Клуб анонимных обжор

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Alla10081978 » 14 дек 2016, 22:19

Проблемами ожирения страдает большое количество людей не только в России, но и по всему миру. Как правило, связывают это с нарушениями метаболических процессов или заболеваниями эндокринных и пищеварительных органов.

Как психолог с многолетним стажем работы могу с уверенностью утверждать, что проблема ожирения в большинстве случаев начинается в голове. То есть, при стрессах, депрессиях, неудачах в личной жизни, на работе и т.д. кто-то начинает употреблять алкоголь, а кто-то начинает в непомерных количествах употреблять пищу.

Многие женщины «заедают» проблемы всевозможными сладостями – шоколадом, пирожными, тортами. Мужчины не являются исключением и личные жизненные неудачи «заедают» лакомствами.

Что такое клуб анонимных обжор

Клуб анонимных обжор - это организация, объединяющая людей, у которых имеются проблемы с перееданием. Данное сообщество не берет взносы, не принуждает людей к каким-то действиям. Но в клуб анонимных обжор приходят самостоятельно, люди, которые поминают свою проблему и готовы с ней бороться.

getImage.jpeg
getImage.jpeg (43.09 КБ) 3497 просмотров


Данная организация впервые появилась в 1960 году в Америке. Вначале в борьбе за правильное питание и снижение веса участвовали несколько человек, применяя правило 12 шагов. На сегодняшний день клуб анонимных обжор имеет высокую популярность, так как большинство людей смогли перебороть неутолимый голод и вернуться к здоровому питанию.

В сообществе анонимных обжор люди называют только свои имена (или вымышленные), они делятся своими переживаниями. При этом профессиональная деятельность и положение в обществе остаются неизвестными для других участников. Люди делятся своими переживаниями, пытаются поддержать друг друга психологически.

Мои пациенты консультируются со мной по поводу сообщества, а после посещения делятся своим опытом. Кроме того, члены сообщества не вынуждают принимать лекарства для похудения, сидеть на строгих диетах. Они делятся опытом и 12 шагами, позволяющими раз и навсегда отказаться от переедания.

Несмотря на религиозную направленность программы 12 шагов, иногда данный метод и посещение клуба анонимных обжор являются наиболее действенным способом выздоровления от обжорства.

12 шагов общества анонимных обжор:

Шаг 1. Признание, что пища взяла контроль над нами, мы не можем противостоять обжорству.

Шаг 2. Мы признаем, что вернуть контроль над собой и своими желаниями может только более могущественная Сила.

Шаг 3. Решение состоит в следующем – волю нашу и жизни вверяем Богу, как мы Его понимаем.

Шаг 4. Проведение глубокого, честного и бесстрашного анализа самого себя и своих нравственных качеств.

Шаг 5. Признание своих ошибок и заблуждений, их истинную причину перед самим собой, Господом нашим или любым другим человеком.

Шаг 6. Мы готовы довериться Богу, чтобы он избавил нас от недостатков нашего характера.

Шаг 7. Мы просим нашего Господа дать нам смирение, избавить от нашей слабости.

Шаг 8. Мы подумали о тех людях, которым мы принесли зло помыслами или действиями. Мы больше всего желаем воздать им добром.

Шаг 9. Мы делаем благие дела для людей, которых обидели, но таким образом, чтобы это не было во вред для них.

Шаг 10. Мы анализировали свои поступки, потребности, переживания, признавая свои ошибки.

Шаг 11. Путем постоянных раздумий мы становимся ближе к Богу, как мы Его понимаем.

Шаг 12. Мы молимся о том, чтобы понять, принять его волю, о силах для ее исполнения.

Мы проходим все пункты, получаем духовное удовлетворение, избавляемся от нашей неполноценности и слабости силы воли. Мы обучаем новых членов клуба 12 шагам к выздоровлению.

По моему мнению, работа со специалистом при обжорстве должна присутствовать, но общение с другими участниками клуба анонимных обжор дает психологическую поддержку, в которой больше всего нуждаются люди переедающие и имеющие в результате проблемы с лишнем весом.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение maee10 » 19 дек 2016, 19:47

Ой, я вот думаю, как поголодать 4 дня. Девочки пишите советы, как не сорваться и не сеть кушать от пуза!!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение NatNat » 28 дек 2016, 14:19

maee10 писал(а):Ой, я вот думаю, как поголодать 4 дня. Девочки пишите советы, как не сорваться и не сеть кушать от пуза!!

Так поголодать вы собираетесь или просто немного ограничить рацион? Если поголодать, то 4 дня это много, если сесть на диету, то 4 дня - это мало. Я бы порекомендовала не голодать, а сесть на разумную диету. Выбрать можно ту, которая больше всего подходит вашим вкусам и кулинарным предпочтениям, благо выбор диет сейчас большой. Мне больше всего нравятся и подходят овощные диеты.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Gallina » 28 дек 2016, 21:11

Да любая из нас хоть раз в жизни чувствовала себя обжорой. У меня был неуемный аппетит, когда была в положении - есть хотелось постоянно. Я даже помню, что на улице покупала жуткие жареные пирожки и потом изжога меня мучила. Но через день все равно опять их покупала. Психологически тяжело с обжорством справиться, но, если есть сила воли, то очень даже возможно.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение АлинаС » 13 янв 2017, 19:53

Максим писал(а):Кажется уже пора создавать реальные "клубы анонимных обжор" где люди будут делится историями как съедали небольшой тортик за одной кружкой чая.

В таком случае, на собрание таких клубов нужно будет приходить в масках, иначе тебя вычислят и расскажут всем друзьям, знакомым и соседям, что обжорство - твоя слабость))) (Это я так шучу))

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Светлана Маришник » 06 мар 2017, 20:56

Обжорство это определенная зависимость, ведь еда это тоже своего рода наркотик. Тут главное понемногу уменьшать дозу или есть мелкими дозами, что-бы утолять свой голод и не переедать.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Оксана121 » 28 мар 2017, 00:12

На самом деле всех нас здесь собрала одна общая проблема - наш лишний вес. В силу тех или иных причин мы в какой то момент начали свой путь к лишнему весу через обжорство, которое нельзя остановить. Но я рада, что лично мне удалось с моим обжорством справится и психологически настроить себя на занятия по сбрасыванию лишних килограмм. Другое дело, что посредством занятий спортом и придерживания диеты у меня сбросить практически ничего не вышло. Вот тогда я и познакомилась с шипучими таблетками Еко Слим, которые мне посоветовали мои знакомые на форуме. Применяя их в течении месяца я смогла сбросить 6 кг и поняла, что это реально эффективное средство для борьбы с лишними килограммами.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение NatNat » 28 мар 2017, 13:08

Оксана121 писал(а):На самом деле всех нас здесь собрала одна общая проблема - наш лишний вес. В силу тех или иных причин мы в какой то момент начали свой путь к лишнему весу через обжорство, которое нельзя остановить. Но я рада, что лично мне удалось с моим обжорством справится и психологически настроить себя на занятия по сбрасыванию лишних килограмм. Другое дело, что посредством занятий спортом и придерживания диеты у меня сбросить практически ничего не вышло. Вот тогда я и познакомилась с шипучими таблетками Еко Слим, которые мне посоветовали мои знакомые на форуме. Применяя их в течении месяца я смогла сбросить 6 кг и поняла, что это реально эффективное средство для борьбы с лишними килограммами.

Ой, только не Еко Слим, я вас умоляю. Развод чистой воды, наглый и беспощадный. Только за счет рекламы и держатся.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение NatNat » 30 мар 2017, 13:10

Ekaterrina писал(а):
Gallina писал(а):Да любая из нас хоть раз в жизни чувствовала себя обжорой. У меня был неуемный аппетит, когда была в положении - есть хотелось постоянно. Я даже помню, что на улице покупала жуткие жареные пирожки и потом изжога меня мучила. Но через день все равно опять их покупала. Психологически тяжело с обжорством справиться, но, если есть сила воли, то очень даже возможно.

Если человек разумный и знает последствия обжорства, то он не будет этого делать. Это всё равно что наступать на грабли постоянно.

Вообще, "человек разумный", это на Земле такой редкий вид, что его давно пора занести в Красную книгу. Человеком руководит совсем не только разум, но и подсознание, куда напихано куча комплексов, страхов и вытесненных желаний. Вот они-то и руководят нами в большинстве случаев. А распутать этот клубок подсознательных импульсов самостоятельно очень сложно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Дарья » 01 апр 2017, 13:33

Я тоже очень люблю покушать и обжорка еще та, но ради достижения своей цели готова на все! Порой целыми днями голодная сижу. Вообще, читаю предыдущие сообщения и просто офигеваю. Девушка даже ради собственной свадьбы не может от ужина отказаться.. Для кого-то какой-то чизбургер важнее нормальной жизни. Детский сад какой-то! А как вы дальше жить собрались? Подумайте о своих мужьях и детях. Неужели вы хотите, чтобы они вас стыдились?


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость