Ожирение при диабете 2 типа

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Ирина Головина » 22 окт 2018, 14:22

SaraFord писал(а):Одна из мам, с 7 месяцев кормила дочь ежедневно сардельками, которые в моем городе продаются по 130 р за кг, в мороженном виде. При этом считает нормальным, что ребенок каждый день есть по 1-2 шт. Сейчас в целом колбасные изделия не внушают доверия, но те сардельки откровенно некачественные. Сейчас ребенку 3 года, я часто вижу ее с конфетой во рту. Верхних зубов практически всех нет, остались черные "пеньки"(.

Ужас какой! Мой ребенок мой ребенок вообще не ест колбасу и сосиски. В саду иногда дают, ему не нравится, не ест. Дома у нас такого нет, никаких колбасных изделий, которые непонятно из чего делают, независимо от их цены.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение KatyaL » 31 окт 2018, 11:07

При повышенном сахаре появляется дурацкая привычка постоянно что-то жевать, которую можно перепутать с неврозом, когда заедаешь тревогу. Хотя могут присутствовать и оба этих фактора.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Тая » 08 ноя 2018, 21:38

Ирина Головина писал(а):подружка, которая была довольно стройной девушкой. А за несколько лет семейной жизни наела себе три подбородка и живот девятого месяца беременности. Ходит с отдышкой, по жаре, вообще, задыхается. И при этом совершенно не осознает своей проблемы. Говорит, что сладкое и полуфабрикаты, которые она уплетает в безмерных количествах, тут не при чем.

Только что Дом2 смотрела, там Черно с 130-ю килограммами веса говорит открыто, что худеть не хочет, а хочет есть. Причем, любит именно вредную еду, а здоровую не любит. Ее замучились все разубеждать. Бесполезно!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Фуксия » 02 дек 2018, 14:30

Mary писал(а):Моя свекровь страдала от диабета второго типа причиной которого, по мнению врачей, было ожирение.
Закупали фрукты, ягоды, зелень и овощи килограммами, чтобы она не чувствовала ни в чем недостатка и не вернулась к прежним пищевым привычкам.
В специализированном магазине приобретали горький шоколад, сделанный на фруктозе (его можно было потреблять в небольших количествах), также ей очень понравились другие сладости для диабетиков. Кстати, некоторые десерты можно готовить в домашних условиях.

Продукты, сделанные на фруктозе, - якобы более полезные - массово используемые больными диабетом и теми, кто старается правильно питаться,- на самом деле наглейшее разводилово! Фруктоза ничем не лучше обычного сахара.
Любые "сладости для диабетиков", которые, кстати, стоят существенно дороже аналогичных, но без фруктозы, - вредны. Между прочим, это маркетинговый ход - фруктоза на самом деле дешевле сахара)) Но дело даже не в этом, а в глобальном обмане...
Фрукты "килограммами" тоже не стоит есть не только больным диабетом, а вообще всем. Но об этом мало пишут, увы. Лучший фрукт - это овощ))) В день не стоит съедать больше одного-двух фруктов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Яна » 18 фев 2019, 11:06

Mary писал(а):Свекровь раньше ни дня не могла прожить без шоколада или пирожных. Теперь же на кондитерские изделия из ближайшего магазина пришлось наложить строжайший запрет.

Закупали фрукты, ягоды, зелень и овощи килограммами, чтобы она не чувствовала ни в чем недостатка и не вернулась к прежним пищевым привычкам.

Я тоже люблю шоколад и конфеты, а фрукты терпеть не могу. Не представляю, как можно поставить их на одну планку?

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Fabia » 08 апр 2019, 22:12

Яна писал(а):
Mary писал(а):Свекровь раньше ни дня не могла прожить без шоколада или пирожных. Теперь же на кондитерские изделия из ближайшего магазина пришлось наложить строжайший запрет.

Закупали фрукты, ягоды, зелень и овощи килограммами, чтобы она не чувствовала ни в чем недостатка и не вернулась к прежним пищевым привычкам.

Я тоже люблю шоколад и конфеты, а фрукты терпеть не могу. Не представляю, как можно поставить их на одну планку?

Вот именно, как можно на одну планку ставить фрукты и шоколад. Я лично предпочитаю фрукты, и с легкостью откажусь от шоколада.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Vlada_Prime » 19 апр 2019, 14:15

[quote="Fabia"
Вот именно, как можно на одну планку ставить фрукты и шоколад. Я лично предпочитаю фрукты, и с легкостью откажусь от шоколада.[/quote]

А я люблю и фрукты, и шоколад)) Только шоколад беру горький, с натуральным составом. Мне хватает в день одного-двух кубиков, чтобы утолить свою "шоколадную" зависимость :)

Аватара пользователя
Sima
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:53

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Sima » 13 авг 2019, 11:14

Нет пищевой культуры, отсутствует ответственность за свое здоровье - все пускается на самотек. А потом получаем сюрпризы в виде ожирения и диабета 2-го типа.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение Фуксия » 13 авг 2019, 18:44

Vlada_Prime писал(а): А я люблю и фрукты, и шоколад)) Только шоколад беру горький, с натуральным составом. Мне хватает в день одного-двух кубиков, чтобы утолить свою "шоколадную" зависимость :)

А я перестала покупать шоколад. Очень трудно остановиться на втором кубике, хочется еще))) Так что, пока у меня такая ситуация, проще не начинать его есть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ожирение при диабете 2 типа

Сообщение _ALLA_ » 05 окт 2019, 22:34

Фуксия писал(а):
Vlada_Prime писал(а): А я люблю и фрукты, и шоколад)) Только шоколад беру горький, с натуральным составом. Мне хватает в день одного-двух кубиков, чтобы утолить свою "шоколадную" зависимость :)

А я перестала покупать шоколад. Очень трудно остановиться на втором кубике, хочется еще))) Так что, пока у меня такая ситуация, проще не начинать его есть.

Общее заблуждение, что горький шоколад не такой калорийный как другие виды. На самом деле калорийность шоколаду дает содержание в нем жирного какао-масла. Если на шоколадке написано 82%, то это и есть процент ее жирности. И неважно сладкая она или горькая, разница в калориях из-за содержания сахара совсем небольшая. Тем более если есть по несколько кубиков за раз, то ее вообще можно не учитывать. Важно сколько шоколада съедать, как и с любой другой пищей. Главное не что есть, а сколько. Если есть морковку килограммами, то тоже можно сильно поправиться. Хочется шоколада - ешьте, только учтите, что лишние калории надо как-то сжигать и должен быть баланс бжу, нельзя питаться только жирной или только углеводной едой, нужно еще есть белковую пищу. получать витамины из овощей и фруктов.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей