Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Фуксия » 12 апр 2018, 19:53

NatNat писал(а):Да, по группам крови выбирать продукты, это конечно, интересно. А действительно это работает? Есть достаточно отзывов тех, кто уже попробовал? Интересно было бы взглянуть и на таблицы для других групп.

Диета по группе крови - довольно старое "изобретение". Конечно, можно найти в Сети и продукты, рекомендованные для обладателей других групп, только есть ли в этом смысл? Эта диета признана специалистами как не имеющая никакой базы, ее эффективность не подтверждена.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Ариадна » 14 апр 2018, 20:48

NatNat писал(а):Да, по группам крови выбирать продукты, это конечно, интересно. А действительно это работает? Есть достаточно отзывов тех, кто уже попробовал? Интересно было бы взглянуть и на таблицы для других групп.

Много раз слышала об этой диете, мнение о ней, как всегда, разнятся, все индивидуально. Сама не пробовала.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Очаровашка » 15 апр 2018, 23:01

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, согласна с Вами - или диета не подходит(некоторые даже от разрешенных продуктов поправляются) или слишком большой объем порции еды.


Если медицинских причин нет, то скорее всего вторая причина. Многие считают, что нельзя поправиться, если есть только "правильные" продукты. Увы...

Вот я как-то с сомнением отнеслась к диете по группе крови, ну когда ее только начали применять, а теперь знаю(сама не сдавала кровь на выявление вредных для МЕНЯ продуктов), что это действует. Подруга ходила в медцентр, выясняла что ей нельзя есть, так оказалось от банальных помидоров она поправляется.



Ну вот предлагаю подумать трезво - как такое может быть, что человек поправляется от банальных помидоров? А я вам скажу как - помидоры помидорам рознь. Одна себе представляет при этом два-три маленьких помидорчика, а другая ... полведра на завтрак, обед и ужин! Все дело в дозе. Ведь помидоры тоже имеют калории. Точно так и с подсчетом калорий. То она выпивала один стакан кефира (200г) в день 2,5%-ый, а после того как перешла на 1%-ый (обезжиренный) стала выпивать литр. И убеждает, что похудеть не может ))

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Светлана Маришник » 17 апр 2018, 23:14

Стоит понимать, что далеко не каждая диета подходит отдельному человеку. Каждый организм индивидуален и нужно подбирать свой рацион исходя из этого. Для начала нужно сначала поставить себе цель, сколько вы хотите сбросить, дальше определиться со сроками и нужно продумать образ жизни, как вы будете входить и выходить с диеты. Если не помогает, то стоит попробовать что-то другое, всего есть несколько типов диет: низкоуглеводние, которые ограничивают жиры, раздельное и рациональное питание. Можно пробовать их по порядку. Если что можно проконсультироваться со специалистом, он поможет подобрать вам правильно диету.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Ольга Конева » 18 апр 2018, 11:09

Очаровашка писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Если медицинских причин нет, то скорее всего вторая причина. Многие считают, что нельзя поправиться, если есть только "правильные" продукты. Увы...

Вот я как-то с сомнением отнеслась к диете по группе крови, ну когда ее только начали применять, а теперь знаю(сама не сдавала кровь на выявление вредных для МЕНЯ продуктов), что это действует. Подруга ходила в медцентр, выясняла что ей нельзя есть, так оказалось от банальных помидоров она поправляется.



Ну вот предлагаю подумать трезво - как такое может быть, что человек поправляется от банальных помидоров? А я вам скажу как - помидоры помидорам рознь. Одна себе представляет при этом два-три маленьких помидорчика, а другая ... полведра на завтрак, обед и ужин! Все дело в дозе. Ведь помидоры тоже имеют калории. Точно так и с подсчетом калорий. То она выпивала один стакан кефира (200г) в день 2,5%-ый, а после того как перешла на 1%-ый (обезжиренный) стала выпивать литр. И убеждает, что похудеть не может ))

Очаровашка, Вы такая очаровашка. :oops: Про человека с пол-ведром помидоров - это про меня. :D Я буду есть помидоры на завтрак обед и ужин, где-то в конце июля-начале августа. Вы бы видели *восхищенно взмахнула руками* - какаааааааааааааая у меня рассада в этом году. Как в песне - трава по пояс. Уже и парники накрыты.
Когда созревают свои помидоры, я реально ем их в огромных количествах - и просто так и с огурцами и с зеленью (я еще очень много зелени сажаю) и гаспаччо и сок томатный - так вот я НЕ поправляюсь летом и осенью. Я худею.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение KatyaL » 21 апр 2018, 14:31

Иногда причина в том, что правильные продукты мы едим в сознанке, а неправильные хватаем в бессознанке, считая, что пару кусочков запрещенки - не повредят, ну, и еще малюсенький ломтик, и еще капельку сверху... Поэтому чтобы отдавать себе отчет, что же на самом деле и в каком количестве попадает в наш организм, надо, наверное, вести дневничок, хрю. :cry: :D

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Очаровашка » 01 июн 2018, 22:12

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Вариантов того, почему не работает диета, может быть много. Диета подобрана неправильно, некорректно рассчитаны количества продуктов, которые вы употребляете. Проблемы со здоровьем, самая распространенная - гормональные нарушения.

Фуксия, согласна с Вами - или диета не подходит(некоторые даже от разрешенных продуктов поправляются) или слишком большой объем порции еды.


Конечно, сразу хочется задать вопрос - какую диету Вы соблюдаете, насколько эта диета подходит Вам и кто Вам ее рекомендовал? Может быть Ваш организм решил, что Вы его пытаетесь заморить голодом и откладывает "на черный день" каждую калорию. Поймите, наше тело и наша воля это не одно и то же. Тело рационально - оно старается поддерживать жизнь, а дух может его уничтожить даже ценой собственной смерти. Сколько таких случаев, когда человек кого-то спасает зная, что сам погибнет. Поэтому Вам нужно договориться со своим телом, что Вы его морить голодом не будете - просто хотите выглядеть лучше. Только без фанатизма - не ставьте перед собой нереальные задачи. Оценивайте свои возможности здраво, а не из рекламы. Фотошоп еще никто не отменял. ))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Ольга Конева » 01 июн 2018, 23:26

Очаровашка писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Вариантов того, почему не работает диета, может быть много. Диета подобрана неправильно, некорректно рассчитаны количества продуктов, которые вы употребляете. Проблемы со здоровьем, самая распространенная - гормональные нарушения.

Фуксия, согласна с Вами - или диета не подходит(некоторые даже от разрешенных продуктов поправляются) или слишком большой объем порции еды.


Конечно, сразу хочется задать вопрос - какую диету Вы соблюдаете, насколько эта диета подходит Вам и кто Вам ее рекомендовал? Может быть Ваш организм решил, что Вы его пытаетесь заморить голодом и откладывает "на черный день" каждую калорию. Поймите, наше тело и наша воля это не одно и то же. Тело рационально - оно старается поддерживать жизнь, а дух может его уничтожить даже ценой собственной смерти. Сколько таких случаев, когда человек кого-то спасает зная, что сам погибнет. Поэтому Вам нужно договориться со своим телом, что Вы его морить голодом не будете - просто хотите выглядеть лучше. Только без фанатизма - не ставьте перед собой нереальные задачи. Оценивайте свои возможности здраво, а не из рекламы. Фотошоп еще никто не отменял. ))

Очаровашка, я не очень поняла, кому Вы задаете вопрос - мне или Фуксии? Но, в принципе, не суть. Отвечу я, а может позже и Татьяна.
Диету я не соблюдаю НИКАКУЮ. Вообще. Мне диеты не нужны, не потому что я в них не верю - иногда, бывает, что диеты и помогают. Поясню почему мне не нужна диета. У меня 20 с лишним килограммов лишнего веса. И у меня диабет 1 степени (инсулинозависимый, я колюсь 5 раз в день каждый день уже на протяжении 15 лет). Поэтому у меня питание завязано на уколах. И мне нужны и углеводы - без них у меня наступает гипогликемия и белки. Если бы не диабет, то я могла бы утверждать - что мое тело и моя воля - одно и то же. Если я что решила - я этого добьюсь. Пусть медленно, но результат будет.
И фотошоп мне не нужен (я даже не умею им пользоваться), потому что в интернете меня нет, а родные и друзья и такую любят и нет смысла перед ними рисоваться.

Violetta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 18:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Violetta » 05 июл 2018, 18:41

Скорее всего дело в том, что у вас замедлился обмен веществ, такое часто встречается когда человек начинает соблюдать низкоколорийную диету, организм просто начал медленно работать. Лучше всего постепенно урезать свой рацион, максимум на двести калорий в неделю. Есть и другой вариант, нужно заниматься интенсивно спортом, что бы ускорить обмен веществ. Так же есть продукты которые ускоряют обменные процессы. Может быть и вообще другой вариант, ваша диета слишком калорийная и вы не худеете, если вес стоит на месте значит вы потребляете ровно столько калорий сколько тратите. Успехов Вам.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что делать, если соблюдаю диету и не худею. Какие могут быть причины?

Сообщение Очаровашка » 20 авг 2018, 21:04

Первое, что приходит на ум - вы не на той диете сидите, которая именно вам поможет. Само по себе слово диета не помогает сбрасывать вес. Мы же не знаем, что Вы под этим имеете в виду? Кто-то диетой считает 5000 калорий в сутки и удивляется, что она не помогает. К тому же если съесть пирожок и сделать пробежку - будет одно, а если после него поспать пару часиков, то результат другой. Чтобы диета действовала - нужна мотивация (летний отдых на пляже, замуж выйти и многое другое). Без мотивации результата не будет - нужно договориться со своим мозгом.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя