Толстею во время сессии

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Очаровашка » 14 апр 2018, 12:46

SaraFord писал(а):В принципе, если вы знаете об этой вашей особенности, то вам с ней бороться легче. Хотя опять-таки смотря на сколько вы толстеете. Например, если вы набираете 2-3 кг, то можно даже внимание не обращать и после сессии записаться на фитнесс или в спорт зал. Эти килограммы быстро уйдут.
Конечно, если наесть за 2 недели сессии 5-10 кг, то это более проблематично.
Вам в помочь овощи и фрукты, которыми вы должны забить свой холодильник и есть исключительно их, когда хотите есть.
Так что вам решать, как бороться с этой проблемы. Но сильной проблемы, лично я не вижу. Заедание стресса присутствует у многих.



А я бы ей посоветовала готовиться к сессии в библиотеке. Так и время более рационально будет использоваться и холодильника рядом нет. А то на "перекусывание" у нее больше времени уходит, чем на подготовку. А стресс именно потому и возникает, что она мало времени уделяет подготовке, а постоянно отвлекается на еду. Будет больше учить - появится и уверенность в собственных силах. Знания - сила!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Светлана Маришник » 13 май 2018, 23:39

Очаровашка писал(а):
SaraFord писал(а):В принципе, если вы знаете об этой вашей особенности, то вам с ней бороться легче. Хотя опять-таки смотря на сколько вы толстеете. Например, если вы набираете 2-3 кг, то можно даже внимание не обращать и после сессии записаться на фитнесс или в спорт зал. Эти килограммы быстро уйдут.
Конечно, если наесть за 2 недели сессии 5-10 кг, то это более проблематично.
Вам в помочь овощи и фрукты, которыми вы должны забить свой холодильник и есть исключительно их, когда хотите есть.
Так что вам решать, как бороться с этой проблемы. Но сильной проблемы, лично я не вижу. Заедание стресса присутствует у многих.



А я бы ей посоветовала готовиться к сессии в библиотеке. Так и время более рационально будет использоваться и холодильника рядом нет. А то на "перекусывание" у нее больше времени уходит, чем на подготовку. А стресс именно потому и возникает, что она мало времени уделяет подготовке, а постоянно отвлекается на еду. Будет больше учить - появится и уверенность в собственных силах. Знания - сила!

Сейчас вряд ли кто-то сидит по долгу в библиотеках, но я вспоминаю, что мы с девчонками вместе собирались и готовились, пересказывали друг другу материал. Думаю можно попробовать такую методику, ведь и кушать не будет когда и время будет проходить незаметно. Можно просто пить воду и перебивать этим аппетит, но многие говорят, что для здоровья это идет не на пользу. В целом, прием пищи и что постоянно хочется есть, нормальная реакция организма на стресс, но можно выделить пол часа и просто побегать вечером. Тогда голова отдохнет и тело, при этом лишние калории просто израсходуете и лишних килограмм не наберете.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Толстею во время сессии

Сообщение divinior » 15 май 2018, 15:23

У меня было все в точности до наоборот. Постоянные завалы по экзаменам, недоедания и сброс веса. Уходило до 6 кг за сессию, правда потом наедалось все по новой. Немного обидно было.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Тая » 24 май 2018, 12:13

Оксана121 писал(а):Долго подбирала действенный способ для того, чтобы похудеть. Сидела на диетах и занималась спортом, но нужного результата я достичь не смогла. Решила обратить внимание на средства для похудения и по рекомендации диетолога приобрела Липоксин. Могу сказать, данное средство очень эффективно себя показало, потому как принимая его в течение месяца я сбросила 6 кг.

Только вы нас, пожалуйста, не подталкивайте ко всяким средствам, если это не так. Задолбало уже травиться без толку и тратить деньги.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение KatyaL » 10 июн 2018, 18:05

Понимаю, что во время сессии, когда у тебя за обеденным столом полумесяцем расставлены гаджеты и книги, и прием пищи идет без погружения в пищеварительный процесс, сложно не набрать вес. Сама недавно убедилась в этом, когда пообедала за интернетом и через 5 минут после еды ощутила дикий голод, который подавила силой воли, а через 2 часа реально не смогла вспомнить, чем питалась (хотя меню было здоровое, с точки зрения ЗОЖ). Поэтому я сейчас взяла один из принципов интуитивного питания, которым в последнее время активно интересуюсь, гласящим, что надо хотя бы первые 5 минут быть полностью поглощенным едой, глядеть в тарелку, наслаждаться вкусом. А далее, если невтерпеж или аврал, можно и в гаджет уткнуться. В эти 5 минут организм хотя бы получит сигнал о насыщении и не будет так требовать еды.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение catalynx » 11 июн 2018, 14:13

SaraFord писал(а):Это у вас от стресса. Просто старайтесь окружить себя свежими овощами и фруктами и кушайте их.

Стресс является действительно объективной причиной, я даже до вашего сообщения об этом не задумывался. Некоторые при стрессе наоборот не могут нормально питаться, а другие просто едят всё подряд. :)

Со стрессом, само собой, нужно справляться быстро и без всяких таблеток, поскольку есть риск нанести вред здоровью. Постарайтесь обратиться к психологу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарья » 29 июн 2018, 22:47

MariNka писал(а):
Anastasya писал(а):Многие заедают стресс, да и мозгу требуется сладкое, вот и набирают лишние кило. Но не думаю, что там огромный набор веса, ну пара килограмм, и что? Не стоит делать из этого проблему.


Ну да, обычно дальше пары лишних кило дело не идет. Редко кто может набрать больше за такой небольшой промежуток.


Ничего себе «небольшой промежуток». У нас сессия почти месяц была. А если, экзамен завалишь, то она продлялась. За это время можно приличное количество лишних килограмм набрать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение SaraFord » 16 ноя 2018, 19:36

Повышенный аппетит во время нервного напряжения вполне нормальная реакция. Некоторые наоборот не могут есть.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Лейла » 08 дек 2018, 14:24

У меня наоборот во время сессии нервы были так накалены, что я ничего не могла есть и теряла вес. Думаю, что это индивидуальная реакция организма на стресс. Кто-то хочет есть постоянно, а кто-то отказывается от еды.
В таком случае, если аппетит во время стресса повышен, стоит запастись полезными перекусами, которые нравятся. Можно например есть яблочные чипсы, фрукты, овощи и т.д. Конечно, не стоит забывать, что даже самые полезные продукты при неумеренном потреблении могут нанести вред фигуре.
Можно, например, заменить еду на напитки: чай, кофе, сок. Хотя опять таки не забывать про умеренность.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fattyLucy и 2 гостя