Главные причины - зачем я худею?

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Yuliana » 22 авг 2016, 23:03

Причин похудеть очень много. Самыми важными считаю следующие:
1. Для своего собственного здоровья. Ожирение - риск развития заболеваний сердца, повышений давления, а также сахарного диабета.
2. Для уважения к себе. Не нужно сидеть перед телевизором, перелистывать модные журналы и завидовать моделям. Станьте моделью сами для себя. Но только анорексичный внешний вид в настоящее время не в моде. Сейчас в моде спортивное телосложение и здоровый образ жизни.
3. Для мира в семье. Зачем ревновать мужа, бояться, что он засматривается на стройных девушек модельной внешности, когда можно самой стать стройной и красивой. Это поднимет вашу самооценку и уверенность в себе, улучшится самочувствие и появится легкость в теле. И мужа с работы вы будете встречать не толстой замученной домашним хозяйством теткой, а красивой спортивной и полной сил девушкой. И тогда у него не будет желания даже смотреть на других, потому что после работы он будет сразу мчаться к вам.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Марина Тарыгина » 27 сен 2016, 17:03

Насчет третьего пункта я с вами не совсем согласна. Если ты полная, то при этом необязательно выглядеть "толстой теткой", при этом еще и "замученной домашним хозяйством". Можно всю жизнь оставаться веселой, жизнерадостной и нестареющей шалуньей, которая и везде успевает, но при этом еще и следит за собой. Конечно запускать себя и делать основной упор на то, что мужу с тобой спокойно и уютно совсем не стоит. Но изнурять себя диетами и голодовками, и при этом ходить голодной и злой - тоже не выход.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение AnnaGo » 27 сен 2016, 20:05

Я худею для того, чтобы выглядеть неотразимо в любой одежде и перестать комплексовать по этому поводу! ;)

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение AngelA » 27 сен 2016, 20:51

Марина Тарыгина писал(а):Насчет третьего пункта я с вами не совсем согласна. Если ты полная, то при этом необязательно выглядеть "толстой теткой", при этом еще и "замученной домашним хозяйством". Можно всю жизнь оставаться веселой, жизнерадостной и нестареющей шалуньей, которая и везде успевает, но при этом еще и следит за собой. Конечно запускать себя и делать основной упор на то, что мужу с тобой спокойно и уютно совсем не стоит. Но изнурять себя диетами и голодовками, и при этом ходить голодной и злой - тоже не выход.

Когда у тебя третья стадия ожирения, очень сложно быть веселой, жизнерадостной и нестареющей шалуньей... Это я про себя... :cry:

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение АннаБель » 29 сен 2016, 22:37

С вашего позволения дополню.
Я худею для того, чтобы мне нравилось смотреть на себя в зеркало. Потому как +3 кг в весе и подбородок уже висит, как это ни печально((
Я худею для того, чтобы я могла покупать себе ту одежду, которая мне нравится, а не ту, которая на меня налезла.
Я худею для того, чтобы не стесняться встречаться с новыми (и старыми) людьми. Как это ни прискорбно, но у нас всегда "встречают по одежке". Стройный человек скорее найдет хорошую работу, нежели полный.

Честно говоря, не знаю НИ ОДНОЙ девушки, которая была бы полной и не хотела похудеть. НИ ОДНОЙ! Всем хочется нравится себе и окружающим. ;)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ариадна » 01 окт 2016, 13:29

Лично я худею для того, чтобы лучше выглядеть и лучше себя чувствовать. Вообще не понимаю, как можно худеть ради кого-то, для меня на первом месте мое собственное желание и мотивация.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение maee10 » 04 окт 2016, 15:04

Совсем недавно я начала замечать, что мой муж заглядывает на худых девок. И с каждым днем он это все больше и больше показывает. Вот только поэтому и решала, что срочно нужно худеть. Потом его помучаю за свои нервы.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение AngelA » 04 окт 2016, 15:46

maee10 писал(а):Совсем недавно я начала замечать, что мой муж заглядывает на худых девок. И с каждым днем он это все больше и больше показывает. Вот только поэтому и решала, что срочно нужно худеть. Потом его помучаю за свои нервы.

Очень правильно, что ты вовремя начала худеть. Начало конца моей семьи было точно таким же. Муж начал смотреть, а затем и переписываться по интернету с девками модельной внешности. Я ужасно злилась и ревновала, обвиняла его в предательстве... Свой стресс заедала каждый вечер и лишь прибавляла в весе... :cry:
В итоге я узнала, что мой муж мне изменяет. Теперь я жирная мать-одиночка... А надо было как ты не мужа пилить, а собой заниматься...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ирина Головина » 06 окт 2016, 19:37

Я худею для того, чтобы нравится себе! Вот так банально, но зато правда. Я хочу смотреть на себя в зеркало с гордой улыбкой, хочу уверено шагать по улицам, ощущать себя здоровой и привлекательной, выбирать в магазине любую одежду, которая мне понравится, а не которая на меня налезет. В общем, всё только ради себя любимой) А муж, я уверена, любит меня любую (в пределах разумного, конечно) :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ольга Конева » 07 окт 2016, 19:04

Я худею в первую очередь для здоровья. Одышка, гипертония, сильная усталость даже после элементарного мытья полов - все это напрягает. Так же хочу быть тонкой и звонкой, носить красивые вещи, а не балахоны, скрывающие жир. Ну и выглядеть красиво на фоне стройного мужа и дочери.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей