Стоит вес при похудении – что делать?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ирина Головина » 04 июн 2018, 14:13

Stasia34 писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы точно не смогла целый день просидеть на одной воде, у меня и так давление низкое. Думаю, можно сделать разгрузочный день на овощных салатиках, курином супчике или тех же яблоках.

Есть кстати хороший разгруз на черном шоколаде, покупаете 200 гр черного шоколада, чтоб от 78% было шоколада, и в течении дня с чаем кушаете его, невероятно вкусно, и очень хороший разгруз.

Сомневаюсь, что это хороший разгруз. Слишком много калорий и жира в шоколаде. Лучше уж на кефирчике разгрузиться))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение MariNka » 09 июн 2018, 12:26

Ирина Головина писал(а):Мне кажется, такое было у каждого худеющего)) Только мой вам совет - не стоит ориентироваться только на вес. В начале похудения и через каждую неделю нужно записывать еще и свои объемы. Бывает такое, что вес стоит, а объемы при этом уходят. Ваше тело становится стройным и более подтянутым. Особенно, если вы усиленно занимаетесь спортом. Просто-напросто ваш жир в общей массе замечается растущими мышцами, которые тяжелее по весу, но меньше по объему. Так что вес - это достаточно условная величина. Возможно, вы уже просто достигли своей максимально комфортной формы, и поэтому вес дальше сгонять уже не стоит.


Поддерживаю. Вес в похудении не главное, самое важное - это объемы. Вам это любой грамотный фитнес-тренер скажет, да и врач. Конечно, если много лишнего веса, то это другая ситуация.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Тая » 10 июн 2018, 21:36

Ирина Головина писал(а):Как только приходит сезон, я скупаю у бабушек на рынке всё подряд

А бабушки, я смотрю в окно, рвут листья мать-и-мачехи, одуванчики, крапиву, лопухи. Как раз у нас все свеженькое на Урале, сезон пришел. И пускают эту "зелень" себе в пищу. Соображают старушки. :P

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение SaraFord » 13 июн 2018, 22:09

Думаю, что такая проблема знакома многим. Но при похудении важно смотреть не только на цифры на весах, но и ориентироваться на замеры. Именно поэтому рекомендуют перед началом похудения сделать хотя бы замер талии, бедер, груди, что видеть динамику. Также не стоит ждать мгновенных/быстрых результатов. Для этого не стоит взвешиваться ежедневно и при этом ждать отвес. Если хочется видеть именно результат (отвес на весах), можно выбрать 1 день и делать контрольное взвешивание. Ну а если вес стоит в течение длительного времени, тогда нужно что-то менять в питании или добавлять физическую активность.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ирина Головина » 18 июн 2018, 11:05

Ольга Конева писал(а):
Stasia34 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Да, у каждой худеющей были подобные проблемы. У меня сейчас именно такой период - стоит вес (именно вес, но не объемы). Меня это совсем не напрягает.
А что такое читмил? Если пишете что-то, что может вызвать вопросы - то уж поясняйте. Понимаю, что можно и самой посмотреть в интернете, но раз пост Ваш - вы и объясняйте.

Читмил - это нагрузка организма, выделяете один день, когда вы кушаете, все что хочется, хочется съесть пирожное - кушаете, жареной картошки, или чего вам хочется, загружаете организм, но на следующий день опять возвращаетесь к своем режиму. Главное остановится потом.

Я, конечно, дико извиняюсь за свою дремучесть, но ЗАЧЕМ нагружать организм? Что это дает, кроме обжорства и лишних калорий? Ну устроили Вы этот читмил, вместо 1500 калорий наелись от пуза - съели 3000 калорий. И если на следующий день продолжать обычный рацион - куда эти калории денутся?
Искренне не понимаю, ЗАЧЕМ? Если человек захочет пирожное - ну сильно захочет - он его может съесть просто так, а не в день обжорства.

Ну смысл же не в том, чтобы съесть за день 3000 кКал, а в том, что в этот день можно отойти от правил и съесть то, чего очень сильно хочется, но нельзя при правильном питании. Я себе изредка позволяю съесть и пирожное, и мороженое и даже батончик по типу сникерса. И ничего плохого в этом не вижу. Эти калории сжигаются точно также, как и все остальные. Просто я считаю, если никогда не позволять себе маленькие "слабости" в питании, тогда жить будет очень тяжко)) И рано или поздно наступит момент, когда ты сорвешься и позволишь себе намного больше вредного и тогда вернуться в форму будет уже тяжелее. Так что я за читмилы, но в разумных количествах)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение MariNka » 18 июн 2018, 22:35

SaraFord писал(а):Думаю, что такая проблема знакома многим. Но при похудении важно смотреть не только на цифры на весах, но и ориентироваться на замеры. Именно поэтому рекомендуют перед началом похудения сделать хотя бы замер талии, бедер, груди, что видеть динамику. Также не стоит ждать мгновенных/быстрых результатов. Для этого не стоит взвешиваться ежедневно и при этом ждать отвес. Если хочется видеть именно результат (отвес на весах), можно выбрать 1 день и делать контрольное взвешивание. Ну а если вес стоит в течение длительного времени, тогда нужно что-то менять в питании или добавлять физическую активность.


Вес даже в течение дня может колебаться - покушали вы, воды выпили, и вес уже будет другой. Пропотели в сауне или на пробежке - вес изменился. Если непременно хочется видеть "отвес", но правильнее взвешиваться раз в неделю, в одно и то же время, допустим, в понедельник перед завтраком. Так будет более объективная картина. А каждый день взвешиваться, да еще по нескольку раз, как некоторые любят, ни к чему.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Kerry_Chere » 19 июн 2018, 19:20

Наверное каждый худеющий сталкивается с таким явлением, как "плато", вес может стоят неделями, я это прекрасно понимаю проходила, в таких ситуациях организму нужна встряска, многие практикуют так называемый загрузочный день или читмил, можно кушать все что душа пожелает, удивительно, но вместо ожидаемой прибавки в весе идет отвес и организм опять теряет в массе.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Alla10081978 » 21 июн 2018, 18:56

Причины остановки веса
Для устранения проблемы нужно найти источник ее возникновения. Рассмотрим возможные причины возникновения диетического плато: Неправильный подсчет калорий при похудении. Эта причина является самой распространенной. Многие женщины уверены, что четко запоминают все продукты, которые они употребляют в течение дня. Из-за этого они не понимают, отчего на диете вес не снижается. Однако представительницы женского пола часто забывают о перекусах (семечках, закусках, орешках), которые и являются главной причиной замедления обмена веществ. Так, перекус из 100 г орешков содержит 500 ккал, а это четвертая часть всего рациона. Недостаточное употребление воды. Она не только утоляет жажду, но и подавляет чувство голода. Задержка жидкости в организме. Понять, почему вес стоит на месте при излишнем употреблении соленых продуктов, достаточно просто. Задерживаясь в организме, вода будет тормозить процесс похудения. Слишком строгая диета худеющих. При ограниченном получении калорий организм начинает делать запасы, замедляя обмен веществ. Еще одной причиной отсутствия потери лишних килограммов может быть неправильная физическая нагрузка. С помощью кардионагрузки можно укрепить сердечно-сосудистую систему и существенно снизить массу тела. При этом тренировка должна занимать не менее 35-40 минут в день. Некоторые заболевания сердечно-сосудистой или мочеполовой системы. Критические дни. Вес может увеличиться в предменструальный период и во время месячных. Определившись с причиной, почему встал вес, можно принять соответствующие меры.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение KatyaL » 24 июн 2018, 20:08

Ирина Головина писал(а):
Stasia34 писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы точно не смогла целый день просидеть на одной воде, у меня и так давление низкое. Думаю, можно сделать разгрузочный день на овощных салатиках, курином супчике или тех же яблоках.

Есть кстати хороший разгруз на черном шоколаде, покупаете 200 гр черного шоколада, чтоб от 78% было шоколада, и в течении дня с чаем кушаете его, невероятно вкусно, и очень хороший разгруз.

Сомневаюсь, что это хороший разгруз. Слишком много калорий и жира в шоколаде. Лучше уж на кефирчике разгрузиться))

Я тоже за подходящие конкретно тебе по вкусу и получаемому эффекту разгрузочные дни, когда организм начинает упорствовать - удерживает явно лишние кило.
Темный шоколад тоже разный бывает: один вкусненький, жирный и сладкий, а другой - сплошь сухое, горькое какао (даже соседские тараканы на него не бегут). От первого у меня сахарок в крови повышается, и лишние килограммы появляются, а от второго сердчишко выпрыгивает, и давление зашкаливает, даже если буду пить адекватное съеденному количеству шоколада для разгрузки воды в день. Не знаю, шоколадная диета, наверное, для юных и здоровых, с небольшим количеством лишнего веса.
Еще в последние 10-летия бытует такая гипотеза, что некоторые таблетки и какие-то химические вещества оседают в нашем организме без возможности выхода естественным путем. Не знаю, правда ли это... Например, тот же Поль Брэгг в своей книжке про голодание писал, что из него вышли таблетки, которые он принимал в детстве. Или, например, сейчас пугают, что пропиленгликоль, который используется повсеместно в хим. и пищ. промышленности, также накапливается в организме... Интересно, кто что об этом думает.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Helen » 27 июн 2018, 16:35

Админы, почему у вас нет смайлика "рукалицо"??? Иногда, читая подобные посты, хочется хлопнуть прилюдно себя по лицу, чтобы не видеть тот бред, который пишут. Зачем что-то выдумывать: сидеть на одной воде сутки, устраивать читмил и прочее? Если у вас стоит вес, не объемы, а вес, ничего в этом страшного нет. Вы же не толстеете, питаясь правильно и занимаясь спортом? Если толстеете, то значит ночами уплетаете котлеты с тортами, и не врите об обратном! :o


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость