Толстею во время сессии

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Nata Li » 24 дек 2017, 23:19

Если хомячить фрукты килограммами, то может тоже разнести. Лучше морковку грызть, в ней много клетчатки, быстро насыщает и ее много не съешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение SaraFord » 29 дек 2017, 16:21

Вполне вероятно, что во время сессии человек находится в стрессе и поэтому организм просит еды, для успокоения :D

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение KatyaL » 29 дек 2017, 23:26

NatNat писал(а):А мне кажется, тут нужен не спорт, а хорошая релаксация. Спорт сильно изматывает, это не для сессии.

MariNka писал(а):У меня была подруга с такой проблемой, так она заготавливала себе массу не калорийной пищи - морковку сырую, яблоки, капусту (даже с кочерыжками). Что грызть, было все равно, а на этом не потолстеешь.

Хорошая релаксация во время сессии - занятия сексом (уж простите, что так прямо с порога начала :)). Если есть постоянный и понимающий партнер, то совсем хорошо - ты здесь и стресс снимаешь, и гормональную систему в порядок приводишь, и уменьшаешь до здорового свое преувеличенное отношение к учебе, задвигаешь ее на нужное место, если не сказать жестче. И экзамены потом сдаешь в более уравновешенном эмоциональном фоне и в большей уверенности, что сможешь выкрутиться.
Насчет заготовок чего бы погрызть за зубрежкой - яблоки, морковка и капуста, по-моему, тоже самый оптимальный вариант: здесь и слабить не будет, как от сухофруктов, и на вес не повлияет. Плюс стоит копейки и грызется долго. Яблоки можно выбрать несладкие или наоборот, к чему больше душа лежит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение SaraFord » 03 янв 2018, 20:16

При наличии постоянного партнера спокойно можно снимать стресс именно рекомендованным выше способом.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарья » 12 янв 2018, 13:17

Рассудительная писал(а):Все на стресс реагируют по-разному. Да и стресс бывает разным. Мне, например, при легких переживаниях есть сильно хочется и без конца. А вот при больших расстройствах, проблемах наоборот, аппетит отшибает начисто. Вообще, где-то читала, что во время еды мозг человека дает сигнал о безопасности. Может, от того и тянет при стрессе покушать, чтобы почувствовать себя в безопасности?

поддерживаю.
Последний раз редактировалось Дарья 24 фев 2018, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение MariNka » 24 янв 2018, 17:36

KatyaL писал(а):
NatNat писал(а):А мне кажется, тут нужен не спорт, а хорошая релаксация. Спорт сильно изматывает, это не для сессии.

MariNka писал(а):У меня была подруга с такой проблемой, так она заготавливала себе массу не калорийной пищи - морковку сырую, яблоки, капусту (даже с кочерыжками). Что грызть, было все равно, а на этом не потолстеешь.

Хорошая релаксация во время сессии - занятия сексом (уж простите, что так прямо с порога начала :)). Если есть постоянный и понимающий партнер, то совсем хорошо - ты здесь и стресс снимаешь, и гормональную систему в порядок приводишь, и уменьшаешь до здорового свое преувеличенное отношение к учебе, задвигаешь ее на нужное место, если не сказать жестче. И экзамены потом сдаешь в более уравновешенном эмоциональном фоне и в большей уверенности, что сможешь выкрутиться.
Насчет заготовок чего бы погрызть за зубрежкой - яблоки, морковка и капуста, по-моему, тоже самый оптимальный вариант: здесь и слабить не будет, как от сухофруктов, и на вес не повлияет. Плюс стоит копейки и грызется долго. Яблоки можно выбрать несладкие или наоборот, к чему больше душа лежит.


Кстати, да! Секс - это универсальный способ релаксации :) Между прочим, где-то читала, что занятия сексом способствуют улучшению кратковременной и долговременной памяти. И при подготовке к экзаменам это немаловажно. Да и общее расслабленное, а не нервно-зажатое состояние, возникающее как результат качественного секса, гораздо полезнее на экзамене. Даже если и не знаешь чего-то, в спокойном состоянии "на пофиг" всегда проще нафантазировать или собрать ответ и отрывков, крутящихся в голове и имеющих к вопросам в балете косвенное отношение. Так что и в процессе подготовки, и непосредственно перед экзаменом не повредит. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарья » 07 фев 2018, 15:57

Лисенок писал(а):Я страдаю тяжелейшим синдромом отличницы. У меня все в учебе должно быть идеально. Именно поэтому во время сессии я безвылазно сижу дома и зубрю... И тогда все время тянет что-то прихомячить. :mrgreen:

По себе знаю, что сессия - это очень нервное и напряжённое время. Особенно это касается студентов заочников. Ведь мы учимся всего два раза в год, соответственно, и знаний у нас меньше, чем у очников. Отсюда и волнение. Все боимся экзамены завалить. Многие люди во время стресса много есть начинают. Помню, на меня, на парах, такой жор нападал и перед экзаменами тоже постоянно есть хотелось. Выход тут один, меньше нервничать и не позволять себе частых перекусов.
Кстати, вот при сильном стрессе, у меня наоборот, кусок в горло не лезет и на еду тошно смотреть. Зато пью очень много. Сразу сушняк начинается.
Последний раз редактировалось Дарья 24 фев 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарья » 10 фев 2018, 13:14

Nata Li писал(а):Если хомячить фрукты килограммами, то может тоже разнести. Лучше морковку грызть, в ней много клетчатки, быстро насыщает и ее много не съешь.

Как это много не съесть? Я обожаю морковку и могу ее килограммами есть. Сок так вообще литрами пью.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Ольга Конева » 10 фев 2018, 23:12

Helen писал(а):Правильно советуют: запасайтесь на период сессии капустой и морковкой, а сладкое, колбасу и т.д. вообще не покупайте.

Вообще не согласна, что во время сессии нужно забыть про колбасу и уж тем более, сладкое. В это довольно тяжелое время организм и так тратит сил намного больше, чем в обычном режиме. И уж шоколадка - это просто обязательно. Глюкоза нужна во время интенсивной работы мозга. Я худела во время сессии.
Сейчас моя дочь на втором курсе сложного технического ВУЗа, худеет и без физических нагрузок во время сессии. Я заставляю ее есть. Пусть даже тот же бутерброд с колбасой. И шоколадку всегда ей в рюкзак кидаю, когда идет на зачет или экзамен.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Ариадна » 12 фев 2018, 23:21

Дарья писал(а):
Лисенок писал(а):Я страдаю тяжелейшим синдромом отличницы. У меня все в учебе должно быть идеально. Именно поэтому во время сессии я безвылазно сижу дома и зубрю... И тогда все время тянет что-то прихомячить. :mrgreen:

По себе знаю, что сессия - это очень нервное и напряжённое время. Особенно это касается студентов заочников. Ведь мы учимся всего два раза в год, соответственно, и знаний у нас меньше, чем у очников. Отсюда и волнение. Все боимся экзамены завалить. Многие люди во время стресса много есть начинают. Помню, на меня, на парах, такой жор нападал и перед экзаменами тоже постоянно есть хотелось. Выход тут один, меньше нервничать и не позволять себе частых перекусов.

Со мной такого не случалось, наоборот, стресс отбивает аппетит, а вот скука раззадоривает.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя