Главные причины - зачем я худею?

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Astochka » 09 окт 2016, 20:36

Я худею в первую очередь для себя, а не ради мужа. Цепляться за мужчину и жертвовать своим здоровьем - это не для меня. Но у меня и вес 62 кг. Не представляю, как можно себя запустить, чтоб весить больше 75 кг. (я не беру в расчет проблемы со здоровьем). Регулярно занимаюсь спортом, стараюсь меньше есть сладкого и мучного. Не люблю сидеть на диетах, они вредят организму. Предпочитаю лишние килограммы сбрасывать в тренажерном зале и правильно питаться. С возрастом метаболизм замедляется и надо больше прилагать усилий, чтоб похудеть. Но это того стоит, так как лишние килограммы очень мешают жить.

Ева
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:50

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ева » 17 окт 2016, 13:15

Я вот тоже неоднократно пытаюсь составить список (так сказать для мотивации). Вот несколько пунктов (может глупо, но пишу как есть)
Я смогу покупать одежду в любом магазине
Я буду чувствовать себя уверенней
Мне будет комфортнее передвигаться
Я не буду задыхаться и т.д
На самом деле это работает)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2016, 15:20

AnnaGo писал(а):Я худею для того, чтобы выглядеть неотразимо в любой одежде и перестать комплексовать по этому поводу! ;)

Как я вас понимаю, и поддерживаю. Сначала я тоже старалась себя держать в форме, чтобы выглядеть прекрасной и неотразимой. Но со временем поняла, что и для здоровья это очень даже полезно. Когда есть лишний вес появляется откуда-то куча болячек. У моей мамы из-за избыточного веса развилась гипертоническая болезнь, теперь она худеет, потому что сказали, что это может помочь.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Алиса » 18 окт 2016, 12:31

Лично у меня поводов для похудения хватает: хочу быть здоровее и активнее, больше проводить времени с ребенком, что бы мной восхищался муж, покупать красивую одежду в конце концов!

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение buckina » 21 окт 2016, 14:11

Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение milka » 17 янв 2017, 15:25

Сегодня прошлась по магазинам и теперь с еще большим отвращением смотрю на себя в зеркало. Столько красивых вещей, но все они на худеньких, мне со своими габаритами, наверное, нужно уже специальные магазины для пышных дам посещать. Никак не могу похудеть и удержать свой вес, то худею немного, то опять поправляюсь, потому что сила воли слабая. В гости хоть не ходи, так как обязательно сорвусь, то тортик, то чебуреки поем. Но желание во мне сильное и все еще тешу себя надеждой, что все смогу и буду как прежде стройной и молодой. Хочется, конечно, уже к лету такой стать. Эх, время поджимает, успеть бы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение SaraFord » 25 янв 2017, 11:08

Многие считают, что нужно худеть именно для здоровья, а любить себя необходимо в любом весе. Но я помню себя легче на 15 кг и мне хочется быть именно той девушкой, в том весе. Я чувствовала себя легко и уверенно, я видела, что нравлюсь и привлекаю внимание и хотя сейчас я уже замужем и по-идеи мне это не нужно. Но я все-же хочу привлекать посторонние взгляды мужчин. Муж, как и многие, говорит, что и так хорошо выгляжу, но понятное дело, что хочет стройную, привлекательную жену. Кстати, замечаю и по своему здоровью, что лишние кг добавили болезней, так что хотелось бы избавиться таким образом и от них.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Ариадна » 02 фев 2017, 21:56

buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.

Я тоже. Хочется быть красивой и здоровой, нравится себе и окружающим. Это главные причины.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение maee10 » 14 фев 2017, 23:01

А я сейчас худею для того чтобы летом было не стыдно надевать юбочки и шортики. Мне нравиться, когда фигура идеальная. Мне конечно до такой очень далеко, но я не опускаю руки и иду вперед.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Kseniyya » 20 фев 2017, 17:17

Я худею для того чтобы мое отражение в зеркале радовало меня, чтобы быть в гармонии с самой собой.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей