Не могу на себя смотреть в зеркало

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Светлана Маришник » 01 фев 2018, 23:29

Gallina писал(а):
Anastasya писал(а):Честно говоря, здесь есть только два варианта. Если не нравится свой вид в зеркале - либо меняйте себя до тех пор пока вид не начнёт нравиться, либо меняйте своё отношение. Себя нужно любить и уважать.

Лучше заняться собой - начать ходить в спортзал, питаться правильно. Тогда и будут реальные изменения и придет самоуважение и любовь к себе. Полюбить себя толстой всегда успеется :)

Здесь еще вопрос зачем отказываться знакомиться с парнем, который нравиться, да еще и он сам проявляет активность. Думаю здесь больше дают о себе знать комплексы, нежели лишний вес, да и некоторым мужчинам нравиться, что бы девушка была в теле. Конечно что здесь очень важно научиться любить себя, ведь если не уметь это делать, то как другие будут любить Вас. А с лишнем весом всегда можно бороться и быть в идеальной форме, но так себе и не нравиться. Поэтому главное перевести эту негативную энергию в правильное русло и мотивировать себя на изменения и занятия спортом. Только после этого все наладиться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Дарья » 04 фев 2018, 17:49

Оксанчик писал(а):На себя-то могу, а вот на свой живот после родов без отвращения уж точно смотреть не могу. Сегодня на работе со мной хотел познакомиться очень классный парень, но я отказала. Только представлю, что он увидит меня в постели и убежит. :oops:

Странное у вас отношение к незнакомым парням. Неужели вы считаете, что все из них, обязательно, в вашей постели окажутся? У вас может не один десяток поклонников еще будет, так что теперь со всеми спать чтоли? Себя ценить и уважать нужно. Не стоит каждого парня всерьез воспринимать и в каждом из них своего суженного видеть. Поклонники нам нужны, в первую очередь, для того, чтобы свою самооценку повышать и чувствовать себя желанной. Так что, знакомьтесь, ходите на свидания и не заморачивайтесь на ровном месте. Помню, у меня раньше чуть ли не каждый месяц новый поклонник был. Но ни с кем из них у меня сексуальных отношений не было. Только с будущим мужем близкие отношения были.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Очаровашка » 04 фев 2018, 22:20

Milawiewa писал(а):Для начала нужно перестать я считаю думать о том что скажут окружающие и начать любить себя. И я проходила этот момент, когда ловила себя на мысли что страшная. Немного уверенности в себе ;)


Понимаете, легко вам говорить, что надо любить себя, уплетать булочки за обе щеки и убеждать собственный мозг, что все классно! Но мы ведь не обезьяны, которые скачут по деревьям и заняты только выведением потомства и вычесыванием блох. Мы же люди, да притом лучшая половина человечества! Поэтому нам и хочется чувствовать себя прекрасными, хочется чтобы нам делали комплименты, дарили цветы! А если вы предлагаете любить себя в старом халате и тапках на босу ногу, с пузом ниже колен - то никто цветы не подарит и самым приличным комплиментом будет слово К О Р О В А. Нет уж, спасибо, от таких рекомендаций. Просто нужно ограничивать себя в еде до разумных пределов и не обольщаться, что толстая, потому, что себя люблю!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Дарина » 06 фев 2018, 14:13

Очаровашка писал(а):
Milawiewa писал(а):Для начала нужно перестать я считаю думать о том что скажут окружающие и начать любить себя. И я проходила этот момент, когда ловила себя на мысли что страшная. Немного уверенности в себе ;)


Понимаете, легко вам говорить, что надо любить себя, уплетать булочки за обе щеки и убеждать собственный мозг, что все классно! Но мы ведь не обезьяны, которые скачут по деревьям и заняты только выведением потомства и вычесыванием блох. Мы же люди, да притом лучшая половина человечества! Поэтому нам и хочется чувствовать себя прекрасными, хочется чтобы нам делали комплименты, дарили цветы! А если вы предлагаете любить себя в старом халате и тапках на босу ногу, с пузом ниже колен - то никто цветы не подарит и самым приличным комплиментом будет слово К О Р О В А. Нет уж, спасибо, от таких рекомендаций. Просто нужно ограничивать себя в еде до разумных пределов и не обольщаться, что толстая, потому, что себя люблю!

Критика конечно это хорошо, но она должна быть объективной и в меру! Если Вы понимаете, что "КОРОВА", то нужно просто менять это, а не угнетать подобной мыслью свою уверенность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Alla10081978 » 23 фев 2018, 15:27

Ну наверное в первую очередь нужно менять себя изнутри. Даже очень стройные и красивые люди зачастую не нравятся себе в зеркале, это все зависит от нашей самооценки. Значит нужно менять что-то не только во внешнем виде, но и голове. Выбросить оттуда весь хлам и увидеть себя другими глазами. Наверное это будет оптимальный вариант, но сделать это конечно не очень просто.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ариадна » 25 фев 2018, 19:53

Alla10081978 писал(а):Ну наверное в первую очередь нужно менять себя изнутри. Даже очень стройные и красивые люди зачастую не нравятся себе в зеркале, это все зависит от нашей самооценки. Значит нужно менять что-то не только во внешнем виде, но и голове. Выбросить оттуда весь хлам и увидеть себя другими глазами. Наверное это будет оптимальный вариант, но сделать это конечно не очень просто.

Да, зачастую даже стройные девушки считают себя полными, ориентируясь на модельные параметры. Это очень глупо, научно доказано, что параметры 90/60/90 не имеют ничего общего со здоровьем.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Дарина » 01 мар 2018, 13:10

Ариадна писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну наверное в первую очередь нужно менять себя изнутри. Даже очень стройные и красивые люди зачастую не нравятся себе в зеркале, это все зависит от нашей самооценки. Значит нужно менять что-то не только во внешнем виде, но и голове. Выбросить оттуда весь хлам и увидеть себя другими глазами. Наверное это будет оптимальный вариант, но сделать это конечно не очень просто.

Да, зачастую даже стройные девушки считают себя полными, ориентируясь на модельные параметры. Это очень глупо, научно доказано, что параметры 90/60/90 не имеют ничего общего со здоровьем.

Наверное любой человек всегда ищет в себе недостатки и хочет что-то изменить в своей фигуре. Ну а по поводу стандартов, это конечно типичное заблуждение. Главное чтобы фигура пропорционально смотрелась. Многие модели имеют иные параметры и пользуются огромной популярностью!

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Vitalina » 04 мар 2018, 14:13

Тоже не могла смотреть когда была толстой, потом села на диету и занялась спортом, теперь люблю смотреть в зеркало, но не люблю смотреть фотографии старые.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Nata Li » 12 мар 2018, 14:17

Не все хотят худеть, многим нравится просто хотеть и жаловаться. Нужно честно посмотреть в зеркало и понять точно хочется или отражение в зеркале по жизни ленивая задница и ему лучше поесть пожирнее, но прожить на десять лет меньше. Это не шутка, моя тетя долго старалась себя сдержать в еде, но потом поняла что без сала и жареной картошки жить не может, перестала тратить время впустую на поиск чудосредств или чудодиет, и занялась своим призванием, стала как и мечтала педагогом в садике, готова возиться с детьми целыми днями. На почве этой активности и вес начал уходить. Главное найти гармонию с собой и своими желаниями.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Alla10081978 » 18 мар 2018, 13:31

Vitalina писал(а):Тоже не могла смотреть когда была толстой, потом села на диету и занялась спортом, теперь люблю смотреть в зеркало, но не люблю смотреть фотографии старые.

Это хорошо, что вы нашли в себе силы, и изменились. Мне нравятся такие люди, для того, чтобы перебороть себя нужна сила воли. А это дано далеко не каждому, вы умничка. Подаете хороший пример!


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей