Не могу на себя смотреть в зеркало

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Светлана » 09 окт 2017, 19:20

Сказать тут нечего, нужно действовать. Бегом в бассейн, бегом к диетологу, бегом от сладкого. И скоро отражение перестанет портить настроение.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Дарина » 08 ноя 2017, 15:20

Светлана писал(а):Сказать тут нечего, нужно действовать. Бегом в бассейн, бегом к диетологу, бегом от сладкого. И скоро отражение перестанет портить настроение.

Я тоже считаю, что хватит глазеть на себя и расстраиваться. Нужно действовать и тогда отражение будет Вас радовать.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Helen » 13 ноя 2017, 14:25

NatNat писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):Если Вам не нравится своё отражение в зеркале, то это отличный стимул начать что-то менять в своей жизни. А ходить и постоянно обливать грязью своё отражение не выход из ситуации. Этим можно добиться только понижение самооценки. Берите себя в руки и вперёд заниматься собой. Тем более что не нужно много времени чтобы подтянуть животик и убрать бока, а там ещё и попу подкачаете.

Поддерживаю! Не нужно себя жалеть, нужно работать над собой. Низкая самооценка - не лучший помощник в борьбе за красивую фигуру.

Как раз низкая самооценка - лучший помощник в борьбе за красивую фигуру. Мэрилин Монро, как известно, была очень озабочена своей красотой и при этом у нее была очень занижена самооценка.

А мне кажется, что низкая самооценка еще дальше загоняет в депрессию, в уныние и в поедание сладкого, дабы утешить себя.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Дарина » 16 дек 2017, 14:11

Ekaterrina писал(а):
Оксанчик писал(а):На себя-то могу, а вот на свой живот после родов без отвращения уж точно смотреть не могу. Сегодня на работе со мной хотел познакомиться очень классный парень, но я отказала. Только представлю, что он увидит меня в постели и убежит. :oops:

Ну так у вас есть хорошая мотивация, для того чтобы похудеть. Работайте над собой, всё у вас получится.

Я тоже считаю, что мотивация есть, значит нужно действовать. Тем более один обвисший живот ещё не огромная проблема! Упражнения на пресс и подтяните его. Главное заниматься регулярно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение KatyaL » 23 дек 2017, 21:10

Ольга Конева писал(а):Я себя люблю, но на внешность людей смотрю. В основном, то, что вижу - мне не нравится. :twisted:

Ольга, я тоже вижу людей через те же реалистичные очки - в смысле оболочки и первого впечатления, такие уж мы все - серенькие да неказистые от природы. :) Другое дело, когда умелый макияж наведем, прическу подходящую, одежду со вкусом подберем, вообразим себя красавицей, лицо поодухотворенней сделаем, стервозность запрячем - и вроде как перед вами приятная персона. ;)
А красота человеческая, наверное, проявляется через общение: приятно, когда интеллигентный и мудрый человек, зная о своих достоинствах и силе, не унизит собеседника слабее себя, а даже умудрится после разговора создать у того ощущение собственной значимости.
Кстати, мне тоже нравится та тетка в зеркале - сколько мы с нею пережили, моя надежда и опора, с ней не пропаду!
Все мы невротики, но инфантильность считаю недопустимой роскошью - непрактично, а в старости что, в психушку тогда, от невыносимой тяжести бытия?!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ольга Конева » 24 дек 2017, 11:11

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я себя люблю, но на внешность людей смотрю. В основном, то, что вижу - мне не нравится. :twisted:

Ольга, я тоже вижу людей через те же реалистичные очки - в смысле оболочки и первого впечатления, такие уж мы все - серенькие да неказистые от природы. :) Другое дело, когда умелый макияж наведем, прическу подходящую, одежду со вкусом подберем, вообразим себя красавицей, лицо поодухотворенней сделаем, стервозность запрячем - и вроде как перед вами приятная персона. ;)
А красота человеческая, наверное, проявляется через общение: приятно, когда интеллигентный и мудрый человек, зная о своих достоинствах и силе, не унизит собеседника слабее себя, а даже умудрится после разговора создать у того ощущение собственной значимости.
Кстати, мне тоже нравится та тетка в зеркале - сколько мы с нею пережили, моя надежда и опора, с ней не пропаду!
Все мы невротики, но инфантильность считаю недопустимой роскошью - непрактично, а в старости что, в психушку тогда, от невыносимой тяжести бытия?!

Катя, я - за умелый макияж, прическу и остальные женские штучки. Однозначно. Далеко ходить не буду - у меня симпатичная дочь. Не красавица, просто симпатичная. Я объективна, хотя, как мать, могла бы написать, что краше моей кровинушки нет на свете земном :D . И я хочу, чтобы дочь красилась. Она серая, не яркая когда не накрашена. А дочь не хочет. В общем, каждый как хочет делает. Но я люблю, когда человек ухожен (и мужчины тоже).

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение KatyaL » 24 дек 2017, 21:05

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я себя люблю, но на внешность людей смотрю. В основном, то, что вижу - мне не нравится. :twisted:

Ольга, я тоже вижу людей через те же реалистичные очки - в смысле оболочки и первого впечатления, такие уж мы все - серенькие да неказистые от природы. :) Другое дело, когда умелый макияж наведем, прическу подходящую, одежду со вкусом подберем, вообразим себя красавицей, лицо поодухотворенней сделаем, стервозность запрячем - и вроде как перед вами приятная персона. ;)
А красота человеческая, наверное, проявляется через общение: приятно, когда интеллигентный и мудрый человек, зная о своих достоинствах и силе, не унизит собеседника слабее себя, а даже умудрится после разговора создать у того ощущение собственной значимости.
Кстати, мне тоже нравится та тетка в зеркале - сколько мы с нею пережили, моя надежда и опора, с ней не пропаду!
Все мы невротики, но инфантильность считаю недопустимой роскошью - непрактично, а в старости что, в психушку тогда, от невыносимой тяжести бытия?!

Катя, я - за умелый макияж, прическу и остальные женские штучки. Однозначно. Далеко ходить не буду - у меня симпатичная дочь. Не красавица, просто симпатичная. Я объективна, хотя, как мать, могла бы написать, что краше моей кровинушки нет на свете земном :D . И я хочу, чтобы дочь красилась. Она серая, не яркая когда не накрашена. А дочь не хочет. В общем, каждый как хочет делает. Но я люблю, когда человек ухожен (и мужчины тоже).

Ольга, замечательно, что Вы признаете красоту своей дочери, я от своей матери таких слов, увы, не слышала. Не знаю, смогла бы сама воспитать дочь правильно, с сыном куда проще, но и сложнее.
То, что не красится - наверное, не считает нужным, не испытывает острой необходимости привлекать к себе излишнее внимание.
А так, умелый макияж, конечно, творит чудеса. Помню, как попала под влияние своих продвинутых в косметике подружек и внезапно стала признанной красавицей. :shock: Парни начали западать... А без макияжа - только мужчины постарше. :lol: Так что у нас, женщин, есть быстрый способ понравиться себе и окружающим, просто нужны навыки и немного денег, ведь, как ни крути, а приятное личико - первое, на что западают люди.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Ольга Конева » 24 дек 2017, 23:36

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Ольга, я тоже вижу людей через те же реалистичные очки - в смысле оболочки и первого впечатления, такие уж мы все - серенькие да неказистые от природы. :) Другое дело, когда умелый макияж наведем, прическу подходящую, одежду со вкусом подберем, вообразим себя красавицей, лицо поодухотворенней сделаем, стервозность запрячем - и вроде как перед вами приятная персона. ;)
А красота человеческая, наверное, проявляется через общение: приятно, когда интеллигентный и мудрый человек, зная о своих достоинствах и силе, не унизит собеседника слабее себя, а даже умудрится после разговора создать у того ощущение собственной значимости.
Кстати, мне тоже нравится та тетка в зеркале - сколько мы с нею пережили, моя надежда и опора, с ней не пропаду!
Все мы невротики, но инфантильность считаю недопустимой роскошью - непрактично, а в старости что, в психушку тогда, от невыносимой тяжести бытия?!

Катя, я - за умелый макияж, прическу и остальные женские штучки. Однозначно. Далеко ходить не буду - у меня симпатичная дочь. Не красавица, просто симпатичная. Я объективна, хотя, как мать, могла бы написать, что краше моей кровинушки нет на свете земном :D . И я хочу, чтобы дочь красилась. Она серая, не яркая когда не накрашена. А дочь не хочет. В общем, каждый как хочет делает. Но я люблю, когда человек ухожен (и мужчины тоже).

Ольга, замечательно, что Вы признаете красоту своей дочери, я от своей матери таких слов, увы, не слышала. Не знаю, смогла бы сама воспитать дочь правильно, с сыном куда проще, но и сложнее.
То, что не красится - наверное, не считает нужным, не испытывает острой необходимости привлекать к себе излишнее внимание.
А так, умелый макияж, конечно, творит чудеса. Помню, как попала под влияние своих продвинутых в косметике подружек и внезапно стала признанной красавицей. :shock: Парни начали западать... А без макияжа - только мужчины постарше. :lol: Так что у нас, женщин, есть быстрый способ понравиться себе и окружающим, просто нужны навыки и немного денег, ведь, как ни крути, а приятное личико - первое, на что западают люди.

Катя, не красоту дочери - ее симпатию внешнюю. Красота - это такая вещь, что очень редко встречается. Поэтому считаю (это всего лишь мое мнение), что девушки должны хотя бы минимально использовать макияж. Потому как да - встречают по одежке (внешнему виду), и лишь потом человек раскрывается в общении.
Да и в зеркало смотреть на себя приятнее самой, когда лицо выделяется.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Nata Li » 22 янв 2018, 21:55

Оксанчик писал(а):На себя-то могу, а вот на свой живот после родов без отвращения уж точно смотреть не могу. Сегодня на работе со мной хотел познакомиться очень классный парень, но я отказала. Только представлю, что он увидит меня в постели и убежит. :oops:

У Анфисы Чеховой не модельная талия и кубиков пресса нет, но мужикам она нравится. Я этот пример часто привожу. Сейчас немодели в моде. И вообще психологи давно еще установили, что мужчин привлекает улыбчивые девушки, к нахмуренной красивой девушке никто из испытуемых подходить не захотел :lol:
Так что зря парня отшили, если он подошёл значит побоку ему было на ваши комплексы, даже полненькая Вы ему понравились. Хороший парень значит.
А вот если переборщить с макияжем, то утром парень точно может убежать, не узнает и испугается :lol: Лучше всего проконсультироваться с опытным визажистом, который подскажет как подчеркнуть свою красоту и при этом естественно выглядеть.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Gallina » 01 фев 2018, 18:56

Anastasya писал(а):Честно говоря, здесь есть только два варианта. Если не нравится свой вид в зеркале - либо меняйте себя до тех пор пока вид не начнёт нравиться, либо меняйте своё отношение. Себя нужно любить и уважать.

Лучше заняться собой - начать ходить в спортзал, питаться правильно. Тогда и будут реальные изменения и придет самоуважение и любовь к себе. Полюбить себя толстой всегда успеется :)


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей