Стоит вес при похудении – что делать?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение MariNka » 01 июл 2018, 17:09

Helen писал(а):Админы, почему у вас нет смайлика "рукалицо"??? Иногда, читая подобные посты, хочется хлопнуть прилюдно себя по лицу, чтобы не видеть тот бред, который пишут. Зачем что-то выдумывать: сидеть на одной воде сутки, устраивать читмил и прочее? Если у вас стоит вес, не объемы, а вес, ничего в этом страшного нет. Вы же не толстеете, питаясь правильно и занимаясь спортом? Если толстеете, то значит ночами уплетаете котлеты с тортами, и не врите об обратном! :o


У админов нет и много других замечательных эмодзи. :) Может, они тем самым стимулируют нас не пользоваться пиктограммами, а находить подходящие слова? Русский язык - такой великий и могучий, можно практически любую эмоцию описать словами. А пиктограммы - это что-то из первобытных времен, когда на стенах пещер рисовали. :) Что же касается собственно обсуждаемого поста, всяких сидений сутками на воде и прочих "шикарных" рекомендаций, порой встречающихся на форуме - ну что поделать, у нас свобода мнений и свобода их выражения. А также, похоже, свобода экспериментов над собственными телами!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Helen » 08 июл 2018, 11:02

MariNka писал(а):
Helen писал(а):Админы, почему у вас нет смайлика "рукалицо"??? Иногда, читая подобные посты, хочется хлопнуть прилюдно себя по лицу, чтобы не видеть тот бред, который пишут. Зачем что-то выдумывать: сидеть на одной воде сутки, устраивать читмил и прочее? Если у вас стоит вес, не объемы, а вес, ничего в этом страшного нет. Вы же не толстеете, питаясь правильно и занимаясь спортом? Если толстеете, то значит ночами уплетаете котлеты с тортами, и не врите об обратном! :o


У админов нет и много других замечательных эмодзи. :) Может, они тем самым стимулируют нас не пользоваться пиктограммами, а находить подходящие слова? Русский язык - такой великий и могучий, можно практически любую эмоцию описать словами. А пиктограммы - это что-то из первобытных времен, когда на стенах пещер рисовали. :) Что же касается собственно обсуждаемого поста, всяких сидений сутками на воде и прочих "шикарных" рекомендаций, порой встречающихся на форуме - ну что поделать, у нас свобода мнений и свобода их выражения. А также, похоже, свобода экспериментов над собственными телами!

К сожалению, слова не до всех доходят, хотя смайлики тоже вряд ли подействуют. Учит лишь батюшка-опыт.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение SaraFord » 04 авг 2018, 13:37

Частенько такое бывает, что вес стоит. В этот период не нужно отчаиваться. Важно понять, что не стоит отказываться от своей цели из-за временных трудностей. Можно на 1-2 день сократить суточную калорийность, но не голодать. Провести разгрузочный день. Можно резко повысить активность. Также не стоит взвешиваться каждый день и расстраиваться от того, что вес стоит. А еще можно подстегнут свой обмен веществ препаратом для похудения. Мне помогала Нейросистема 7, наконец вес начал снижаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Тая » 01 сен 2018, 20:33

Stasia34 писал(а):Вот было у вас такое что стоит вес при похудении?

Стоит! Да еще как стоит! Просто мертво. Это самое грустное, что он стоит. Я много чего делала, чтобы он не стоял, но он стоит. Иногда немного сбавится, но тут же "встает" снова. Бороться с эти трудно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ирина Головина » 28 сен 2018, 14:19

Тая писал(а):
Stasia34 писал(а):Вот было у вас такое что стоит вес при похудении?

Стоит! Да еще как стоит! Просто мертво. Это самое грустное, что он стоит. Я много чего делала, чтобы он не стоял, но он стоит. Иногда немного сбавится, но тут же "встает" снова. Бороться с эти трудно.

Я где-то читала, что это нормально. В самом начале похудения человек активно сбрасывать вес. А потом наступает эффект плато, когда вес стоит.
В это время нужно особое внимание уделить рациону, подключить продукты, которые ускоряют метаболизм, и исключить все возможные вредности. Плюс заниматься спортом нужно более интенсивно, чтобы вес сдвинулся с мертвой точки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Alla10081978 » 10 окт 2018, 17:13

Ирина Головина писал(а):
Тая писал(а):
Stasia34 писал(а):Вот было у вас такое что стоит вес при похудении?

Стоит! Да еще как стоит! Просто мертво. Это самое грустное, что он стоит. Я много чего делала, чтобы он не стоял, но он стоит. Иногда немного сбавится, но тут же "встает" снова. Бороться с эти трудно.

Я где-то читала, что это нормально. В самом начале похудения человек активно сбрасывать вес. А потом наступает эффект плато, когда вес стоит.
В это время нужно особое внимание уделить рациону, подключить продукты, которые ускоряют метаболизм, и исключить все возможные вредности. Плюс заниматься спортом нужно более интенсивно, чтобы вес сдвинулся с мертвой точки.

Да так бывает. У меня так вес стоял несколько месяцев, диетолог сказала, ничего страшного. Но самое интересное, что объемы уходили, да еще как, я за это время на размер похудела!)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Alla10081978 » 15 окт 2018, 22:14

Ольга Конева писал(а):
Stasia34 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Да, у каждой худеющей были подобные проблемы. У меня сейчас именно такой период - стоит вес (именно вес, но не объемы). Меня это совсем не напрягает.
А что такое читмил? Если пишете что-то, что может вызвать вопросы - то уж поясняйте. Понимаю, что можно и самой посмотреть в интернете, но раз пост Ваш - вы и объясняйте.

Читмил - это нагрузка организма, выделяете один день, когда вы кушаете, все что хочется, хочется съесть пирожное - кушаете, жареной картошки, или чего вам хочется, загружаете организм, но на следующий день опять возвращаетесь к своем режиму. Главное остановится потом.

Я, конечно, дико извиняюсь за свою дремучесть, но ЗАЧЕМ нагружать организм? Что это дает, кроме обжорства и лишних калорий? Ну устроили Вы этот читмил, вместо 1500 калорий наелись от пуза - съели 3000 калорий. И если на следующий день продолжать обычный рацион - куда эти калории денутся?
Искренне не понимаю, ЗАЧЕМ? Если человек захочет пирожное - ну сильно захочет - он его может съесть просто так, а не в день обжорства.

Ну у меня подруга так и делает, скушала пироженко, потом в спортзале подольше поработала над собой, если уж так сильно припекло. Я вообще не понимаю, зачем так издеваться над собой над собой. В крайнем случае можно считать калории.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Яна » 25 фев 2019, 11:03

Stasia34 писал(а):стоит вес при похудении[/b]? У меня да, вроде и похудела уже очень хорошо, но надо ещё кг 4, и питания придерживалась и спортом занималась, но три недели какого отвеса вообще нет.
Я уже честно говоря паниковать начала

Было бы из-за чего паниковать - из-за четырех-то килограммов, когда вес практически в норме. Я бы не паниковала, а радовалась. Пусть стоит, лишь бы вверх не шел. Когда стоит - не всегда плохо.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Vlada_Prime » 24 мар 2019, 14:45

Это нормальная ситуация, у меня тоже так было. Продолжайте в том же духе, вес пойдет на спад, но уже не так быстро, как в начале.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит вес при похудении – что делать?

Сообщение Ksu85 » 19 май 2019, 16:51

Вот нашла хорошее объяснение:

ОБЪЕМЫ УМЕНЬШАЮТСЯ, А ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ

Если ты попадаешь под этот вариант развития событий, значит, у тебя все хорошо, и ты двигаешься в верном направлении. Не стоит переживать по поводу цифр на весах. Более того, стоит радоваться, ведь это значит, что твой тренировочный план и план питания составлены верно.
Такая реакция организма наблюдается первые два-три месяца занятий – из организма выходит лишняя вода, и наблюдается заметное уменьшение объемов, как правило, в области талии и бедер.
Ответ на вопрос, почему же не уменьшается вес, прост. При правильно выстроенном рационе питания мышцы получают необходимый для строительства материал, таким образом, наблюдается прирост и уплотнение мышечной ткани. Мышцы, в отличие от жира, имеют абсолютно другое строение: они намного меньше по объему, чем аналогичная по весу жировая ткань. Поэтому распространенная фраза "Перегнать жир в мышцы" – обычное заблуждение.
УМЕНЬШАЕТСЯ ВЕС, А ОБЪЕМЫ НЕ УХОДЯТ

В данном случае идет перестройка организма и меняется качество тела. Это не значит, что надо все бросить, если нет визуального эффекта. Девушкам, в силу физиологии, тяжелее набрать мышечную массу.
Объемы могут не уходить по следующим причинам:
В РАЦИОНЕ МНОГО СОЛЕНОГО, КАК СЛЕДСТВИЕ – ЗАДЕРЖКА ЖИДКОСТИ;
ВОДНЫЙ БАЛАНС;
ПОТЕРЯ ВЕСА ЗА СЧЕТ МЫШЕЧНОЙ ТКАНИ – ЭТО ХУДШИЙ ВАРИАНТ. ТЫ ЛИБО СЛИШКОМ ИНТЕНСИВНО ТРЕНИРУЕШЬСЯ И НЕ УСПЕВАЕШЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ, ЛИБО ПЛОХО ПИТАЕШЬСЯ И МАЛО СПИШЬ.
ВЕС СТОИТ, ОБЪЕМЫ НЕ УХОДЯТ

И наконец, третий путь развития событий. Если у тебя не меняется цифра на весах и талии, то это означает отсутствие прогресса. Следовательно, необходимо полностью пересмотреть программу тренировок и план питания. Только практическим путем можно найти свои ошибки и исправить их, главное – не в ущерб здоровью.
Если пересмотреть эти пункты, то результат не заставит себя ждать:
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК;
ПЛАН ПИТАНИЯ;
ВОССТАНОВЛЕНИЕ;
РЕЖИМ ДНЯ.
Несомненно, важным критерием в процессе похудения было и остается собственное самочувствие. Смотри на себя в зеркало, делай фотографии, отмечай промежуточный прогресс. Не гонись за цифрами, ведь те же 55 кг могут выглядеть по-разному. Главное – качество твоего тела.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей