Главные причины - зачем я худею?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Alla10081978 » 12 июл 2018, 11:04

Светлана Маришник писал(а):Причины есть внешние, так и внутренние, как и во всем. Во-первых, просто хочется красиво выглядеть, это прибавляется уверенности. Во-вторых, другие тебя по другому воспринимают. В-третьих, не нужно забывать о факторе здоровья.

Как по мне так фактор здоровья - это наверное основополагающая причина по которой стоит похудеть, а все остальное, второстепенные причины. Важно не только хорошо выглядеть, но и хорошо себя чувствовать при этом. Лишний вес всегда приводит к множественным проблем в здоровье, это и давление и даже возможное развитие сахарного диабета, а также огромная нагрузка на суставы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Тая » 14 авг 2018, 11:09

Очаровашка писал(а):
buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.


А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Ох и отчитала! А девушка ничего такого и не сказала, за что ее можно было отчитывать. И причем тут беременность? Лучше влезть в джинсы, ставшие малыми, чем идти покупать большие, а не принимать себя такой, какая есть, если не хочешь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение KatyaL » 21 сен 2018, 18:04

Тая писал(а):
Очаровашка писал(а):
buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.


А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Ох и отчитала! А девушка ничего такого и не сказала, за что ее можно было отчитывать. И причем тут беременность? Лучше влезть в джинсы, ставшие малыми, чем идти покупать большие, а не принимать себя такой, какая есть, если не хочешь.

Вспомнила, как у моей подруги, когда я как-то давно была у нее дома, вдруг внезапно налетело дикое желание влезть в брюки дочери, несколько пар которых той были уже не нужны, так после часовой примерки этих брюк, в которые моя подруга еле влезала, она решила во что бы то ни стала похудеть и вообще обратить на себя внимание... Сейчас шикарно живет и выглядит превосходно, даже мужа на богатого поменяла. :) Так что у кого-то с примерки тесных брюк все и начинается.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Очаровашка » 16 окт 2018, 23:36

KatyaL писал(а):
Тая писал(а):
Очаровашка писал(а):Вспомнила, как у моей подруги, когда я как-то давно была у нее дома, вдруг внезапно налетело дикое желание влезть в брюки дочери, несколько пар которых той были уже не нужны, так после часовой примерки этих брюк, в которые моя подруга еле влезала, она решила во что бы то ни стала похудеть и вообще обратить на себя внимание... Сейчас шикарно живет и выглядит превосходно, даже мужа на богатого поменяла :) Так что у кого-то с примерки тесных брюк все и начинается.


Улыбнуло "...даже мужа на богатого поменяла..."То есть раньше у нее был муж, а теперь у нее богатый. А богатый тогда ей кто? :lol:

Аватара пользователя
Хаски
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Хаски » 27 ноя 2018, 11:28

Tına писал(а):Есть очень много причин, почему нужно худеть. Во-первых - здоровье, во-вторых, будучи худой намного комфортней себя чувствуешь, ну и в конце концов не комплексуешь. Я, когда набираю 5 лишних кг, не могу жить спокойно, пока не избавлюсь от них. После 30 - 40 лет, конечно сложнее с этим. Нужно регулярно посещать спорт зал и следить за питанием. Чуть - чуть запустила себя и сразу заметно.


Ну кто вообще придумал такое понятие - худеть?! Зачем? Вы же не в концлагере! Нужно поддерживать оптимальный вес! В соответствии со своим возрастом, физическими нагрузками и конституцией организма. И главное, что для этого нужно - сбалансированное питание! Оттуда проблемы растут. Поэтому говорить о том, что на вас юбка не сходится или парни не обращают внимания - это примерно как решать проблему размахивая ушами! :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Фуксия » 31 дек 2018, 19:29

KatyaL писал(а):
Тая писал(а):
Очаровашка писал(а):
А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Ох и отчитала! А девушка ничего такого и не сказала, за что ее можно было отчитывать. И причем тут беременность? Лучше влезть в джинсы, ставшие малыми, чем идти покупать большие, а не принимать себя такой, какая есть, если не хочешь.

Вспомнила, как у моей подруги, когда я как-то давно была у нее дома, вдруг внезапно налетело дикое желание влезть в брюки дочери, несколько пар которых той были уже не нужны, так после часовой примерки этих брюк, в которые моя подруга еле влезала, она решила во что бы то ни стала похудеть и вообще обратить на себя внимание... Сейчас шикарно живет и выглядит превосходно, даже мужа на богатого поменяла. :) Так что у кого-то с примерки тесных брюк все и начинается.

А мне теперь кажется, что нет, и быть не может, по определению, правильной и неправильной мотивации, и не надо никого слушать - имею в виду разных гуру и гуринь, которые с умным видом нам сообщают: вот такая мотивация - работающая, а вот эдакая - отстой полный, и ничего у вас не получится, потому что через месяц эта плохая мотивация вас уже не будет мотивировать))
У каждого свои стимулы. И у одного и того же человека в разные периоды жизни они тоже разные. Кого-то вот, как Катину подругу, подтолкнет к изменениям такое вот "низменное" желание влезть в дочкины брюки, а кто-то другой испугается за свое здоровье - и тоже начнет худеть.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Mania » 17 фев 2021, 09:12

Фуксия писал(а):А мне теперь кажется, что нет, и быть не может, по определению, правильной и неправильной мотивации, и не надо никого слушать - имею в виду разных гуру и гуринь, которые с умным видом нам сообщают: вот такая мотивация - работающая, а вот эдакая - отстой полный, и ничего у вас не получится, потому что через месяц эта плохая мотивация вас уже не будет мотивировать))
У каждого свои стимулы. И у одного и того же человека в разные периоды жизни они тоже разные. Кого-то вот, как Катину подругу, подтолкнет к изменениям такое вот "низменное" желание влезть в дочкины брюки, а кто-то другой испугается за свое здоровье - и тоже начнет худеть.

А я с вами соглашусь. Просто человеку самому надо учиться определять что он хочет. Я недавно с этим похудением уже до отчаяния дошла. Хотела к психологу обоатиться. Но потом подумала, что пока найду специалиста, пока расскажу ему о своих невзгодах, а он мне навяжет свой взгляд на вещи, и я под влиянием его авторитета соглашусь с его точкой зрения, а потом ведь опять скачусь к своим привычкам. Легче перестать себе врать и заглянуть глубоко в свои желания. И тогда уже можно что-то набросать на бумаге, что более или менее понравится, а потом, по мере надобности, корректировать, улучшать план-картинку. Честное слово, поначалу кажется невозможным придумать что-то стоящее.))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Zoe » 30 июн 2021, 09:11

Mania писал(а):Честное слово, поначалу кажется невозможным придумать что-то стоящее.))

Правда? А я так думала, что мы поголовно в начале пути похудения через свою неопытность видим в каждом методе тот самый верный способ. :) Ведь когда во что бы то ни стало хочешь похудеть, то мозг жадно ищет информацию, дает мышцам тела сигнал к действию. Так что решающим здесь становится сила отчаяния. Просто похудеть и посмотреть как это будет, тут не сработает - пустая трата сил и времени с гарантированным возвратом к прежнему образу жизни. Просто я сама все это прошла. И "ради интереса", "за компанию с кем-то" не работает. Поэтому многие девушки худеют после развода - потому что дошли до предела и недовольны своим ощущением жизни.

Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2023, 16:31
Откуда: Пенза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Annushka » 25 апр 2023, 16:49

Для меня самая главная причина - это нравиться себе . Отлично себя чувствовать как морально , так и физически

Аватара пользователя
Cvetlik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2023, 14:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Cvetlik » 02 май 2023, 14:17

Я считаю , что худеть нужно прежде всего для себя и своего блага.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей