Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Alla10081978 » 15 июл 2017, 19:54

Оксана писал(а):Я тоже после родов набрала 20 кг лишнего веса, уже 1,5 года,муж тоже ушел, но не думаю, что из-за моего веса, а потому, что оказался мудак :twisted: . Появились новые отношения, но вес, конечно , портит мне настрой, спорт -не мое, единственно купила скакалку(для меня это ого-го какой прогресс :lol: ) и начала прыгать через день/два.....как время выпадает и села на диетыыыы, 27 мая начала худет, к сегодняшнему дню, сбросила 11 кг....правда еще пузико висит-бррррр, а не вид, но уже лучше чем было. Есть хочууууууу))))))Но ежедневное взвешивание очень стимулирует и надоело как многие смотрят на меня как на ожиревшую тушку...

Вы большая умничка, взяли себя в руки и делаете все правильно, лучше худеть медленно, но уверенно.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Ludik » 18 июл 2017, 19:44

Возможно дело тут не только в ожирении, но и в отсутствии красок в жизни, иными словами еда просто заполняет пустоту в вашей жизни. Найдите себе занятие по душе, чтобы как можно меньше дома бывать, тогда и диеты можно будет начать придерживаться, все-таки 90% грандиозных срывов происходят дома от нечего делать и в тренажерный зал идите обязательно, вот там точно скучать времени не будет.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение catalynx » 22 июл 2017, 21:34

Многие жалуются на лишний вес и на то, что не могут почувствовать себя из-за этого полноценным человеком. Но вот почему-то те же многие любят просто жаловаться, а делать ничего не хотят. У меня есть много знакомых, которые в своё время были сильно недовольны лишними килограммами, но решили потратить много сил и времени на то, чтобы избавиться от этих самых килограммов. Я Вам точно скажу, что здесь главное желание и упорство - способов похудения существует великое множество: это и всякие препараты, и диеты, спорт - всё, что угодно. Самым оптимальным способом считаю походы в спортзал, бег вокруг дома и правильные диеты.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Helen » 31 июл 2017, 15:27

Ludik писал(а):Возможно дело тут не только в ожирении, но и в отсутствии красок в жизни, иными словами еда просто заполняет пустоту в вашей жизни. Найдите себе занятие по душе, чтобы как можно меньше дома бывать, тогда и диеты можно будет начать придерживаться, все-таки 90% грандиозных срывов происходят дома от нечего делать и в тренажерный зал идите обязательно, вот там точно скучать времени не будет.

Все правильно, нужно чем-то заниматься, найти хобби по душе, тогда на еду останется совмем немного времени. А если хобби будет требовать вложений, то и денег. :D Это, конечно, шутка.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Gallina » 15 авг 2017, 22:13

Если Вы настолько зациклены на своей проблеме, то, возможно, психолог поможет справиться?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение KatyaL » 17 авг 2017, 11:22

fatalmod писал(а):А что вы конкретно делаете, чтобы облегчить себе жизнь? Или просто жалуетесь на то, какой вы несчастный человек? Возьмите себя в руки и сделайте из себя полноценного человека.

На самом деле, многих глубоко внутри очень пугает перспектива радикального похудения: отказ от привычной пищи, которая надежно утешает в трудную минуту; предстоящие расходы по смене гардероба и имиджа в целом, что влетит в копеечку; окружающие женщины начнут воспринимать, как соперницу, и строить козни; появится мужчина, а он может быть неидеальным, значит, придется пережить еще один стресс...
Самый жесткий мотиватор - это болезнь или ее надвигающаяся угроза. Но, опять-таки, не для всех. У моей соседки через год предстоит операция по замене сустава, она не хочет худеть, уже ходит с палочкой. Собственно, по статистике, полные люди в старости - первые претенденты на эндопротезирование, но многие даже после такой сложной операции продолжают держаться за свой вес, что не дает им бросить трость окончательно, и их мучения продолжаются. Над лишним весом должен работать прежде всего внимательный психолог, которому, конечно, тоже придется платить. Вот такой замкнутый круг. Дорого худеть. :cry:

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Anastasya » 10 окт 2017, 12:08

Helen писал(а):
Ludik писал(а):Возможно дело тут не только в ожирении, но и в отсутствии красок в жизни, иными словами еда просто заполняет пустоту в вашей жизни. Найдите себе занятие по душе, чтобы как можно меньше дома бывать, тогда и диеты можно будет начать придерживаться, все-таки 90% грандиозных срывов происходят дома от нечего делать и в тренажерный зал идите обязательно, вот там точно скучать времени не будет.

Все правильно, нужно чем-то заниматься, найти хобби по душе, тогда на еду останется совмем немного времени. А если хобби будет требовать вложений, то и денег. :D Это, конечно, шутка.

Просто зачастую едой заедают стресс. Можно даже не осознавать, что у тебя стресс, просто еда приносит положительные эмоции, больше позитив получить неоткуда, вот и налегают на еду. У меня был период в жизни, когда радовали только еда и сон. И была гениальная отмазка - радости в жизни мало, нельзя себе отказывать хотя бы в этом. Как только черная полоса в жизни закончилась, и необходимость объедаться отпала. Поэтому нужно не только сидеть на диете и ходить в спортзал, но и постараться добавить в жизнь позитива, увлечься чем-нибудь, найти себе хобби, это принесет новые знакомства, и возможно, жизнь станет лучше. А за ней и вес выровняется.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарина » 25 окт 2017, 14:11

Anastasya писал(а):
Helen писал(а):
Ludik писал(а):Возможно дело тут не только в ожирении, но и в отсутствии красок в жизни, иными словами еда просто заполняет пустоту в вашей жизни. Найдите себе занятие по душе, чтобы как можно меньше дома бывать, тогда и диеты можно будет начать придерживаться, все-таки 90% грандиозных срывов происходят дома от нечего делать и в тренажерный зал идите обязательно, вот там точно скучать времени не будет.

Все правильно, нужно чем-то заниматься, найти хобби по душе, тогда на еду останется совмем немного времени. А если хобби будет требовать вложений, то и денег. :D Это, конечно, шутка.

Просто зачастую едой заедают стресс. Можно даже не осознавать, что у тебя стресс, просто еда приносит положительные эмоции, больше позитив получить неоткуда, вот и налегают на еду. У меня был период в жизни, когда радовали только еда и сон. И была гениальная отмазка - радости в жизни мало, нельзя себе отказывать хотя бы в этом. Как только черная полоса в жизни закончилась, и необходимость объедаться отпала. Поэтому нужно не только сидеть на диете и ходить в спортзал, но и постараться добавить в жизнь позитива, увлечься чем-нибудь, найти себе хобби, это принесет новые знакомства, и возможно, жизнь станет лучше. А за ней и вес выровняется.

Мне кажется лучшее средство для снятия стресса, это общение с близкими людьми. Больше гуляйте, общайтесь и посещайте всё новое.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение SaraFord » 26 окт 2017, 13:17

Значит у вас есть весомый аргумент сбросить вес. Если реально именно ожирение является той причиной, которая портит вам качество жизни, тогда это ваша мотивация к диете+спорту.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Kerry_Chere » 30 окт 2017, 15:14

Вы не можете наслаждаться жизнью не из-за лишнего веса, а из-за психологических проблем, рекомендую обратиться к психотерапевту, возможно психотерапия поможет сбросить эти ненавистные килограммы, ведь есть причина их накопления.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя