Клуб анонимных обжор

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение NatNat » 30 мар 2017, 13:10

Ekaterrina писал(а):
Gallina писал(а):Да любая из нас хоть раз в жизни чувствовала себя обжорой. У меня был неуемный аппетит, когда была в положении - есть хотелось постоянно. Я даже помню, что на улице покупала жуткие жареные пирожки и потом изжога меня мучила. Но через день все равно опять их покупала. Психологически тяжело с обжорством справиться, но, если есть сила воли, то очень даже возможно.

Если человек разумный и знает последствия обжорства, то он не будет этого делать. Это всё равно что наступать на грабли постоянно.

Вообще, "человек разумный", это на Земле такой редкий вид, что его давно пора занести в Красную книгу. Человеком руководит совсем не только разум, но и подсознание, куда напихано куча комплексов, страхов и вытесненных желаний. Вот они-то и руководят нами в большинстве случаев. А распутать этот клубок подсознательных импульсов самостоятельно очень сложно.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Дарья » 01 апр 2017, 13:33

Я тоже очень люблю покушать и обжорка еще та, но ради достижения своей цели готова на все! Порой целыми днями голодная сижу. Вообще, читаю предыдущие сообщения и просто офигеваю. Девушка даже ради собственной свадьбы не может от ужина отказаться.. Для кого-то какой-то чизбургер важнее нормальной жизни. Детский сад какой-то! А как вы дальше жить собрались? Подумайте о своих мужьях и детях. Неужели вы хотите, чтобы они вас стыдились?

Brendi86
Участник

Сообщение Brendi86 » 14 апр 2017, 14:14

Считаю, что тяжело скрыть свою анонимность в случае, если вы чрезмерно любите плотно покушать. Ожирение будет заметно окружающим намного раньше, чем следы от алкоголизма. Надо решать эту проблему занятиями над собой, а не собираться в клубы и жаловаться там на судьбу.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 18 апр 2017, 21:02

Да, человек - существо разумное. С этим не могу не согласиться. Но у каждой из нас есть свои скелеты в шкафу. И каждая, хоть иногда, но срывалась. Или ела лишнее, или совершала другие поступки, о которых впоследствии очень сильно сожалела. Все мы живые люди. И здесь как раз можно получить совет, как избежать своих собственных ошибок, поучившись при этом на своих. В любом случае, должен быть сильный мотивирующий фактор, причина, которая остановит, когда берешься за дверцу холодильника, чтобы снова объестся, а утром сожалеть. Думаю, что только сила воли способна остановить самого себя, не иначе.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 19 апр 2017, 22:34

MariNka писал(а):Не поняла... Это как клуб анонимных алкоголиков, которые друг друг рассказывают, как они срываются и жрут?

Да, именно так. И, кстати, я бы не стала над этим иронизировать. Мне кажется, клуб анонимных обжор имеет право на существование, почему нет? Взять, к примеру, клубы анонимных алкоголиков, они, действительно, приносят пользу, помогая избавиться от зависимости. Когда люди делятся друг с другом своими переживаниями и страхами, им намного легче их преодолевать.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 26 апр 2017, 09:57

Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Ekaterrina
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 26 апр 2017, 17:25

NatNat писал(а):Вообще, "человек разумный", это на Земле такой редкий вид, что его давно пора занести в Красную книгу. Человеком руководит совсем не только разум, но и подсознание, куда напихано куча комплексов, страхов и вытесненных желаний. Вот они-то и руководят нами в большинстве случаев. А распутать этот клубок подсознательных импульсов самостоятельно очень сложно.

Смешно сказано. Но всё же разумных людей предостаточно, просто они не светятся. Достаточно просто осознавать свои поступки, только так можно побороть жор.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anastasya » 29 апр 2017, 14:26

Я люблю поесть и ем) Но обожраться мне трудно - как только перехожу предел, появляется тяжесть в желудке, и я уже знаю, что норму выполнила. Конечно, хочется съесть ещё тот кусочек и этот, но когда просто не лезет больше, зачем себя пересиливать. Раньше я ела быстро и быстро наедалась. Сейчас научилась есть медленно, дольше жевать, набирать всего со стола не помногу, а небольшими порциями, и так растягивать удовольствие. И как-то значительно лучше себя чувствую, когда встаю из-за стола просто сытой, а не объевшейся так, что дышать трудно. Тем более, что если переесть, потом могут быть последствия вроде метеоризма или тяжести в желудке.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 02 май 2017, 16:37

Дожились, уже клуб обжор создают, вы бы лучше клуб анонимных, активно худеющих, сделали, полезней бы было.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 06 май 2017, 19:50

Александра121 писал(а):Дожились, уже клуб обжор создают, вы бы лучше клуб анонимных, активно худеющих, сделали, полезней бы было.

Почему бы и нет, если это востребовано? Может, человеку реально легче становится после этого?

Вернуться в «Не могу похудеть»