Клуб анонимных обжор

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение maee10 » 03 ноя 2016, 12:05

А я в последнее время как то начала себя держать в руках. Нечего не покупаю поэтому нечего и не ем)))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2016, 17:26

А что, по-моему, отличная идея. Можете и меня включить в клуб, иногда на меня нападает нечеловеческий жор, который я просто не в силах контролировать, причем происходит это чаще всего в вечернее или ночное время. Начинаю с безобидного салатика или фруктиков, но, как правило, это только раззадоривает аппетит, хочется чего-то жареного или сладкого :D В общем, вкусняшек хочется, на ночь глядя. Ем до тех пор, пока не утолю голод, порции увеличиваются от раза к разу... Правда, не могу сказать, что я полная, лишних килограммов у меня, к счастью, не так много (пока). В общем, девчонки, что будем делать?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Ольга Конева » 14 ноя 2016, 15:34

Татьяна писал(а):Елена, хоть вы и врач, но я не могу с вами согласиться. Не все тучные люди едят больше остальных. Я живу с моей дочкой и зятем, ем намного меньше, чем они, они же метут все, что найдут в холодильнике и при этом оба стройные, хоть им обоим под сорок лет. У моей дочки трое детей, и она вообще диету не соблюдает. Фигура идеальная... :roll: А вот у меня вторая стадия ожирения. :(

Татьяна, поддержу Вас. Совершенно не согласна с врачом Еленой в том, что те, кто имеет лишний вес и фигуру слона-кита-бегемота едят много. Я себя никогда не запишу в клуб обжор, ни анонимных, ни открытых, по той простой причине, что ем я мало. У меня есть сила воли и я понимаю, что если мне какой-то продукт или блюдо нельзя - есть не буду никогда. Даже на праздники ем мало. И у меня инсулина своего в организме нет вообще. НОЛЬ. Поэтому и колю инсулин. И уверена, что желудок у меня обычного размера, хотя я и толстая.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение NatNat » 19 ноя 2016, 18:32

С удовольствием вступила бы в такой клуб! Под девизом - чем больше общаемся, тем меньше едим! ))

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Соня » 29 ноя 2016, 13:17

Страшно только то, что обжорство конкретно так портит внешний вид. Вот сейчас все чаще думаю о том, что вроде молодая еще и могу выглядеть хорошо, но из-за своего слабоволия выгляжу мягко говоря не очень. И если так продолжать будет становиться только хуже, так что вот пытаюсь худеть и меньше жрать, но это ох, как не легко мне дается, по крайней мере перестала набирать сейчас.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Braini » 03 дек 2016, 21:25

Буду говорить об обжорстве не как о разовом переедании (которое случается у всех и часто), а как о расстройстве пищевого поведения.
Какой бы сильный самоконтроль у человека бы не был, рано или поздно соблазн возьмет вверх и чем сильнее были ограничения тем крупнее будет срыв. Так девушки из анорексии впадают в булимию.
Я в своё время 4 года страдала компульсивным перееданием, и это был не лишний кусочек торта, это были 4 огромных тарелки супа + целая коробка ассорти + килограмм винограда. Как в меня это вмещалось? Конечно никак, за этим следовала физиологическая реакция - естественная рвота.
Прошло всё только тогда, когда я сняла запреты и не позволила себе съедать лишнюю и вредную пищу без обвинения и наказания в виде жестких диет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение maee10 » 04 дек 2016, 15:24

Я совсем недавно заглянула в один магазин с косметикой и там, на полке нашла пластырь для похудения. Вы знаете, ради интереса решила взять. Что сказать он реально перебивает аппетит, для обжор мне кажется самое то!!!

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение Марина Тарыгина » 04 дек 2016, 16:34

Можно сколько угодно рассуждать об обжорстве, но я думаю, что обжор среди нас единицы. И то, в большинстве своем, это психически больные люди. Потому что ни один здоровый человек не будет жрать, только чтобы жрать. После того, как человек перестал испытывать чувство голода, он прекращает есть. И неважно худой это человек или толстый. Так мы запрограммированы. Скорее надо объединяться не в клуб обжор, а в клубы лентяев и любителей поесть. Потому что, если человек ведет достаточно активную жизнь, то он и не полнеет сверх меры. А поесть мы все любим, так что основная причина 80% ожирений - банальная лень.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение NatNat » 10 дек 2016, 13:14

Марина Тарыгина писал(а):Можно сколько угодно рассуждать об обжорстве, но я думаю, что обжор среди нас единицы. И то, в большинстве своем, это психически больные люди. Потому что ни один здоровый человек не будет жрать, только чтобы жрать. После того, как человек перестал испытывать чувство голода, он прекращает есть. И неважно худой это человек или толстый. Так мы запрограммированы. Скорее надо объединяться не в клуб обжор, а в клубы лентяев и любителей поесть. Потому что, если человек ведет достаточно активную жизнь, то он и не полнеет сверх меры. А поесть мы все любим, так что основная причина 80% ожирений - банальная лень.

А если речь идет о вкусной еде? Если вам ее доступно большое количество? Торты, морепродукты, хорошие колбасы? Как не съесть больше меры?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клуб анонимных обжор

Сообщение MariNka » 10 дек 2016, 14:15

Всем привет, я обжора и не знаю, смогла бы это сказать, если бы находилась в реальной жизни. Хотя, мне и говорить бы ничего не пришлось, мой лишний вес, моя комплекция сказали бы все сами за себя. Я буду писать пост, как я поступила в клуб анонимных обжор, какие там правила, чего я добилась и стоит ли вообще полному человеку влезать в виртуальное похудение.

Что из себя представляет клуб анонимных обжор

Клуб анонимных обжор - это практически то же самое, что тут на форуме уже неоднократно обсуждалось. Только с той разницей, что какой-то человек (я сейчас не берусь судить - с дипломом диетолога он/она или может быть мошенник, собирающий с наивных желающих похудеть) берет на себя ответственность за похудение человека или группы людей, за деньги составляет программу, график питания, режим спортивных занятий, и "ведет" человека в течение определенного времени.

getImage-3.jpeg
getImage-3.jpeg (24.42 КБ) 2221 просмотр


Я прошла это два года назад и к сожалению, мне попался мошенник, точнее, мошенница, которая взяла приличную сумму денег и ничем мне не помогла.

Мой опыт членства в клубе анонимных обжор

И тогда я решила записаться в общество анонимных обжор. Это так же виртуальное общество, но чем оно отличается от всех этих групп похудения? А тем, что я никому не плачу ни копейки, что я "захожу и ухожу" в любое время на сайт и, что самое важное, что никому нет до меня дела.

Разумеется, зайти на сайт и молчать - глупо. Сайтов очень много, они есть во многих городах и я читала, что в некоторых даже делают встречи уже не в анонимном формате, а в реальном.Но для этого надо как минимум год пробыть анонимом, открыться - правдиво рассказать о своей проблеме, почему вес набрался. Были ли вес таким с юности, есть ли какие-то серьезные заболевания или это просто привычное обжорство, с которым невозможно справиться.

Говорить можно о чем угодно, точнее - писать. Так как я никогда, наверное, не решусь на визуальную встречу. Вот "пришла" я на сеанс, и начинаю описывать как прожила неделю, что ела, что содержится в моем холодильнике, что я не смогла устоять и ночью вставала и ела бутерброд с сыром, маслом и колбасой и запивала это киселем.

Мне никто не скажет - ты что, с ума сошла есть просто так, прямо из банки, майонез?

Так как в интернете достаточное количество сообществ анонимных обжор, где можно просто читать, но не присоединяться к компании, то я выбрала себе то, где меня устроили правила. Ведь в каждом монастыре свой устав есть.

Есть клубы, где запрещено писать название продуктов. Да, именно так. Фраза может звучать так: "я вчера вечером съела сладкое", но ни в коем случае нельзя написать "я вчера скушала шоколадку с орехами". Объяснение простое - кто-то сел на диету и большой любитель шоколада. И увидев это слово, человек может плюнуть на диету и пойти купить и съесть шоколад.

А кто-то равнодушен к конфетам, зато жить не может без соленых огурцов. Может кто-то и спросит - ну а что тут такого съесть один огурец? Какой вред? А человек ест десятками огурцы и большое количество соли вредит организму, дает отечность и не дает худеть.

Что мне нравится в клубе анонимных обжор

Еще что мне нравится, что никто не укоряет и не стыдит. Мы все в равном положении, несмотря на то, что у кого-то 18 кг лишнего веса, а кто-то собой недоволен и ворчит про 3 лишних килограмма. Еще плюс - ты можешь хоть год или больше быть членом клуба анонимных обжор, и пока САМА не решишь худеть, никто не подталкивает.

Но люди "созревают" быстро. Причем одинаково действуют слова:" я за неделю смог удержаться и в результате похудел на 900 грамм" , так и " я снова распустилась, мне самой перед собой стыдно, я ела 8 раз в день и за неделю плюс 2,5 кг".

На том форуме, где я зарегистрирована, так разумеется, есть некоторые правила, и их нужно выполнять. Модератор есть, но он не явно выделяется, такой же член клуба обжор, так же делится своими трудностями.

Я напишу правила, но они общие для многих подобных клубов анонимных обжор:

1. Нас не интересует ни ваш возраст, ни положение, ни пол - важно лишь ваше желание похудеть

2. Ни в коем случае нельзя оскорблять других членов клуба обжор

3. Нельзя навязывать какую либо диету или призывать к голоданию (обсуждать можно, но навязывать нет)

4. Запрещено рекламировать любую продукцию или услуги

5. Нельзя упоминать, даже без умысла, о каких-либо диетологах или спортивных тренерах

6. Нельзя призывать вступать в соревнование кто больше похудеет за неделю-месяц-год

7. Если кто-то потребует заплатить любую сумму за участие - вымогатель денег навечно блокируется

8. Человек может принимать БАДы, таблетки, но лишь разрешенные законом. Если препарат продается лишь по рецепту врача, то его (препарат) нельзя упоминать.

9. Нет конкретного времени, когда человек должен "прийти" за сеанс. Сайт работает круглосуточно и человек в любое удобное ему время может зайти и написать информацию

10. Не запрещено обращаться к любому человеку в "личные сообщения", но без оскорблений и хамства.

Ну вот примерно так устроен клуб анонимных обжор. Мне нравится, что обсуждается абсолютно все. Кто-то говорит что проблемы в карьере из-за лишнего веса, кто-то жалуется что муж не хочет секса и причиной указывает лишний вес партнерши. Кто-то психологический стресс пережил и заедает его.

Я долго "раскачивалась", просто читала, примеряла на себя, сравнивала - а чем я хуже, если вот участница Т смогла похудеть и даже расписала как, а я что, не смогу? И тут нет смысла той же участнице врать что похудела, потому как это сообщество в первую очередь нам самим нужно.

У меня были и успехи в похудении (максимальный результат минус 4 кг) и срывы, когда сметала все содержимое холодильника. И я обо всем этом писала честно. И вопрос "а чего сорвалась" не воспринимался оскорбительным. Люди действительно искренне интересовались. И рассказывая, я и сама для себя выясняла причину и опят становилась на "лыжи правильной еды".

Мой результат в похудении

На данный момент я похудела от дня вступления в клуб анонимных обжор на 3 кг. Меня никто не подгоняет и не торопит. Но эти клубы - это очень хорошая идея. Могла ли бы я рекомендовать вступить в подобный клуб? - да.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей