Главные причины - зачем я худею?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2018, 19:06

Очаровашка писал(а):
buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.


А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Нет, ну она же не хочет влезть в те джинсы, которые покупала 20 лет назад!)) Если купила недавно, а теперь не влазит, то естественно первое желание - это сбросить вес и надеть любимую вещь. И почему противоестественно для женщины сохранить такой же вес, который у нее был в восемнадцать?! Наоборот поддержание себя в постоянном весе, способствует сохранению молодости (ну конечно если этот вес находится в пределах нормы). Я худела в молодости, потому что хотела хорошо выглядеть, а сейчас поддерживаю постоянный вес для того, чтобы предотвратить множество заболеваний, появлению которых он способствует.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ирина Головина » 04 апр 2018, 17:41

Katerina0111 писал(а):Ну тут каждый выбирает для себя сам для чего он худеет. Лично я худею из-за здоровья и хорошего самочувствия. Ну и что тут греха таить - выглядеть лучше хочет каждая женщина. Но для меня самое главное, чтобы мне было комфортно для самой себя. Чтобы больше энергии было, легче было двигаться, выносливости больше. Если бы я комфортно себя чувствовала в том весе, в котором сейчас, то навряд ли бы худела дальше.

Я вот тоже понимаю, что надо худеть, когда появляется какой-то дискомфорт. Я не могу сказать, что мои лишние килограммы сильно становятся заметны визуально. Но вот то, что я сама чувствую, что мне становится тяжелее двигаться или джинсы уже не так легко застегиваются, тогда я понимаю, что это "звоночек"))

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Nika_RED » 08 апр 2018, 11:09

Каждый человек должен четко осознавать поставленную перед собой цель, она должна быть четкой, а не абстрактной и это также касается похудения. Я четко понимаю, что хочу быть здоровой, красивой и счастливой, поэтому прописала план действий, что именно я могу сделать для достижения цели, как оказалось все просто, если осознать, что именно стоит в приоритете и является целью, тогда процесс идет слажено. На первое место я поставила здоровье, на второе-счастье, на третье-красоту, в данный момент я несчастна и не считаю себя красивой из-за лишнего веса, так-что стремлюсь к гармонии с собой.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Дарья » 11 апр 2018, 13:20

Лично я, в первую очередь, худею для того, чтобы чувствовать себя желанной и привлекательной. Причем, не только в глазах мужа, но и в своих собственных. Для меня очень важно самой себе нравиться.
Вообще, я такой человек, для которого красота и эстетика, всегда, стоит на первом месте. Для меня очень важно, чтобы все было красиво и ухоженно. Начиная от одежды и заканчивая едой. Я даже пищу всегда стараюсь облагородить. В моих блюдах все все кусочки ровные и красивые).
Ну и вторым фактором, конечно же, является здоровье. Ведь всем известно, что у людей с лишним весом начинаются различные проблемы.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Kristy » 06 май 2018, 22:32

Чтобы перестать быть похожей на мерзкую жирную тушу...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение KatyaL » 07 май 2018, 11:22

Nika_RED писал(а):Каждый человек должен четко осознавать поставленную перед собой цель, она должна быть четкой, а не абстрактной и это также касается похудения. Я четко понимаю, что хочу быть здоровой, красивой и счастливой, поэтому прописала план действий, что именно я могу сделать для достижения цели, как оказалось все просто, если осознать, что именно стоит в приоритете и является целью, тогда процесс идет слажено. На первое место я поставила здоровье, на второе-счастье, на третье-красоту, в данный момент я несчастна и не считаю себя красивой из-за лишнего веса, так-что стремлюсь к гармонии с собой.

И у меня похожие приоритеты. С годами понимаешь, что здоровье дает сбои и восстанавливать потерянное выходит дорого во всех смыслах. Когда знаешь цель - уходят метания и тебе становится спокойней (лучше заранее профилактировать, чем потом лечить).
Прекрасно осознаю, что если я сейчас распущу свой живот (вечная борьба с ним), то у меня ссутулится спина, обвиснет и стянет подбородок, испортится походка, не говоря уже о последующих внутренних нарушениях. В общем, любое упущение со стороны хозяина отзывается сбоями во всем организме. Поэтому надо учиться самодисциплине в питании, хотя и тянет порой на хулиганства, и по мере сил следить за поддержанием физической формы.
Ну, а про то, что стройной выглядишь моложе, чувствуешь себя легкой и энергичной, одежда хорошо сидит, я уж не говорю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Alla10081978 » 09 май 2018, 18:04

Kristy писал(а):Чтобы перестать быть похожей на мерзкую жирную тушу...

Ну это тоже один из вариантов, а еще обычно для того, чтобы быть здоровым. От лишнего веса появляется много заболеваний - среди которых самый страшный - сахарный диабет. Меня например это больше пугает.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ариадна » 12 май 2018, 21:58

Kristy писал(а):Чтобы перестать быть похожей на мерзкую жирную тушу...

Слишком жестко сказано, по-моему. Иногда ожирение - следствие болезней, а не обжорства и лени.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Светлана Маришник » 22 май 2018, 14:19

Причины есть внешние, так и внутренние, как и во всем. Во-первых, просто хочется красиво выглядеть, это прибавляется уверенности. Во-вторых, другие тебя по другому воспринимают. В-третьих, не нужно забывать о факторе здоровья.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Дарья » 21 июн 2018, 21:55

Очаровашка писал(а):
buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.


А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))



Причем тут школьные шмотки? Девушка недавно джинсы купила. Читайте внимательнее и меньше нервничайте).


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей