Не могу на себя смотреть в зеркало

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Anastasya » 17 янв 2017, 11:03

Честно говоря, здесь есть только два варианта. Если не нравится свой вид в зеркале - либо меняйте себя до тех пор пока вид не начнёт нравиться, либо меняйте своё отношение. Себя нужно любить и уважать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение NatNat » 20 янв 2017, 15:25

Ох уж эти социальные установки. Помню в детстве, мне было совершенно все равно, как выглядят женщины, с животом ли, полная ли, или еще что. Не было критической оценки. А с возрастом мы научаемся критическому отношению к себе и людям и это отравляет нам жизнь..

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ольга Конева » 22 янв 2017, 12:08

Я могу смотреться на себя в зеркало. Да, толстая, да, хотелось бы быть стройнее. Но я люблю себя любую, поэтому не могу понять - как это иметь отвращение к себе?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Nika_RED » 23 янв 2017, 13:07

Так возьмите себя в руки наконец-то и приведите свое тело в порядок, Вам ведь никто не мешает!?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ирина Головина » 24 янв 2017, 19:38

Дарина писал(а):Если Вам не нравится своё отражение в зеркале, то это отличный стимул начать что-то менять в своей жизни. А ходить и постоянно обливать грязью своё отражение не выход из ситуации. Этим можно добиться только понижение самооценки. Берите себя в руки и вперёд заниматься собой. Тем более что не нужно много времени чтобы подтянуть животик и убрать бока, а там ещё и попу подкачаете.

Поддерживаю! Не нужно себя жалеть, нужно работать над собой. Низкая самооценка - не лучший помощник в борьбе за красивую фигуру.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение NatNat » 31 янв 2017, 12:07

Я присоединяюсь к мнению, что себя нужно любить и уважать любой. Но для многих людей выполнить это условие бывает очень сложно. Просто навык любить себя, принимать, уважительно относиться к телу, это не дается нам от природы, это наследуется от родителей. Мы впитываем от них такое отношение к себе, какое они к нам проявляют. Мало кто из родителей давал детям безусловную любовь и принятие. Чаще всего - это условия, ультиматумы и манипуляции. Если не откровенное унижение. Что тоже встречается очень часто, но умело маскируется под "воспитание". Так что взрастить навык любви к себе в одиночку, без помощи специалиста очень сложно.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение maee10 » 01 фев 2017, 18:45

Что я хотела добавить, это отлично, что вы все понимаете сами! Есть минусы, вы их видите, давайте работайте над собой худейте. Стремитесь к идеалу. А на все остальное не обращайте внимание.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение NatNat » 04 фев 2017, 13:15

Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):Если Вам не нравится своё отражение в зеркале, то это отличный стимул начать что-то менять в своей жизни. А ходить и постоянно обливать грязью своё отражение не выход из ситуации. Этим можно добиться только понижение самооценки. Берите себя в руки и вперёд заниматься собой. Тем более что не нужно много времени чтобы подтянуть животик и убрать бока, а там ещё и попу подкачаете.

Поддерживаю! Не нужно себя жалеть, нужно работать над собой. Низкая самооценка - не лучший помощник в борьбе за красивую фигуру.

Как раз низкая самооценка - лучший помощник в борьбе за красивую фигуру. Мэрилин Монро, как известно, была очень озабочена своей красотой и при этом у нее была очень занижена самооценка.

Milawiewa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Milawiewa » 21 фев 2017, 22:32

Для начала нужно перестать я считаю думать о том что скажут окружающие и начать любить себя. И я проходила этот момент, когда ловила себя на мысли что страшная. Немного уверенности в себе ;)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ариадна » 02 мар 2017, 22:58

Да, порой отражение в зеркале не очень радует, как говорится, совершенству нет предела , но не стоит делать из лишнего веса драму. При желании любой человек может похудеть, даже при серьезной степени ожирения. Для этого, естественно, нужно трудиться, делать над собой усилие, а не просто стенать и жалеть себя. К силах каждого организовать рацион таким образом, чтобы не поправляться, полезная еда не обязательно дорого стоит, кстати. Также важна физическая активность, без нее не обойтись. Ну и эмоциональный фон также имеет значение, нужно любить и принимать себя, но стремиться стать лучше.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей