Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Ella87
Эксперт

Re: Глюкофаж лонг 500 для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 10 фев 2020, 10:53

DianeRose писал(а):В принципе, все понятно. Вы не похудели, средство оказалось бесполезным, спасибо, что поделились своими впечатлениями о данном препарате, я, кстати, о нем вообще впервые слышу.

Это препарат медицинский, и если честно, не понимаю, почему на нем должны худеть. Он для понижения уровня сахара в крови.

ВикусяМамуся
Новичок

Сообщение ВикусяМамуся » 05 апр 2020, 15:18

Я этот препарат реально употребляю и сейчас, только пью дозировку Глюкофажа 1000 мг три раза в сутки после еды. Выписывала их эндокринолог - Метформин из других, содержащих его таблеток (а таких немало) малоэффективен. Но зато и по цене они в 3-4 раза дешевле, чем Глюкофаж, но и эффект ниже. Почему именно он? А потому, что при диабете (тип 2) нужно контролировать вес - то есть снижать его. При диабете, кстати, одним Глюкофажем не обойтись так что не стоит бояться если вы будете его один принимать. :) Есть общепринятое мнение, что снизив вес на 10% - можно избавиться и от диабета. Если кто-то волнуется за химию, то пейте месяц средство для укрепления печени (например, Ессенциале Форте Н или другие перед едой - таких много). И самое главное - вес реально снижается, так как чувство голода теперь стало значительно ниже! Об эффективности сужу по себе - ставлю 5 из 5-ти.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 21 ноя 2020, 19:49

Qwandra писал(а):Мой личный опыт приема Глюкофажа Лонг с целью похудения[/color][/b]

На аппетит и чувство голода Глюкофаж у меня не оказал никакого действия. Хотя жалко, я бы хотела немного усмирить голод, и есть меньше порции. И ведь в аннотации написано что входящий в состав метформин сдерживает голод, увы, на мне не сказалось. Как же мне хочется сильно похудеть, но не сильно напрягаясь.

С целью похудения тогда уж надо принимать те таблетки, которые для этого предназначены. Мы же выискиваем, кто там что сказал, а может, эти таблеточки помогут? А может эти? И начинаем на себе испытывать.

Вернуться в «Не могу похудеть»