Не могу на себя смотреть в зеркало

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Тая » 25 мар 2018, 11:02

Nika_RED писал(а):Так возьмите себя в руки наконец-то и приведите свое тело в порядок, Вам ведь никто не мешает!?

Ох, какие громкие лозунги! Как это запросто - взять и сказать. Чуть ли не весь мир не может привести себя в "норму".

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Alla10081978 » 03 апр 2018, 22:39

Тая писал(а):
Nika_RED писал(а):Так возьмите себя в руки наконец-то и приведите свое тело в порядок, Вам ведь никто не мешает!?

Ох, какие громкие лозунги! Как это запросто - взять и сказать. Чуть ли не весь мир не может привести себя в "норму".

Нет, можно конечно, ну так для этого себя любимую нужно ограничивать в чем-то, а так хочется вкусняшек.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение catalynx » 12 апр 2018, 16:36

Так это же отличная мотивация привести свой внешний вид в порядок! Если не можете смотреть на себя в зеркало, то сделайте для этого что-нибудь, а не сидите и плачьте, жалейте и скулите где-то в уголку.
Здесь нужно быть максимально целеустремленным. От вас ничего не требуется, только время и желание. Есть масса способов похудеть быстро и без всяких проблем, не покупая при этом дорогущие препараты или посещаю роскошные спортивные залы. Всё можно сделать в домашних условиях и в самые короткие сроки при должном желании.
А если вы жалуетесь на свою фигуру, но при этом ничего не делается, чтобы изменить, то тут и обсуждать нечего.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Дарья » 26 апр 2018, 13:13

Тая писал(а):
Nika_RED писал(а):Так возьмите себя в руки наконец-то и приведите свое тело в порядок, Вам ведь никто не мешает!?

Ох, какие громкие лозунги! Как это запросто - взять и сказать. Чуть ли не весь мир не может привести себя в "норму".

Наоборот, большая часть населения старается себя в форме держать и у многих это получается. Но тут, конечно, сила воли и терпение нужны. Без этого никак.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение MariNka » 28 апр 2018, 21:55

Nata Li писал(а):Не все хотят худеть, многим нравится просто хотеть и жаловаться. Нужно честно посмотреть в зеркало и понять точно хочется или отражение в зеркале по жизни ленивая задница и ему лучше поесть пожирнее, но прожить на десять лет меньше. Это не шутка, моя тетя долго старалась себя сдержать в еде, но потом поняла что без сала и жареной картошки жить не может, перестала тратить время впустую на поиск чудосредств или чудодиет, и занялась своим призванием, стала как и мечтала педагогом в садике, готова возиться с детьми целыми днями. На почве этой активности и вес начал уходить. Главное найти гармонию с собой и своими желаниями.


Отличный пример с тетей. Здорово, когда человек не живет ради того, чтобы создать из себя какую-то определенную "фигуру" (в прямом смысле - стройную, худую, с определенными габаритами и килограммами), а живет ради чего-то более важного - собственного дела и призвания. Когда гармония в голове, поверьте, и вес, и формы проще привести в норму. А у многих они как-то сами приходят. :)

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение catalynx » 12 май 2018, 19:45

NatNat писал(а):Ох уж эти социальные установки. Помню в детстве, мне было совершенно все равно, как выглядят женщины, с животом ли, полная ли, или еще что. Не было критической оценки. А с возрастом мы научаемся критическому отношению к себе и людям и это отравляет нам жизнь..

Сейчас в детстве по большому счету действительно все равно, как ты выглядишь, а вот твоему окружению всегда до этого больше дела, чем тебе.
Я думаю, что лишь малый процент людей хочет привести свою фигуру в порядок только для того, чтобы удовлетворить именно себя, а вот большинство людей худеют лишь потому, что на них тычут пальцем и называют жирными.
Конечно, иметь лишний вес, особенно в больших количествах - это плохо, но и идти на поводу у толпы тоже не всегда правильно.
Я считаю так: если человек хочет худеть, то пусть для этого приложит все усилия, а если не хочет, то нечего на поводу у людей идти.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Тая » 21 май 2018, 16:50

NatNat писал(а): в детстве, мне было совершенно все равно, как выглядят женщины, с животом ли, полная ли, или еще что.

Тогда было лишь бы нас любили, а мы любили просто добрых людей? Тех же бабушек своих, например. которые уже старенькие, толстые и с животами. Мне кажется, в Америке нет такого помешательства на стройность, как у нас. Там вообще кого только нет, и все чувствуют себя комфортно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ирина Головина » 30 июн 2018, 15:17

Тая писал(а):
NatNat писал(а): в детстве, мне было совершенно все равно, как выглядят женщины, с животом ли, полная ли, или еще что.

Тогда было лишь бы нас любили, а мы любили просто добрых людей? Тех же бабушек своих, например. которые уже старенькие, толстые и с животами. Мне кажется, в Америке нет такого помешательства на стройность, как у нас. Там вообще кого только нет, и все чувствуют себя комфортно.

Ну так бабушкам в силу возраста положено быть с животами. Но это не значит, что можно с молодости забить на фигуру и на здоровье, мотивируя это тем, что в старости все будем толстые и с животами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Фуксия » 03 июл 2018, 22:48

catalynx писал(а):Я думаю, что лишь малый процент людей хочет привести свою фигуру в порядок только для того, чтобы удовлетворить именно себя, а вот большинство людей худеют лишь потому, что на них тычут пальцем и называют жирными.
Конечно, иметь лишний вес, особенно в больших количествах - это плохо, но и идти на поводу у толпы тоже не всегда правильно.
Я считаю так: если человек хочет худеть, то пусть для этого приложит все усилия, а если не хочет, то нечего на поводу у людей идти.

Мне лично вообще все равно, что обо мне думает 99,9(9) процентов населения планеты))) Если я кому-то не нравлюсь, то это не моя проблема. Хочется быть стройной именно для того, чтобы хорошо выглядеть и лучше себя чувствовать - именно для этого стараюсь питаться здоровой пищей и побольше двигаться))

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Gallina » 17 июл 2018, 19:25

Anastasya писал(а):Честно говоря, здесь есть только два варианта. Если не нравится свой вид в зеркале - либо меняйте себя до тех пор пока вид не начнёт нравиться, либо меняйте своё отношение. Себя нужно любить и уважать.

С одной стороны, Вы правы - нужно себя любить и уважать. Но как быть с тем, что твой облик в зеркале тебя совсем не устраивает? Тут, на мой взгляд, просматривается отличный мотивирующий момент для того, чтобы начать изменения в себе. Я бы начала с того, что села и подумала - что именно не нравится в своем облике и потом написала список возможных вариантов решения этой проблемы. Или походить в фитнес-клуб, чтобы изменить свою фигуру, или просто начать делать дома зарядку, чтобы справиться с тем, что в себе не нравится. Просто смотреть в зеркало и ненавидеть свое отражение - обычная слабость! С ней нужно справиться!


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей