Не могу на себя смотреть в зеркало

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Катерина » 05 июн 2017, 15:29

Я думаю, что менять нужно именно отношение к себе, потому что если вы не сделаете этого, то даже ваше идеальное отражение не будет вам нравится.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение nina10 » 05 июн 2017, 21:07

Послушайте и запомните. Если вы не будите сами себя любить, никто вас не будет любить и уважать.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение alenazzz » 09 июн 2017, 12:15

Оксанчик писал(а):На себя-то могу, а вот на свой живот после родов без отвращения уж точно смотреть не могу. Сегодня на работе со мной хотел познакомиться очень классный парень, но я отказала. Только представлю, что он увидит меня в постели и убежит. :oops:

Так в чем проблема то? Идите в зал и сгоняйте свой жирок. А так же, займитесь своим питанием, ведь это очень важно. А если вы только говорите, что вам не нравится ваш внешний вид и нечего не делаете, то не так уж вы и хотите похудеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение SaraFord » 12 июн 2017, 17:46

Не думаю, что ваша фигура настолько плоха. Притом если вы сильно комплексуете относительно своего живота - то делайте что-то для того, чтобы устранить свою проблему.
Еще мне интересно, вы что сразу думаете о интиме с парнем, который просто хотел с вами познакомится.
Вам нужно менять подход. Я так понимаю, что если у вас такие взгляды, то скорее всего у вас сейчас нет спутника жизни. Так почему-бы не быть более открытой к знакомствам, в таком случае.
В целом, могу казать, что не стоит так относится к себе. Фигуру всегда можно исправить. Больше нужно заниматься спортом и питаться здоровой пищей.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение fatalmod » 24 июн 2017, 17:46

А что Вы делаете для того, чтобы исправить ситуацию? Если Вам не нравится Ваш внешний, то нужно приложить все усилия и измениться в лучшую для Вас сторону, а не плакаться на всяких форумах. Не нравится лишний вес - бегом в спортзал, не нравится лицо - ну что тут поделать, только хирург. Не нравится телосложение - опять-таки спортзал. Существует масса способов изменить свою внешность к лучшему и без всякой химии и операций.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Alla10081978 » 25 июн 2017, 13:08

fatalmod писал(а):А что Вы делаете для того, чтобы исправить ситуацию? Если Вам не нравится Ваш внешний, то нужно приложить все усилия и измениться в лучшую для Вас сторону, а не плакаться на всяких форумах. Не нравится лишний вес - бегом в спортзал, не нравится лицо - ну что тут поделать, только хирург. Не нравится телосложение - опять-таки спортзал. Существует масса способов изменить свою внешность к лучшему и без всякой химии и операций.

А еще можно просто не смотреть на себя. :D Или ныть и жаловаться, выклянчивая жалость у окружающих.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение AnnKovaleva » 28 июн 2017, 13:22

Значит, пришло ваше время заняться собой. У меня тоже была такая критическая дата в календаре. После этого я занялась похудением - стала хорошо и правильно пиаться, ввела минимальный спорт. За девять месяцев я сбросила 18кг, надеюсь, что мой опыт подстегнет вас к действиям. Причем начальный весу меня был не критический, 63кг при росте 163см. Уверена, у вас все получится, это может каждый, важно только очень захотеть. Советую вам наладить свой рацион питания, ввести в него побольше овощей и фруктов, молочных продуктов, и начните хотя бы с малых физических нагрузок. Уверена, уже через месяц у вас будут результаты!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение MariNka » 05 июл 2017, 17:59

Ольга Конева писал(а):Я могу смотреться на себя в зеркало. Да, толстая, да, хотелось бы быть стройнее. Но я люблю себя любую, поэтому не могу понять - как это иметь отвращение к себе?


Бывает и такое. Причем иногда это не отвращение, а тоска. Тоска о том, какой была раньше. Многие женщины, когда у них начинают становиться заметными морщины, тоже не могут на себя смотреть. Они еще говорят - внутри я девочка, а в зеркале - старуха.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ольга Конева » 05 июл 2017, 18:36

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я могу смотреться на себя в зеркало. Да, толстая, да, хотелось бы быть стройнее. Но я люблю себя любую, поэтому не могу понять - как это иметь отвращение к себе?


Бывает и такое. Причем иногда это не отвращение, а тоска. Тоска о том, какой была раньше. Многие женщины, когда у них начинают становиться заметными морщины, тоже не могут на себя смотреть. Они еще говорят - внутри я девочка, а в зеркале - старуха.

Маринка, разумеется, все мы уже не девочки, есть и лишние килограммы и морщины и седина. И мало кто скажет, что внешне он соответствует своему паспортному возрасту - я вот скажу за себя - я вообще еще пацанка с поцарапанными коленками. Но в зеркале я вижу, увы, тетку. Умудренную, с хорошим жизненным опытом тетку. И я люблю ее, даже несмотря на второй подбородок и целлюлит. Я искренне не понимаю отвращения к себе из-за внешности.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение MariNka » 15 июл 2017, 12:13

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я могу смотреться на себя в зеркало. Да, толстая, да, хотелось бы быть стройнее. Но я люблю себя любую, поэтому не могу понять - как это иметь отвращение к себе?


Бывает и такое. Причем иногда это не отвращение, а тоска. Тоска о том, какой была раньше. Многие женщины, когда у них начинают становиться заметными морщины, тоже не могут на себя смотреть. Они еще говорят - внутри я девочка, а в зеркале - старуха.

Маринка, разумеется, все мы уже не девочки, есть и лишние килограммы и морщины и седина. И мало кто скажет, что внешне он соответствует своему паспортному возрасту - я вот скажу за себя - я вообще еще пацанка с поцарапанными коленками. Но в зеркале я вижу, увы, тетку. Умудренную, с хорошим жизненным опытом тетку. И я люблю ее, даже несмотря на второй подбородок и целлюлит. Я искренне не понимаю отвращения к себе из-за внешности.


Это совершенно правильное отношение, но оно, к сожалению, не каждой из нас доступно. Я не про себя. Но могу понять.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей