Пластырь для похудения - отзывы

Любочка
Новичок

Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение Любочка » 21 сен 2018, 19:27

Расскажу о своей попытке (еще одной, кроме массажа) уменьшить живот. На этот раз я купилась на рекламу и приобрела пластырь для похудения. Признаюсь, что покупала в китайском интернет-гипермаркете, что сейчас рекламируют по телевизору. Это "Джум". Там большой выбор разнообразных пластырей, разного размера, но все они совсем недорого стоят, поэтому я заказала сразу три вида.

Первый, это небольшая прямоугольная пластинка примерно 7 см на 5 см желтого цвета. В упаковке 10 штук. Второй тип пластыря для похудения - это большой, почти на весь живот пластырь с дыркой для пупка. Третий вид - тоже размером как первый пластырь, только внутри коричневый кружок с запахом бальзама "Звездочка".

Применять их надо по разному. Первый клеить строго на 1 см выше пупка. Пластырь, который с отверстием, само собой, понятно что вокруг пупка чтобы была ткань. Ну и последний надо клеить именно под пупком.

Покупала безбоязненно, потому как в названии указано, что это перцовые пластыри, то есть вреда от них не будет. В описании пластырей для похудения говорится, что если их использовать каждый день в течение месяца, то объемы заметно уменьшатся.

32.jpg
32.jpg (66.42 КБ) 514 просмотров

Мой опыт по применению пластыря для похудения

По идее, я должна была носить пластыри ровно 30 дней - по 10 штук в упаковке. Однако моя эпопея с пластырями для похудения продлилась почти на месяц дольше.

Сейчас расскажу почему. Начинала я с желтых пластырей, крепятся хорошо, под одеждой не отлепляются. НО. через три дня у меня в месте приклеивания под пластырем ОЧЕНЬ сильно зачесалась кожа. Я пластырь сняла и увидела, что кожа покрылась красными пятнышками и выглядит очень некрасиво.

Даже без пластыря, который я не клеила пока кожа не зажила, чесалось и зудело так сильно, что я боялась что просто до крови расчешу. Да, в отзывах люди тоже писали, что такие же симптомы были. А другие пользователи носили чуть ли не сутками и вообще никакой реакции раздражения.

В общем, когда кожа зажила, я прикрепила большой пластырь. Под ним все потело и тоже чесалось, но хоть волдырей не было. Самый безобидный, но такой же как и предыдущие, бесполезный, оказался третий пластырь. Не чесалось, не зудело, просто через пару-тройку часов он сам отклеивался безвозвратно.

Мне сейчас самой смешно над собой, что такая я наивная оказалась, что поверила, будто пластыри могут помочь в похудении. Может, я неправильные пластыри покупала, надо было не китайские брать, не знаю и теперь не узнаю, потому что больше покупать любого производства не буду.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Пластырь для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 сен 2018, 11:48

Любочка, спасибо за отзыв! Мне всегда было интересно узнать, действуют ли эти пластыри в плане похудения. Как-то брала обычный перцовый в аптеке, так я его и несколько минут не продержала - сжег кожу. Видимо, чувствительность у всех разная.
Я в принципе в кремы и пластыри не верю, когда производители обещают действие продукта на более глубокие слои кожи или организм в целом. Но недавно прочитала, что есть даже пластыри-контрацептивы - якобы официальные лекарственные средства - так теперь и не знаю, что думать. :? Может, кому и никотиновой пластырь бросить курить помогает, но здесь, наверное, эффект плацебо, а вот "контрацептивность" того пластыря уж явно не на эффекте плацебо построена. :)

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 07 окт 2018, 17:48

Вот китайцы предприимчивые, уже и пластыри для похудения придумали :-) Не знаю, может, я отстала от прогресса, но, если честно, слабо верится, что какие-то пластыри помогут похудеть.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 09 окт 2018, 14:18

Любочка писал(а):Мне сейчас самой смешно над собой, что такая я наивная оказалась, что поверила, будто пластыри могут помочь в похудении. Может, я неправильные пластыри покупала, надо было не китайские брать, не знаю и теперь не узнаю, потому что больше покупать любого производства не буду.

Ну хорошо, что до вас дошла вся комичность этой ситуации)) Меня сама идея таких пластырей смешит :) Ну ясно же, что это всё чепуха полнейшая. Не может человек похудеть от одних только пластырей. Не спорю, может, какой-то эффект от них есть. Но к какому-то весомому результату пластыри точно не приведут. Вы попробуйте ради эксперимента убрать на неделю из рациона всё сладкое (кроме фруктов и ягод), всё мучное и полуфабрикаты. Все напитки замените на чистую воду без газа. На ужин ешьте что-то кисломолочное - по типу натурального йогурта или кефира. Посмотрите, какой будет результат. Пластыри, как говорится, и рядом не валялись)

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 31 окт 2018, 11:24

Ирина Головина писал(а):
Любочка писал(а):Мне сейчас самой смешно над собой, что такая я наивная оказалась, что поверила, будто пластыри могут помочь в похудении. Может, я неправильные пластыри покупала, надо было не китайские брать, не знаю и теперь не узнаю, потому что больше покупать любого производства не буду.

Ну хорошо, что до вас дошла вся комичность этой ситуации)) Меня сама идея таких пластырей смешит :) Ну ясно же, что это всё чепуха полнейшая. Не может человек похудеть от одних только пластырей. Не спорю, может, какой-то эффект от них есть. Но к какому-то весомому результату пластыри точно не приведут. Вы попробуйте ради эксперимента убрать на неделю из рациона всё сладкое (кроме фруктов и ягод), всё мучное и полуфабрикаты. Все напитки замените на чистую воду без газа. На ужин ешьте что-то кисломолочное - по типу натурального йогурта или кефира. Посмотрите, какой будет результат. Пластыри, как говорится, и рядом не валялись)

Может, если налепить этот пластырь на запястье вместо браслета, нарисовать на нем покрупнее маркером красный кружок с перекладиной посередине и внести туда небольшой список запрещенных продуктов для постоянного напоминания, или просто написать что-то наподобие "Не жрать мусор!", то оно, вероятно, подействует еще эффективнее. :D
Интересно, а никотиновый пластырь кому-нибудь помог справиться с тягой к курению? И что будет, если некурящий прилепит его на себя - изменятся ли показатели крови или еще что-нибудь в его самочувствии?!

Вернуться в «Не могу похудеть»