Клуб анонимных обжор

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Gallina » 20 май 2017, 18:36

annagamova писал(а):Я ем и ни в чем себе не отказываю. Но! Я делаю это умеренно, то есть не объедаюсь и три раза в неделю по полтора часа занимаюсь в тренажерке. Именно поэтому получается поддерживать себя в форме.

Если заниматься спортом и поддерживать необходимый уровень нагрузки, то полнота не грозит.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Helen » 25 май 2017, 13:26

Валентина писал(а):А кто-нибудь знает, почему у толстых людей аппетит гораздо выше, чем у стройных?

Потому что у них желудок сильно растянут. Чтобы насытиться, им нужно съедать намного больше, чем обычным людям. Поэтому им делают операции по уменьшению желудка, обычно после нее полные начинают худеть.

FujikEyrea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение FujikEyrea » 12 окт 2017, 21:00

Лучше как-нибудь уснуть и не проснуться,

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение SaraFord » 26 мар 2018, 13:10

Валентина писал(а):А кто-нибудь знает, почему у толстых людей аппетит гораздо выше, чем у стройных?

Никакого секрета в этом нет. Каждый человек с лишним весом набирает его постепенно. Это понятно. В процессе длительного употребления лишнего, желудок просто напросто растягивается. Изначально человек съедает немного больше обычного, но порции постепенно увеличиваются. Люди с сильным ожирением имеют огромного размера желудки и им практически нереально насытиться.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Очаровашка » 01 апр 2018, 22:43

annagamova писал(а):Я ем и ни в чем себе не отказываю. Но! Я делаю это умеренно, то есть не объедаюсь и три раза в неделю по полтора часа занимаюсь в тренажерке. Именно поэтому получается поддерживать себя в форме.


Тут конечно главный вопрос в том, что считать нормой? Объедаться, тренироваться или поддерживать форму? И как эта "форма" выглядит в натуральном виде? Оплывшие бока, третий подбородок или все же плоский живот и подтянутые ягодицы? Только в плоский живот много бургеров не влезет. И тут возникает вопрос - может это отговорка, чтобы скрыть лень или просто потакание инстинктам?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Ариадна » 07 апр 2018, 20:59

SaraFord писал(а):
Валентина писал(а):А кто-нибудь знает, почему у толстых людей аппетит гораздо выше, чем у стройных?

Никакого секрета в этом нет. Каждый человек с лишним весом набирает его постепенно. Это понятно. В процессе длительного употребления лишнего, желудок просто напросто растягивается. Изначально человек съедает немного больше обычного, но порции постепенно увеличиваются. Люди с сильным ожирением имеют огромного размера желудки и им практически нереально насытиться.

Да, полные люди едят огромными порциями, из-за этого у них сильно растянут желудок. Чтобы почувствовать насыщение, им приходится очень много есть, желудок продолжает растягиваться, в общем, замкнутый круг получается. При сильном ожирении делают специальную операцию по уменьшению объема желудка, ставят баллоны, в результате человек начинает худеть.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Светлана Маришник » 08 апр 2018, 23:39

Gallina писал(а):
annagamova писал(а):Я ем и ни в чем себе не отказываю. Но! Я делаю это умеренно, то есть не объедаюсь и три раза в неделю по полтора часа занимаюсь в тренажерке. Именно поэтому получается поддерживать себя в форме.

Если заниматься спортом и поддерживать необходимый уровень нагрузки, то полнота не грозит.

Почему могут быть гормональные сбои в организме или же различные болезни. Например после рождения ребенка знаю, что многие набирают вес. Просто нужно следить за собой, если есть малейшая склонность к полноте нужно следить за своим питанием. Понятно, что и спортом заниматься нужно без этого никуда. Но обжорство более от привычки зависит, чем более ешь, тем больше хочется, по себе это знаю. Поэтому важно выработать правильный режим.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение KatyaL » 09 апр 2018, 14:57

У меня было голодное детство, поэтому сейчас ЕМ. А кого-то сызмальства перекармливали и переедание стало его привычкой. Даже не знаю, в каком из этих двух случаев легче худеть - там и там страх потерять чувство комфорта, которое быстро и с гарантией дает еда. :?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Дарья » 14 апр 2018, 14:05

Lari$a писал(а):Все вокруг, включая моих всезнающих родителей, говорят: "Лариса, просто перестань есть, и тогда через несколько месяцев твоя жизнь координально изменится". Но я как представлю НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ без моих любимых чизбургеров, чикенов и чипсов, и жить вообще не хочется. Лучше как-нибудь уснуть и не проснуться, чем такая жизнь. :cry:

Ну что за глупости?! Как можно не хотеть жить и "желать себе уснуть и не проснуться", из-за отсутствия каких-то чипсов и чизбургеров? Интересно, сколько вам лет? Неужели, какой-то чизбургер вам дороже собственной жизни? Скорее всего, вы еще совсем молоденькая девушка и настоящих потерь не испытывали, раз такие глупости пишете. В жизни полно более серьезных и страшных потерь. Люди своих близких и детей теряют. Вот это горе, так горе. А вы потерю каких-то чипсов пережить не можете и такие страшные вещи пишете. Ужас какой-то. Никогда не понимала таких людей и такого наплевательского отношения к жизни.
Последний раз редактировалось Дарья 23 апр 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Дарья » 23 апр 2018, 13:27

KatyaL писал(а):У меня было голодное детство, поэтому сейчас ЕМ. А кого-то сызмальства перекармливали и переедание стало его привычкой. Даже не знаю, в каком из этих двух случаев легче худеть - там и там страх потерять чувство комфорта, которое быстро и с гарантией дает еда. :?

По-моему, это детский сад). Обьедаться только по тому, что детство было голодным - как то глупо и не серьезно. У меня тоже было непростое детство. Точнее, детство то было хорошее и счастливое, но вот финансовое положение всегда было очень скромным. Особенно когда дефолт произошел. В то время частенько бывало, что даже на хлеб денег не было. Питались мы тогда очень скудно, т.к зарплату месяцами задерживали. Помню, я однажды в школе у меня даже голодный обморок случился. Однако, у меня даже в мыслях нет, из-за своего голодного детства теперь обьедаться.. Мы же взрослые люди и должны трезво на жизнь смотреть.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя