Главные причины - зачем я худею?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение MariNka » 18 май 2017, 20:48

annagamova писал(а):Я не худею на постоянно основе, так как мой вес близок к идеальному, я просто стараюсь поддерживать себя в форме. Зачем я это делаю? Да просто потому что мне нравится быть в хорошей физической форме и не иметь ни грамма лишнего веса. Я так себя увереннее чувствую, в теле появляется легкость, а разум становится более спокойным. Вот для чего собственно я это делаю)


Я тоже, придя к своему идеальному весу (вернее, не весу, а состоянию фигуры), только поддерживаю достигнутое. А зачем мне был идеальный вес - так это очевидно. С большим, чем нужно, весом чувствовала себя плохо.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Очаровашка » 20 май 2017, 23:33

buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.


А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Александра121 » 03 июн 2017, 21:17

Худею для того, чтобы в первую очередь нравится себе и только потом окружающим меня людям.

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение kelkes » 02 окт 2017, 19:10

Здоровье ,уверенность ив себе, самоуважение

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ирина Головина » 21 мар 2018, 16:32

У меня лишнего веса не было никогда, поэтому угрозы для здоровья нет. Я худею для красоты, чтобы нравится себе, в первую очередь, ну и мужу, конечно же, тоже. Хотя знаю, что он меня любит в любом весе :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение KatyaL » 23 мар 2018, 16:48

Лишний вес чисто внешне прибавляет возраст, да и по ощущениям чувствуешь себя старше, менее энергичной, усталой, больной. Понятно, что вещи сидят по-другому, когда стройный, меньше изнашиваются, потому что потеешь не так обильно, как при лишних кг. Ну и носить на себе дополнительную тяжесть совсем не полезно, особенно для женского здоровья.
Но у меня свой взгляд на женскую фигуру: если у тебя "груша" или "песочные часы", то надо еще постараться испортить ее полнотой. А вот когда "ялоко", как у меня, то здесь даже будучи в состоянии относительной стройности встаешь из-за стола с беременным животиком и вынужден прибегать к помощи той пуговки на резинке для джинсов, что приспособлена специально для "выпячки" живота. :D (На работе каждый раз гадают, не беременна ли я. :lol: ) Особенно когда снизил интенсивность тренировок и не злоупотребляешь проработкой пресса.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Katerina0111 » 24 мар 2018, 22:51

Ну тут каждый выбирает для себя сам для чего он худеет. Лично я худею из-за здоровья и хорошего самочувствия. Ну и что тут греха таить - выглядеть лучше хочет каждая женщина. Но для меня самое главное, чтобы мне было комфортно для самой себя. Чтобы больше энергии было, легче было двигаться, выносливости больше. Если бы я комфортно себя чувствовала в том весе, в котором сейчас, то навряд ли бы худела дальше.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ариадна » 30 мар 2018, 19:48

Katerina0111 писал(а):Ну тут каждый выбирает для себя сам для чего он худеет. Лично я худею из-за здоровья и хорошего самочувствия. Ну и что тут греха таить - выглядеть лучше хочет каждая женщина. Но для меня самое главное, чтобы мне было комфортно для самой себя. Чтобы больше энергии было, легче было двигаться, выносливости больше. Если бы я комфортно себя чувствовала в том весе, в котором сейчас, то навряд ли бы худела дальше.

Для меня тоже главный мотив - здоровье, затем следуют красота, уверенность в себе и все остальное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Alla10081978 » 31 мар 2018, 14:15

Ариадна писал(а):
Katerina0111 писал(а):Ну тут каждый выбирает для себя сам для чего он худеет. Лично я худею из-за здоровья и хорошего самочувствия. Ну и что тут греха таить - выглядеть лучше хочет каждая женщина. Но для меня самое главное, чтобы мне было комфортно для самой себя. Чтобы больше энергии было, легче было двигаться, выносливости больше. Если бы я комфортно себя чувствовала в том весе, в котором сейчас, то навряд ли бы худела дальше.

Для меня тоже главный мотив - здоровье, затем следуют красота, уверенность в себе и все остальное.

Согласна, для здоровья это главное, поддерживать вес. Ну и для красоты тоже, приятно на себя в зеркало смотреть))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2018, 19:06

Очаровашка писал(а):
buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.


А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Нет, ну она же не хочет влезть в те джинсы, которые покупала 20 лет назад!)) Если купила недавно, а теперь не влазит, то естественно первое желание - это сбросить вес и надеть любимую вещь. И почему противоестественно для женщины сохранить такой же вес, который у нее был в восемнадцать?! Наоборот поддержание себя в постоянном весе, способствует сохранению молодости (ну конечно если этот вес находится в пределах нормы). Я худела в молодости, потому что хотела хорошо выглядеть, а сейчас поддерживаю постоянный вес для того, чтобы предотвратить множество заболеваний, появлению которых он способствует.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей