Стоит вес при похудении – что делать?

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Stasia34 » 24 май 2018, 12:06

Вот было у вас такое что стоит вес при похудении? У меня да, вроде и похудела уже очень хорошо, но надо ещё кг 4, и питания придерживалась и спортом занималась, но три недели какого отвеса вообще нет.
Я уже честно говоря паниковать начала, почему так, да и вообще в такие моменты хочется забросить все это питание, результата то не видно.
Я нашла в интернете несколько способов, как организму дать встряску чтоб он начал снова отдавать килограммы.
Были такие варианты как читмил, но его нужно делать если ты уверен что сможешь остановится, я лично не такая и знаю если сегодня съем что нибудь вредное, завтра тоже мне будет очень сложно хотеться. И такой вариант мне не подходит, хотя есть люди с хорошим чувством меры и могут себе сказать стоп.
Ещё один из вариантов это детокс, на нем организм тоже получает определенный стресс и начинает снова отдавать килограммы.
Я же для себя выбрала просто разгрузочные дни, раньше я никогда их не делала, решила для себя попробовать один раз в неделю делать разгрузочный день на воде. И оказывается это совсем не тяжело, захотелось покушать- воду попил и все. И после первого такого разгрузочного дня у меня ушёл 1кг.
ФОТО-1-40.jpg
ФОТО-1-40.jpg (135.7 КБ) 5765 просмотров

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ирина Головина » 25 май 2018, 13:47

Мне кажется, такое было у каждого худеющего)) Только мой вам совет - не стоит ориентироваться только на вес. В начале похудения и через каждую неделю нужно записывать еще и свои объемы. Бывает такое, что вес стоит, а объемы при этом уходят. Ваше тело становится стройным и более подтянутым. Особенно, если вы усиленно занимаетесь спортом. Просто-напросто ваш жир в общей массе замечается растущими мышцами, которые тяжелее по весу, но меньше по объему. Так что вес - это достаточно условная величина. Возможно, вы уже просто достигли своей максимально комфортной формы, и поэтому вес дальше сгонять уже не стоит.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ольга Конева » 26 май 2018, 17:12

Да, у каждой худеющей были подобные проблемы. У меня сейчас именно такой период - стоит вес (именно вес, но не объемы). Меня это совсем не напрягает.
А что такое читмил? Если пишете что-то, что может вызвать вопросы - то уж поясняйте. Понимаю, что можно и самой посмотреть в интернете, но раз пост Ваш - вы и объясняйте.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ариадна » 31 май 2018, 22:14

Я бы точно не смогла целый день просидеть на одной воде, у меня и так давление низкое. Думаю, можно сделать разгрузочный день на овощных салатиках, курином супчике или тех же яблоках.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ольга Конева » 01 июн 2018, 23:34

Ариадна писал(а):Я бы точно не смогла целый день просидеть на одной воде, у меня и так давление низкое. Думаю, можно сделать разгрузочный день на овощных салатиках, курином супчике или тех же яблоках.

Ариадна, то, что Вы не смогли бы просидеть весь день на одной воде - это совершенно правильное решение. Это и не надо - сидеть на воде. Вес, который стал, за сутки не уйдет, ну максимум грамм 300 с мочой выйдет. Но это будет не похудение, а уменьшение количества воды в организме. Больше пьете - больше писаете. Плюс на минус дает ноль.
Я уже некоторое время не хочу и не ем тяжелые супы. Вот от одной мысли передергивает. Хотя, я готовлю очень вкусные наваристо-нажористые первые блюда. Хочу просто бульона на своей курице. Яблок и в НЕИМОВЕРНЫХ количествах зелени. Вот тазами могу есть. Благо, уже зелень есть на огороде. Лук, петрушка, укроп, несколько видов салата - и я счаааааааааааастлива. :D :D :D

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ирина Головина » 03 июн 2018, 14:55

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы точно не смогла целый день просидеть на одной воде, у меня и так давление низкое. Думаю, можно сделать разгрузочный день на овощных салатиках, курином супчике или тех же яблоках.

Ариадна, то, что Вы не смогли бы просидеть весь день на одной воде - это совершенно правильное решение. Это и не надо - сидеть на воде. Вес, который стал, за сутки не уйдет, ну максимум грамм 300 с мочой выйдет. Но это будет не похудение, а уменьшение количества воды в организме. Больше пьете - больше писаете. Плюс на минус дает ноль.
Я уже некоторое время не хочу и не ем тяжелые супы. Вот от одной мысли передергивает. Хотя, я готовлю очень вкусные наваристо-нажористые первые блюда. Хочу просто бульона на своей курице. Яблок и в НЕИМОВЕРНЫХ количествах зелени. Вот тазами могу есть. Благо, уже зелень есть на огороде. Лук, петрушка, укроп, несколько видов салата - и я счаааааааааааастлива. :D :D :D

Я тоже от зелени без ума, в буквальном смысле)) Как только приходит сезон, я скупаю у бабушек на рынке всё подряд: помимо петрушки, лука и укропа, шпинат, щавель, листовой салат, руколу, мяту и всё в таком роде. Могу просто накрошить себе всего этого "добра", добавить пару помидорок, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Всё, мое любимое весенне-летнее блюдо готово)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ольга Конева » 03 июн 2018, 23:25

Ирина Головина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы точно не смогла целый день просидеть на одной воде, у меня и так давление низкое. Думаю, можно сделать разгрузочный день на овощных салатиках, курином супчике или тех же яблоках.

Ариадна, то, что Вы не смогли бы просидеть весь день на одной воде - это совершенно правильное решение. Это и не надо - сидеть на воде. Вес, который стал, за сутки не уйдет, ну максимум грамм 300 с мочой выйдет. Но это будет не похудение, а уменьшение количества воды в организме. Больше пьете - больше писаете. Плюс на минус дает ноль.
Я уже некоторое время не хочу и не ем тяжелые супы. Вот от одной мысли передергивает. Хотя, я готовлю очень вкусные наваристо-нажористые первые блюда. Хочу просто бульона на своей курице. Яблок и в НЕИМОВЕРНЫХ количествах зелени. Вот тазами могу есть. Благо, уже зелень есть на огороде. Лук, петрушка, укроп, несколько видов салата - и я счаааааааааааастлива. :D :D :D

Я тоже от зелени без ума, в буквальном смысле)) Как только приходит сезон, я скупаю у бабушек на рынке всё подряд: помимо петрушки, лука и укропа, шпинат, щавель, листовой салат, руколу, мяту и всё в таком роде. Могу просто накрошить себе всего этого "добра", добавить пару помидорок, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Всё, мое любимое весенне-летнее блюдо готово)

Мяту никогда не покупала да и не добавляла в салаты. Очень давно у меня мята росла на огороде, но ей никто не пользовался. Для меня она слишком ароматна и перебивает все остальные вкусы.
Листовых салатов покупаю семян очень много - вот даже примерно не могу сказать - сколько сейчас посажено видов. Причем люблю и зеленые салаты и цветные. Один из самых любимых - окалист (дубовый салат).
Шпинат тоже не ем, по мне трава травой. А вот щавель растет в приличном количестве, я или варю щи из него или закрываю в соли - ну чтобы зимой так же на щи пустить. А тут на днях сестра сказала, что сделала салат - щавель, огурец и сметана - говорит очень вкусно. Но вот правда - много лет щавель растет, а я ни разу не делала из него салаты.
Я тоже с помидорами люблю, но своих пока нет, а что продается - мне не нравится.

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Stasia34 » 04 июн 2018, 11:09

Ольга Конева писал(а):Да, у каждой худеющей были подобные проблемы. У меня сейчас именно такой период - стоит вес (именно вес, но не объемы). Меня это совсем не напрягает.
А что такое читмил? Если пишете что-то, что может вызвать вопросы - то уж поясняйте. Понимаю, что можно и самой посмотреть в интернете, но раз пост Ваш - вы и объясняйте.

Читмил - это нагрузка организма, выделяете один день, когда вы кушаете, все что хочется, хочется съесть пирожное - кушаете, жареной картошки, или чего вам хочется, загружаете организм, но на следующий день опять возвращаетесь к своем режиму. Главное остановится потом.

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Stasia34 » 04 июн 2018, 11:11

Ариадна писал(а):Я бы точно не смогла целый день просидеть на одной воде, у меня и так давление низкое. Думаю, можно сделать разгрузочный день на овощных салатиках, курином супчике или тех же яблоках.

Есть кстати хороший разгруз на черном шоколаде, покупаете 200 гр черного шоколада, чтоб от 78% было шоколада, и в течении дня с чаем кушаете его, невероятно вкусно, и очень хороший разгруз.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ольга Конева » 04 июн 2018, 13:23

Stasia34 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Да, у каждой худеющей были подобные проблемы. У меня сейчас именно такой период - стоит вес (именно вес, но не объемы). Меня это совсем не напрягает.
А что такое читмил? Если пишете что-то, что может вызвать вопросы - то уж поясняйте. Понимаю, что можно и самой посмотреть в интернете, но раз пост Ваш - вы и объясняйте.

Читмил - это нагрузка организма, выделяете один день, когда вы кушаете, все что хочется, хочется съесть пирожное - кушаете, жареной картошки, или чего вам хочется, загружаете организм, но на следующий день опять возвращаетесь к своем режиму. Главное остановится потом.

Я, конечно, дико извиняюсь за свою дремучесть, но ЗАЧЕМ нагружать организм? Что это дает, кроме обжорства и лишних калорий? Ну устроили Вы этот читмил, вместо 1500 калорий наелись от пуза - съели 3000 калорий. И если на следующий день продолжать обычный рацион - куда эти калории денутся?
Искренне не понимаю, ЗАЧЕМ? Если человек захочет пирожное - ну сильно захочет - он его может съесть просто так, а не в день обжорства.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя