Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Xana » 02 фев 2018, 18:36

Если бы это было действительно так, то Вы бы преодолели эту проблему, рекомендую обратиться к психотерапевту и докопаться до истины, что именно заставляет держать Вас эту ношу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарья » 14 фев 2018, 11:02

Nika_RED писал(а):Вы уверены в том, что Ваше недовольство жизнью связано с ожирением, может ваше ожирение является следствием вашего недовольства жизнью!? Очень рекомендую обратиться к психотерапевту, дабы произвести глубокий анализ, ведь не каждый может (а может боится себе признаться) понять, что именно, какую нереализованную цель либо желание он заполняет едой.

Да не слушайте вы ее. Эта девушка сказочница. Люди, которые давно сидят на этом форуме, уже давно ее раскусили. Она создает разные темы, в которых сама себе противоречит. То у нее ожирение, то анорексия. Зайдите в ее профиль. Со смеху упадете. Завралась уже вся.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Alla10081978 » 14 фев 2018, 19:43

Дарья писал(а):
Nika_RED писал(а):Вы уверены в том, что Ваше недовольство жизнью связано с ожирением, может ваше ожирение является следствием вашего недовольства жизнью!? Очень рекомендую обратиться к психотерапевту, дабы произвести глубокий анализ, ведь не каждый может (а может боится себе признаться) понять, что именно, какую нереализованную цель либо желание он заполняет едой.

Да не слушайте вы ее. Эта девушка сказочница. Люди, которые давно сидят на этом форуме, уже давно ее раскусили. Она создает разные темы, в которых сама себе противоречит. То у нее ожирение, то анорексия. Зайдите в ее профиль. Со смеху упадете. Завралась уже вся.

Ну может человек и привирает, но тему то она подняла вполне актуальную. Так думают многие и многие девушки, и главное, как народ активно включился в обсуждение. Сколько советов и поддержки, это говорит, что мы все-таки не до конца очерствели, есть в наш что-то человеческое, не проходим мимо, даем советы, пытаемся как-то утешить. Мне тоже пришлось достаточно много сбросить, конечно не до такой степени, чтобы мне ожирение не давало жить, но чувствовала определенный дискомфорт. Так что представляю что приходится проходить людям с подобными проблемами. Давайте закроем глаза на это вранье.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарья » 23 фев 2018, 13:22

А какой смысл обсуждать придуманную тему? Давайте сейчас все сочинять начнем и будем весь этот бред обсуждать, заранее зная, что это не правда.. Во что тогда форум превратится?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Helen » 28 фев 2018, 17:35

Дарья писал(а):А какой смысл обсуждать придуманную тему? Давайте сейчас все сочинять начнем и будем весь этот бред обсуждать, заранее зная, что это не правда.. Во что тогда форум превратится?

Смысл не в том, что тема придумана автором, у которого нет проблемы, а в том, чтобы помочь другим людям, возможно, случайно зашедшим на данный форум, у которых данная проблема есть. (Ух, как завернула! :D ) Возможно, кто-то почитав тему, найдет для себя полезный совет, слова поддержки и т.д. Я считаю, что не стоит зацикливаться на авторе, лучше продолжить обсуждение. :roll:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Alla10081978 » 06 мар 2018, 23:43

Helen писал(а):
Дарья писал(а):А какой смысл обсуждать придуманную тему? Давайте сейчас все сочинять начнем и будем весь этот бред обсуждать, заранее зная, что это не правда.. Во что тогда форум превратится?

Смысл не в том, что тема придумана автором, у которого нет проблемы, а в том, чтобы помочь другим людям, возможно, случайно зашедшим на данный форум, у которых данная проблема есть. (Ух, как завернула! :D ) Возможно, кто-то почитав тему, найдет для себя полезный совет, слова поддержки и т.д. Я считаю, что не стоит зацикливаться на авторе, лучше продолжить обсуждение. :roll:

Вы правы, мы все стали какими-то озлобленными, каждый пытается доказать, что его мнение единственно правильное.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Дарина » 10 мар 2018, 13:35

Ekaterrina писал(а):Достаточно лишь перейти на растительную диету и всё образумится. Вес начнёт постепенно спадать!

Ну почему же сразуна растительную диету? Организму нужны и белки для полноценной работы. Да и насколько нам известно белковые диеты очень эффективны для похудения и позволяют сбросить за неделю до 5 килограмм лишнего веса. Но о последствиях таких диет конечно много уже было сказано, осложнения для почек серьёзные. Ну всё равно я не соглашусь, что нужно худеть только на растительной пище, или придерживаться белковых диет. Питание должно быть полноценным. Может конечно похудеете не так быстро, как хотелось бы, но за то без вреда для здоровья. Да и эффект сохранится на длительное время и не вернутся килограммы.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Nata Li » 11 мар 2018, 15:35

Кроме ожирения наслаждаться жизнью мешает еще и постоянное нытье. Встречаются такие люди, которые любят, чтоб их жалели. При этом ситуацию никак не меняют. Таких много среди алкоголиков, ипохондриков, истериков, патологических лжецов. Они стараются привлечь к себе внимание любыми способами, создавая или придумывая проблемы. Для них жалость с детства - знак проявления любви. Может и выдуманная история, в ней типично виноваты все кроме автора, но даже на ней можно научиться, понять - кто хочет тот делает, а кто не хочет тот ищет оправдания. Можно просто снизить количество углеводов и жиров на половину, двигаться и вес сам начнет уходить, даже без особых диет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Фуксия » 16 мар 2018, 18:42

Ekaterrina писал(а):
Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):Достаточно лишь перейти на растительную диету и всё образумится. Вес начнёт постепенно спадать!

Ну почему же сразуна растительную диету? Организму нужны и белки для полноценной работы. Да и насколько нам известно белковые диеты очень эффективны для похудения и позволяют сбросить за неделю до 5 килограмм лишнего веса. Но о последствиях таких диет конечно много уже было сказано, осложнения для почек серьёзные. Ну всё равно я не соглашусь, что нужно худеть только на растительной пище, или придерживаться белковых диет. Питание должно быть полноценным. Может конечно похудеете не так быстро, как хотелось бы, но за то без вреда для здоровья. Да и эффект сохранится на длительное время и не вернутся килограммы.

Ну конечно, сколько людей столько и мнений. Я лишь говорю о своём опыте похудения и растительная диета, это лучшее что может быть, и белки в ней тоже есть, орехи это тоже растительное!!

Екатерина, вегетарианская диета не относится большинством специалистов к сбалансированным по основным нутриентам, необходимым организму. И вряд ли можно именно ее считать лучшим из всех известных вариантов для эффективного снижения веса. К тому же, есть немало людей, которые, наоборот, поправились, перейдя на исключительно растительные продукты.
Кстати, вы вот пишете, что в орехах есть белки, - насколько я понимаю, вы регулярно их едите. А в каких количествах? Ведь орехи содержат не только белки, но еще и жиры в значительных количествах, то есть, употребляя орехи регулярно и в достаточном для нужного количества белков объемах, можно запросто поправиться. А какие белки, кроме орехов, вы едите и сколько?

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения

Сообщение Anna. » 23 мар 2018, 21:20

Если беда со здоровьем, то какие могут быть вопросы? Обязательно худеть!
Российские врачи утверждают, что человек с избыточным весом не может быть здоровым, худеть нужно обязательно!


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей