Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение SaraFord » 28 дек 2016, 13:14

Причинами могут быть: нарушение обменных процессов, гормональный сбой, проблемы с щитовидной железой. В таких случаях существует явное нарушение работы организма, которое требует посещение врача.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Ksena_top » 28 дек 2016, 22:24

Причины могут быть самые разные, но я склоняюсь к тому, что Вы переоцениваете свой дневной калораж, в этом случае следует его сократить, либо начать посещать тренажерный зал, чтобы тратить избыток калорий и раскручивать метаболизм. Также можно уменьшить количество углеводов и повысить количество белка в рационе, это также хорошо работает для похудения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Alla10081978 » 05 янв 2017, 15:23

Ksena_top писал(а):Причины могут быть самые разные, но я склоняюсь к тому, что Вы переоцениваете свой дневной калораж, в этом случае следует его сократить, либо начать посещать тренажерный зал, чтобы тратить избыток калорий и раскручивать метаболизм. Также можно уменьшить количество углеводов и повысить количество белка в рационе, это также хорошо работает для похудения.

Если честно, то такие вопросы нужно задавать не на форуме, а доктору. Ноя тоже склоняюсь к мнению, что это касается нарушений обменных процессов. Можно конечно попробовать народными способами. Но лучше обратиться к специалистам, может есть какие-то противопоказания и устранить можно только медикаментозным вмешательством. Так что поищите ответы у специалистов.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение maee10 » 06 янв 2017, 12:17

На самом деле причин может быть много. Точно не одна. Я придерживаюсь того что вам просто не подошла сама диета. Или же даже не так вам не просто диета не подошла, возможно, это ваш организм ее просто не принял. Попробуйте поменять рацион своего питания. Я знаю гречневую диету, она реально подходит всем, результат будет просто потрясающий, я вас уверяю в этом.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Anastasya » 09 янв 2017, 12:09

Здесь есть несколько вариантов. Зависит, конечно, от вашего веса, потому что, если человек весит 60 кило, то это может быть кость, мышцы, телосложение. А если 80 и диеты не помогают, то скорее всего, проблема в обмене веществ. Но есть и другой вариант.
Возможно, вы худеете неправильно. Объясняю: когда человек начинает резко ограничивать себя в еде, то организм воспринимает это как стресс. Организм начинает откладывать запасы жира буквально из каждой крошки, которую вы кладёте себе в рот. Получается, что вы сидите на диете, но не худеете.
Спастись от этого можно, выбрав щадящую диету, без серьёзных ограничений, и начав заниматься спортом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Дарина » 09 янв 2017, 15:22

SaraFord писал(а):Причинами могут быть: нарушение обменных процессов, гормональный сбой, проблемы с щитовидной железой. В таких случаях существует явное нарушение работы организма, которое требует посещение врача.

Соглашусь, помимо нарушения режима питания и неправильного образа жизни, причиной лишнего веса может быть какое-то гормональное заболевание. В следствие него возможен сбой в усвоении веществ и сжигание калорий при тренировке или диете. Скорее всего будут и сопутствующие симптомы, типа нарушения стула, сухость и налёт на языке и другие. Уточнить диагноз помогут анализы и качественная диагностика организма.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение АлинаС » 19 янв 2017, 19:49

Поддерживаю - вероятнее всего, гормональные проблемы. А вообще - лучше бы к врачу, конечно.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Nika_RED » 22 янв 2017, 22:34

Диеты бывают разные, но самое важно важное это подсчет калорий. К примеру, вы можете вести малоподвижный образ жизни и тратить не более 1500 калорий, а кило жира имеет 7770 калорий, которые нужно потратить, соответственно вы должны создавать ежедневный дефицит калорий, чтобы организм начал тратить свои запасы, но калорийность рациона должна быть адекватной, не менее 1200 калорий, следовательно необходимо повысить свою активность, что ускорит процесс. Возможно занятия спортом кажутся для Вас сложными, скучными, изматывающими, но на самом деле это не так! За 2ч. тренировку вы получите удовольствия в разы больше чем от килограмма самых вкусных конфет!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение NatNat » 27 янв 2017, 13:09

Я думаю, что просто надо подобрать свою диету, ту которая тебе подходит. Плюс хорошие физ-нагрузки.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Оксана121 » 28 янв 2017, 21:52

Значит ваш организм не поддается обычному подходу, вам необходимо включить в рацион действий ещё и интенсивные занятие спортом.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость