сегодняшний день.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей