Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Kerry_Chere » 30 окт 2017, 15:14

Вы не можете наслаждаться жизнью не из-за лишнего веса, а из-за психологических проблем, рекомендую обратиться к психотерапевту, возможно психотерапия поможет сбросить эти ненавистные килограммы, ведь есть причина их накопления.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Nika_RED » 02 ноя 2017, 17:49

Вы уверены в том, что Ваше недовольство жизнью связано с ожирением, может ваше ожирение является следствием вашего недовольства жизнью!? Очень рекомендую обратиться к психотерапевту, дабы произвести глубокий анализ, ведь не каждый может (а может боится себе признаться) понять, что именно, какую нереализованную цель либо желание он заполняет едой.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Ариадна » 07 ноя 2017, 22:43

Nika_RED писал(а):Вы уверены в том, что Ваше недовольство жизнью связано с ожирением, может ваше ожирение является следствием вашего недовольства жизнью!? Очень рекомендую обратиться к психотерапевту, дабы произвести глубокий анализ, ведь не каждый может (а может боится себе признаться) понять, что именно, какую нереализованную цель либо желание он заполняет едой.

Кстати, хороший совет, помощь психолога точно не будет лишней. Автору желаю не унывать, все в ваших руках.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Helen » 08 ноя 2017, 17:34

Сейчас читаю тему и думаю, вот сидит тут, ноет, что у нее 30 килограмм лишних, похудеть не может, потому что ленится, значит так хочет. А потом посмотрела на себя... Я тоже сижу в декрете, кормлю грудью и т.д. И я тоже себя запустила. Именно, запустила. Я могу выкроить в день минут 30, чтобы накраситься, привести себя в порядок, но мне тупо лень. Можете закидать меня тапками, но я (стыдно признаться) голову мою чуть ли не раз в неделю. Тихий ужас. И каждый день думаю, мол все, завтра я и накрашусь, и волочы накручу, и платье красивое одену. Но приходит завтра, и я опять в старых джинсах, в шапке иду гулять. Как себя побороть?... :(

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарина » 10 ноя 2017, 12:10

Helen писал(а):Сейчас читаю тему и думаю, вот сидит тут, ноет, что у нее 30 килограмм лишних, похудеть не может, потому что ленится, значит так хочет. А потом посмотрела на себя... Я тоже сижу в декрете, кормлю грудью и т.д. И я тоже себя запустила. Именно, запустила. Я могу выкроить в день минут 30, чтобы накраситься, привести себя в порядок, но мне тупо лень. Можете закидать меня тапками, но я (стыдно признаться) голову мою чуть ли не раз в неделю. Тихий ужас. И каждый день думаю, мол все, завтра я и накрашусь, и волочы накручу, и платье красивое одену. Но приходит завтра, и я опять в старых джинсах, в шапке иду гулять. Как себя побороть?... :(

О да, декрет вещь такая! А тем более в зимнее время, когда на улицу выходишь не часто и то в шапке, так и голову мыть некогда. Девочки, пора брать себя в руки! А то потом удивляемся, почему от нас мужья уходят! :!:

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Рассудительная » 14 ноя 2017, 16:38

Ольга Конева писал(а):
Lari$a писал(а):Ей вы, курицы тупоголовые, вы себя обсуждайте, свои проблемы, а не других людей. Я уже жалею, что вообще зарегистрировалась на этом форуме и честно сказала о своих проблемах. У создателей форума было написано, что основная его цель - чтобы участницы друг друга поддерживали... Но это все ложь! Главная цель всех этих интернет-сообществ - обсерать друг друга...

Лариса, я верю в то, что Вы не можете наслаждаться жизнью. И ожирение тут играет второстепенную роль, потому как Вы настолько агрессивная, злая, что даже будучи худой - Вы вели себя точно так же. Я Вам слова плохого не сказала, а Вы обобщаете и называете всех курицами тупоголовыми. Кстати, куры бывают и бройлерными, помните об этом.

Отчасти соглашусь, что лишний вес мешает в полной мере наслаждаться жизнью, хотя бы потому, что в зеркале себя хочется видеть с тонкой талией и стройными ногами. Но с другой стороны, полнота не может являться причиной плохого настроения, неумения ладить с окружающими. Все это просто скверный характер и распущенность, надо над собой работать. А ощущение счастья и удовлетворения жизнью у каждого внутри! Я встречала и полных, и небогатых и даже больных людей, и они были позитивны и счастливы. Очень стараюсь равняться на них.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение SaraFord » 24 дек 2017, 18:35

К сожалению, это проблема многих. Хотя мы понимаем, что нужно в первую очередь полюбить себя и не смотреть на свое отражение в зеркале, как на основу своей личности, но современные реалии говорят о другом.
Нужно постараться начать воспринимать себя, как личность, а потом уже, как полного или худого человека.
Думаю, что в случае, если ситуация настолько запущенная и реально из-за веса депрессия, то нужно взять себя в руки и начать шаги к похудению.
Прекратить есть по вечерам, ограничить разовую порцию пищи, начать больше двигаться. Буквально через пол года результат будет виден, а после и самооценка повысится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарина » 29 дек 2017, 15:20

SaraFord писал(а):К сожалению, это проблема многих. Хотя мы понимаем, что нужно в первую очередь полюбить себя и не смотреть на свое отражение в зеркале, как на основу своей личности, но современные реалии говорят о другом.
Нужно постараться начать воспринимать себя, как личность, а потом уже, как полного или худого человека.
Думаю, что в случае, если ситуация настолько запущенная и реально из-за веса депрессия, то нужно взять себя в руки и начать шаги к похудению.
Прекратить есть по вечерам, ограничить разовую порцию пищи, начать больше двигаться. Буквально через пол года результат будет виден, а после и самооценка повысится.

Ну не зря же говорят, что встречают по одёжке. Сначала окружающие воспринимают человека по внешнему виду, а потом уже рассматривают его как личность. Так было и будет всегда. поэтому на своё отражение в зеркале смотреть нужно, и нужно воспринимать себя объективно! Ведь девушке нужно найти работу, а некоторым вторую половинку. Для этого нужно не запускать себя и выглядеть на все сто. Не стоит заедать депрессии, лучше попробовать доказать себе, что чего-то стоишь в этой жизни. Найти новое увлечение, завести интересные знакомства, увидеть новые места. Вот так нужно стресс снимать, а не поедая горы шоколада ревя в подушку.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Stanley » 04 янв 2018, 23:50

Слушайте, такие советы раздаете... к психотерапевту итд итп... Вы что, не понимаете, что после рождения детей организм женщины также полностью меняется, очень многие набирают лишний вес из-за этого. А то, что муж ушел после рождения детей - не расстраивайтесь, может оно и к лучшему. Зачем остаток жизни проводить с таким подонком. Обратитесь к диетологам, попробуйте начать с кардиотренировок простых, никто же не заставляет вас на акробатику или чемпионом по плаванию становиться. А вот скандинавская ходьба или езда на велосипеде - самое то. Думаю, час в день на это найдется.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Nata Li » 18 янв 2018, 16:30

Первое что нужно понять - жалеть о прошлом бессмысленно. Ушло и ушло. Потом нужно найти способы исправить ситуацию, сделать самое важное. Самое важное для автора темы это дети. С двумя понятно что ни на тренажерку ни на бассейны с велосипедами времени нет. Но достаточно ограничить себя в жирном и сладком хотя бы немного, а уход за детьми с головой заменит и кардиотренировки и любой фитнесс. Не заметите как вес начнет уходить, а настроение улучшится. А при светлых мыслях у мамы и дети счастливые растут и люди хорошие в жизнь притягиваются. Вот одышка это плохой признак, значит скорее всего есть проблемы с сердцем, возможно сердечная недостаточность от нагрузки на огранизм, с врачом нужно хотя бы по телефону проконсультироваться.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей