Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Anastasya » 18 янв 2017, 12:06

Alla10081978 писал(а):А я если честно не понимаю, почему нужно обязательно худеть и выглядеть хорошо для кого-то.

Но тут у человека ситуация такая, что у неё и одышка из-за веса, и с детьми не управляется. То есть надо худеть уже по медицинским показаниям, ради своего здоровья и ради детей. Главное, руки не опускать.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Светослава » 23 янв 2017, 19:49

Согласна с вами, худеть тут необходимо, Уходит здоровье, которое не вернешь. Одышка это серьезный звоночек давления на сердечно сосудистую систему. Наверняка у автора, еще и повышенное давление имеется. Брать себя в руки и к врачу на обследование. Запускать себе дороже. Подумайте о подрастающих детках, вам, Доктор обязательно пропишет таблетки или травы снижающие аппетит и щадящую диету.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарина » 31 янв 2017, 15:58

Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):
AngelA писал(а):Эта рубрика прямо про меня... Из-за лишнего веса я не могу наслаждаться ни жизнью, ни радостью материнства... Полтора года назад у меня родилась двойня, я кормила грудью и растолстела на 30 кг. Муж ушел... С малышами с моим весом управляться ужасно сложно, если не сказать, что мучительно. Мне и с кресла-то вставать не хочется, а тут за ними бегать... Постоянно одышка беспокоит. Как я завидую худеньким девочкам, которые бегают по детской площадке вместе с детишками и ничуть не устают.

Мда, я сейчас прочитала историю совершенно безвольного человека. Ну какой ужас родила и из-за этого располнела, это просто оправдания. Тем более от вас муж ушел, нужно себя в руки брать. И показать ему что он потерял.

А я если честно не понимаю, почему нужно обязательно худеть и выглядеть хорошо для кого-то. Я это делаю исключительно для себя, вот когда вы начнете что-то делать для себя, а не для того, чтобы кого-то впечатлить, тогда начнется светлая полоса в жизни. Прежде всего нужно полюбить себя, а потом уже тебя полюбят окружающие, это аксиома. Лишний вес - это то отчего можно избавиться приложив некоторые усилия, но сначала внутри нужно измениться. Конечно борьба с самим собой очень сложно, и зачастую победу получают вредные, но приятные для желудка привычки. Так что давайте начнем с себя, можно даже в пищевых предпочтений.

Вы полностью правы, что худеете для себя! Ведь в первую очередь нужно комфортно себя чувствовать в своём теле, тогда и глаз будет гореть и люди потянутся. И при этом не важно сколько у Вас килограмм, главное чтобы Вам было комфортно. Не комфортно-худейте для себя!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение NatNat » 03 фев 2017, 13:14

Сочувствую вашему положению. Но, возможно, детки в данном случае будут стимулом к движению, к занятию собой.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение annagamova » 01 мар 2017, 18:49

Худейте, что тут еще скажешь. Хватит жаловаться и берите себя в руки в конце концов! Только это поможет.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Светлана » 05 июн 2017, 23:31

Почему для кого то? В первую очередь для себя любимой, если не говорить о улучшении здоровья после избавления от лишних килограммов, об этом знают и стар и млад.
С изменением фигуры основательно меняется и самооценка и вообще отношение к жизни. И всегда в лучшую сторону, когда живешь в гармонии с душой и телом, способна на очень многое.
И не когда не поверю, что кому то нравится быть толстенькой, имеется ввиду когда лишний вес составляет более 10 кг.. Стройненькой быть лучше!!!

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Катерина » 14 июн 2017, 14:20

Мне кажется, что если для человека это действительно важно, но он сделает это любым способом, поверьте. Я думаю, этой женщине следует обратиться к врачу-диетологу, чтобы тот составил ей рацион питания специально для нее. Также пусть она посещает спортзал хотя бы по раза 2 в неделю, в свободное время. Если нет денег на спортзал, то можно просто бегать на улице.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение fatalmod » 16 июн 2017, 23:25

А что вы конкретно делаете, чтобы облегчить себе жизнь? Или просто жалуетесь на то, какой вы несчастный человек? Возьмите себя в руки и сделайте из себя полноценного человека.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Ольга Конева » 02 июл 2017, 11:09

Lari$a писал(а):Ей вы, курицы тупоголовые, вы себя обсуждайте, свои проблемы, а не других людей. Я уже жалею, что вообще зарегистрировалась на этом форуме и честно сказала о своих проблемах. У создателей форума было написано, что основная его цель - чтобы участницы друг друга поддерживали... Но это все ложь! Главная цель всех этих интернет-сообществ - обсерать друг друга...

Лариса, я верю в то, что Вы не можете наслаждаться жизнью. И ожирение тут играет второстепенную роль, потому как Вы настолько агрессивная, злая, что даже будучи худой - Вы вели себя точно так же. Я Вам слова плохого не сказала, а Вы обобщаете и называете всех курицами тупоголовыми. Кстати, куры бывают и бройлерными, помните об этом.

Аватара пользователя
Оксана
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:18

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Оксана » 02 июл 2017, 12:08

Я тоже после родов набрала 20 кг лишнего веса, уже 1,5 года,муж тоже ушел, но не думаю, что из-за моего веса, а потому, что оказался мудак :twisted: . Появились новые отношения, но вес, конечно , портит мне настрой, спорт -не мое, единственно купила скакалку(для меня это ого-го какой прогресс :lol: ) и начала прыгать через день/два.....как время выпадает и села на диетыыыы, 27 мая начала худет, к сегодняшнему дню, сбросила 11 кг....правда еще пузико висит-бррррр, а не вид, но уже лучше чем было. Есть хочууууууу))))))Но ежедневное взвешивание очень стимулирует и надоело как многие смотрят на меня как на ожиревшую тушку...


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей