Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Olga555 » 17 сен 2016, 15:08

Аленочка, скажи, чем ты занимаешься? Работаешь или учишься? Не мешает ли тебе такой низкий вес в этом? Слабость не беспокоит?

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Аленка » 17 сен 2016, 15:14

Нет, не беспокоит. :x Я студентка иняза, в этом году решила взять академический отпуск, чтобы заниматься самосовершенствованием. Работать не планирую, пока не получу профессию переводчика.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Alla10081978 » 28 ноя 2016, 17:45

Аленка писал(а):Нет, не беспокоит. :x Я студентка иняза, в этом году решила взять академический отпуск, чтобы заниматься самосовершенствованием. Работать не планирую, пока не получу профессию переводчика.

Если у вас действительно такие проблемы, то вероятней всего, это какой-то гормональный сбой. Возможно даже проблемы с щитовидкой. У моей двоюродной сестры выявили гипофункцию щитовидной железы. Так вот она ела совсем мало, ничего вредного, исключительно полезную пищу, а никак не худела только поправлялась. А уже когда сдала анализы и патологию выявили, назначили лечение, тогда уже постепенно все стало приходить в норму. Так что я бы вам посоветовала обратиться к эндокринологу, конечно надеюсь, что причина будет в другом, но все равно сходите, вам так будет спокойней. Я бы так и поступила.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Ариадна » 30 ноя 2016, 23:31

Возможно, диета вам не подходит. Помимо диеты, нужно много двигаться, иначе толку мало.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение milka » 05 дек 2016, 19:53

Я тоже склоняюсь к тому, что есть проблемы с щитовидкой. Или же диета не рациональная, содержит значительно больше килокалорий, чем вы тратите в сутки. Советую сначала сдать кровь на гормоны (конечно, по направлению эндокринолога), а потом уже менять диету.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение AnnaGo » 06 дек 2016, 23:54

А Вы пробовали считать калории? Вполне вероятно, что вы неосознанно переедаете, я сама с такой проблемой сталкивалась.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Ольга Конева » 07 дек 2016, 23:13

Судя по постам, Аленка тупо разводит всех. И хамит и дерзит, и слова ей не скажи. А худеть у нее и так отлично получается - вон как на дерьмо исходит, такими темпами не только 35 кг весить, а и 15 кг запросто.
Ну и по теме (это не Аленке)- если при диете не худеешь - смени диету.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Kseniyya » 08 дек 2016, 23:15

Рекомендую пойти в тренажерный зал наращивать мясо, тем самым раскручивать метаболизм.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Дарина » 16 дек 2016, 17:51

А какую диету Вы соблюдаете? Возможно она не подходит просто и стоит добавить физические упражнения дополнительно. А вообще мой Вам совет, диета всё-таки стресс для организма и не каждому она рекомендована. Попробуйте наладить свой режим питания и тогда лишний вес уйдёт точно. Хотя этот процесс будет немного медленнее продвигаться, но зато эффект будет намного результативнее и длительнее. И не стоит мучить себя диетами, если видите что эффекта от них нет. Скорее всего Ваш организм не готов к такой потере килограмм, а наоборот делает запас на случай голодовки! Правильное питание+физические тренировки однозначно дадут результат.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Марина Тарыгина » 19 дек 2016, 16:33

Я бы посоветовала вам обратиться к врачу. Дело в том, что ожирение не всегда связано с неправильным питанием или ведением "сидячего" образа жизни. Существует множество факторов, которые влияют на процессы накопления жира. Это могут быть функциональные расстройства организма, вызванные какой-нибудь болезнью. Поэтому, если вы ограничиваете себя в еде, активно занимаетесь физическими нагрузками и при этом не худеете, то возможно, что вы чем-то больны. Нужно пройти курс обследования на предмет различных заболеваний, которые могут влиять на обмен веществ и возможно вы определите причину.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя