Санаторий для похудения - отзывы

И_Лена
Новичок

Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение И_Лена » 16 янв 2019, 15:59

Моя дальняя родственница осенью ездила в санаторий для похудения. Не очень я в это верила, что там могут помочь, и в принципе, оказалась права.

Сейчас довольно много таких санаториев, которые приглашают людей именно для коррекции веса. Родственница перед тем, как поехать, изучала этот вопрос, и выбрала санаторий в Белоруссии. Так самые дешевые цены, туда не очень дорого стоит доехать, не нужна виза. В том санатории, который она выбрала, цена за сутки - с проживанием и предоставляемыми услугами стоит от 3 тысяч рублей. Всего курс продолжается 2 недели.

Что входит в услуги санатория для похудения:

1. Полное обследование - рост, вес, давление, уровень сахара, холестерин, общий анализ крови.

2. Консультация врача-диетолога - в разговоре врач спрашивает о том что человек привык есть, в каких количествах, объем порции, есть ли какие-то наследственные хронические заболевания, есть ли в семье полные?

3. Составление рациона питания. Хотя, еда для всех почти одинаковая была, и не сказать что особо вкусная.

Родственница говорит, что постоянно была голодной, выходила из-за стола с чувством голода. Что меню не было особо разнообразным, как в обычной больнице. На обед суп или щи, на второе в основном гречневая каша с рыбой или курицей (все отварное), салаты капустные, огуречно-помидорные, свекольные. На ужин омлет или запеканка. На завтрак каши на воде и чай. Или сырники и чай. Еще давали фито-чай, травяные отвары.

4. Дополнительные процедуры. Был в санатории для похудения бассейн, массажный кабинет. Массаж делают на проблемные зоны - живот, ягодицы, бедра, спину, руки. Есть и ручной массаж и вакуумный. Душ Шарко - родственница получила направление (это так же назначает врач, исходя из обследования), очень понравилось, хотя, говорит весьма ощутимо и болезненно струи бьют по телу.

3.jpg
3.jpg (73.61 КБ) 184 просмотра

5. Обязательное посещение всеми худеющими спортзала. Простые упражнения, ходить надо было каждый день.

6. Была предложена даже модная нынче скандинавская ходьба, но это по желанию.

В целом, родственнице понравилось, но говорит, что вес сбрасывался за счет уменьшения калорий. Похудела она не сильно уж и много, за 14 дней скинула 4 кг. Говорит, что есть и в России крупные санатории для похудения, но там цены такие, что потом после санатория вынужденно будешь голодать - реально все деньги потратишь на путевку.

Прошло несколько месяцев после санатория и родственница снова стала весить столько же, сколько до поездки. :)

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 янв 2019, 17:43

Моя бывшая коллега тоже ездила в такой похудательный санаторий в Подмосковье - не помню, как называется, но он был очень популярным среди дам, которые любят "очищаться" от шлаков. Похудела она сильно, но, как и родственница топикстартера, через несколько месяцев набрала вес снова((

Vlada_Prime
Авторитет

Re: Санаторий для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 фев 2019, 14:35

Фуксия писал(а):Моя бывшая коллега тоже ездила в такой похудательный санаторий в Подмосковье - не помню, как называется, но он был очень популярным среди дам, которые любят "очищаться" от шлаков. Похудела она сильно, но, как и родственница топикстартера, через несколько месяцев набрала вес снова((

Так вот в том-то и дело, что похудеть - это еще полдела, у всех разные способы есть для этого. Гораздо сложнее поддерживать вес после похудения. Это настоящая работа над собой. Далеко не всем это удается.

Вернуться в «Не могу похудеть»