Клуб анонимных обжор

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Клуб анонимных обжор

Сообщение Катенок » 31 авг 2016, 18:23

Да, да, да!!! Это Я!!! :lol: Правда не совсем анонимная, но зато настоящая обжора!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Mary » 31 авг 2016, 18:31

Катя, и ты этим так гордишься? Вот я презираю себя за безволие... Даже ради свадьбы не могу от ужина отказаться. Чем дольше креплюсь, тем больше к холодильнику тянет. :?

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Катенок » 31 авг 2016, 18:39

Маry, конечно не горжусь. Это просто самоирония. Иначе совсем тошно жить будет...

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Lari$a » 31 авг 2016, 18:47

Все вокруг, включая моих всезнающих родителей, говорят: "Лариса, просто перестань есть, и тогда через несколько месяцев твоя жизнь координально изменится". Но я как представлю НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ без моих любимых чизбургеров, чикенов и чипсов, и жить вообще не хочется. Лучше как-нибудь уснуть и не проснуться, чем такая жизнь. :cry:

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Надинка » 31 авг 2016, 18:57

Я бывшая анонимная обжора... В начале пути похудения очень тяжело: зверский аппетит. Потом, в процессе похудения аппетит постепенно уменьшается и нормализуется.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Валентина » 31 авг 2016, 19:05

А кто-нибудь знает, почему у толстых людей аппетит гораздо выше, чем у стройных?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Елена » 31 авг 2016, 19:10

Во-первых, толстеют те люди, кто едят слишком много. Это очевидно. У тучных людей желудок имеет более большие размеры, он растянут по сравнению со всеми остальными людьми. Во-вторых, у полных людей формируется нарушение обмена веществ, которое потом приводит к развитию сахарного диабета 2 типа. Это так называемая инсулинорезистентность, то есть нарушение чувствительности тканей организма к инсулину. Эта инсулинорезистентность по механизму обратной связи приводит к повышению уровня гормона инсулина в крови. А высокий уровень инсулина, в свою очередь, приводит к повышенному чувству голода.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Татьяна » 17 сен 2016, 15:32

Елена, хоть вы и врач, но я не могу с вами согласиться. Не все тучные люди едят больше остальных. Я живу с моей дочкой и зятем, ем намного меньше, чем они, они же метут все, что найдут в холодильнике и при этом оба стройные, хоть им обоим под сорок лет. У моей дочки трое детей, и она вообще диету не соблюдает. Фигура идеальная... :roll: А вот у меня вторая стадия ожирения. :(

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Жанна » 18 сен 2016, 21:43

А я вот полностью согласна с Татьяной. К сожалению у всех нас разная предрасположенность к полноте, ведь каждый человек индивидуален. :roll:

Максим
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:35

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Максим » 30 окт 2016, 21:10

Кажется уже пора создавать реальные "клубы анонимных обжор" где люди будут делится историями как съедали небольшой тортик за одной кружкой чая.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя