Что делать, если не получается похудеть

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Что делать, если не получается похудеть

Сообщение DAWA » 25 июн 2018, 11:19

У кого было такое, что никак не получается похудеть?
Вроде бы и все делаешь, чтобы сбросить лишний вес, и каллории урезаешь, и питаешься правильно, и упражнения какие-то делаешь, а все-равно результата нет. Есть несколько причин этому, на эти причины мы можем и внимания не обратить или отмахнуться, но всему этому есть научное объяснение.

Итак, о причинах:

1) Вы завтракаете? Это нужно делать обязательно, не думайте, что таким образом вы урежете каллораж и меньше съели - больше похудели. Завтракать нужно обязательно, помимо того, что не покушав утром днем вы захотите съесть слона, завтракая утром вы запускаете свой метаболизм после сна, и организм начинает перерабатывать жир.

2) Следующая возможная причина: стресс, нервы и т.д. Это тоже очень мешает похудению, когда мы в состоянии стресса, наш организм производит кортизол, известный как гормон, который, в свою очередь, способствует накоплению жировых запасов, причем в самом неприятном месте вокруг талии и сбросить этот жир очень и очень сложно. Поэтому не зря говорят нужно любить себя, не нервничать и перегружать себя проблемами.

3) Еще одна причина того что вы не худеете - это отсутствие нормального сна. Если вы не высыпаетесь, то организм на фоне стресса приходит в режим выживания и запасает жировые запасы, переставая их отдавать на тренировках или при диете, а как же иначе, наш организм борется как может)) И, кстати, если вы не выспались, то утром будите раздраженной, т.е. в состоянии стресса, а это значит что снова будет вырабатываться гормон кортизол, который к чему приводит? Ну, вы выше уже об этом читали.

Таким образом, это те причины, на которые мы обычно не обращаем внимания, но они действительно останавливают процесс похудения.

К остальным причинам остановки веса относятся:
1) прием лекарственных препаратов на основе гормонов (глюкокортикоиды),
2) выполнение одних и тех же упражнений в спорт зале - организм привыкает к ним и перестает худеть,
3) несбалансированное питание - организм находится в состоянии стресса и накапливает жир,
4) отсутствие мотивации.
Поэтому что бы похудеть, нужно комплексно работать над собой.

Кушать правильно, обязательно завтракать, хотя бы минимально заниматься спортом и жить в гармонии самой с собой. и все обязательно получиться!
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Ирина Головина » 10 июл 2018, 12:39

Чтобы худеть, помимо всего прочего, нужен режим дня и полноценный сон. Так как если этого не будет, процесс похудения будет идти медленно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Ариадна » 12 июл 2018, 20:40

Да, завтрак - едва ли не самая полезная трапеза, но я не могу завтракать плотно, просто нет желания.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Helen » 13 июл 2018, 17:27

Я совсем недавно стала завтракать, и могу с уверенностью сказать, это очень правильное решение. Советую всем пересилить себя, потом это станет привычкой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Тая » 23 июл 2018, 20:50

Helen писал(а): недавно стала завтракать, и могу с уверенностью сказать, это очень правильное решение. Советую всем пересилить себя, потом это станет привычкой.

Ха! Мне и пересиливать себя не надо. Я если утром не поем, то и делать ничего не могу. Вернее, пока не поем. У меня гораздо большая проблема со сном. Засыпаю часа в три-четыре, а утром стыдно спать до обеда. Поэтому у меня хронический недосып.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Дарья » 24 июл 2018, 18:23

DAWA писал(а):У кого было такое, что никак не получается похудеть?
Вроде бы и все делаешь, чтобы сбросить лишний вес, и каллории урезаешь, и питаешься правильно, и упражнения какие-то делаешь, а все-равно результата нет. Есть несколько причин этому, на эти причины мы можем и внимания не обратить или отмахнуться, но всему этому есть научное объяснение.

Итак, о причинах:

1) Вы завтракаете? Это нужно делать обязательно, не думайте, что таким образом вы урежете каллораж и меньше съели - больше похудели. Завтракать нужно обязательно, помимо того, что не покушав утром днем вы захотите съесть слона, завтракая утром вы запускаете свой метаболизм после сна, и организм начинает перерабатывать жир.

2) Следующая возможная причина: стресс, нервы и т.д. Это тоже очень мешает похудению, когда мы в состоянии стресса, наш организм производит кортизол, известный как гормон, который, в свою очередь, способствует накоплению жировых запасов, причем в самом неприятном месте вокруг талии и сбросить этот жир очень и очень сложно. Поэтому не зря говорят нужно любить себя, не нервничать и перегружать себя проблемами.

3) Еще одна причина того что вы не худеете - это отсутствие нормального сна. Если вы не высыпаетесь, то организм на фоне стресса приходит в режим выживания и запасает жировые запасы, переставая их отдавать на тренировках или при диете, а как же иначе, наш организм борется как может)) И, кстати, если вы не выспались, то утром будите раздраженной, т.е. в состоянии стресса, а это значит что снова будет вырабатываться гормон кортизол, который к чему приводит? Ну, вы выше уже об этом читали.

Таким образом, это те причины, на которые мы обычно не обращаем внимания, но они действительно останавливают процесс похудения.

К остальным причинам остановки веса относятся:
1) прием лекарственных препаратов на основе гормонов (глюкокортикоиды),
2) выполнение одних и тех же упражнений в спорт зале - организм привыкает к ним и перестает худеть,
3) несбалансированное питание - организм находится в состоянии стресса и накапливает жир,
4) отсутствие мотивации.
Поэтому что бы похудеть, нужно комплексно работать над собой.

Кушать правильно, обязательно завтракать, хотя бы минимально заниматься спортом и жить в гармонии самой с собой. и все обязательно получиться!
Изображение


По поводу завтрака полностью согласна.. Я раньше не завтракала и потом, действительно, зверский аппетит просыпался. В последние годы я начала заставлять себя завтракать и теперь приступов обжорства практически не возникает.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение KatyaL » 02 авг 2018, 17:05

Как привыкший не завтракать, скажу, что сейчас, поменяв режим на более раннее засыпание (порой просто лежу и не нервничаю, что сна нет, всецело наслаждаюсь отдыхом), с утра теперь радуюсь тарелке каши и фруктовому пюре с парой кусочков цельнозернового хлеба, кубику шоколадки без сахара и чашке зеленого чая. Сон выдерживаю не менее рекомендованных 9 часов. Пояс на джинсах становится свободным, нервы крепче. :)
Сочувствую тем, кто недосыпает и еще плюс ходит на тренировку: тренироваться в таких условиях - скорее, вредить здоровью.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение Luminiya » 13 авг 2018, 20:19

Если человек прилагает усилия чтобы похудеть, ломает себя, тренируется, а вес стоит на месте, то нужно идти к врачу и разбираться уже с помощью компетентного специалиста, с этим шутки плохи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение SaraFord » 20 авг 2018, 18:49

В редких случаях причиной является нарушение здоровья. Чаще всего мы просто не контролируем потребление пищи. Бывает кажется, что ешь мало, но подсчитав калории осознаешь, что есть перебор.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать, если не получается похудеть

Сообщение SaraFord » 26 авг 2018, 11:04

Luminiya писал(а):Если человек прилагает усилия чтобы похудеть, ломает себя, тренируется, а вес стоит на месте, то нужно идти к врачу и разбираться уже с помощью компетентного специалиста, с этим шутки плохи.

Важно, если при попытках похудеть не получается сбросить лишнее, не думать, что это такие гены и полнота предрасположена. Многие говорят, что у них широкая кость.
Я уверена, что небольшой % полных людей имеют реальную причину полноты - нарушения здоровья. Остальные просто неумеренно питаются и ведут пассивный образ жизни.
Если при похудении не получается сбросить лишнее, тогда нужно пересмотреть используемые методы. Большее внимание уделить своему рациону. Ведь при дефиците калорий просто невозможно не худеть. Также по-возможности увеличить свою активности. Начать больше гулять, записаться в зал и т.д.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя