Толстею во время сессии

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение catalynx » 23 июл 2017, 19:50

Вы уж меня извините, но я искренне не понимаю, как диеты и занятия спортом не смогли помочь Вам сбросить лишний вес. Это просто немыслимо. Скорее всего, Вы просто не очень-то и старались, чтобы достигнуть желаемого результата. Конечно, легче всего купить какие-нибудь таблетки и просто пить их несколько раз в день - это действительно может помочь, но, как известно, у большинства таблеток есть не очень приятные побочные эффекты, которые производитель обычно скрывает. Мой Вам совет - попробуйте более усердно и более продолжительное время позаниматься спортом, а также подобрать себе правильную диету.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение MariNka » 06 авг 2017, 19:48

Лисенок писал(а):Я страдаю тяжелейшим синдромом отличницы. У меня все в учебе должно быть идеально. Именно поэтому во время сессии я безвылазно сижу дома и зубрю... И тогда все время тянет что-то прихомячить. :mrgreen:


У меня была подруга с такой проблемой, так она заготавливала себе массу не калорийной пищи - морковку сырую, яблоки, капусту (даже с кочерыжками). Что грызть, было все равно, а на этом не потолстеешь.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Марина Тарыгина » 15 авг 2017, 17:34

Лисенок писал(а):Я страдаю тяжелейшим синдромом отличницы. У меня все в учебе должно быть идеально. Именно поэтому во время сессии я безвылазно сижу дома и зубрю... И тогда все время тянет что-то прихомячить. :mrgreen:

Я не думаю, что это как-то связано с синдромом отличницы. Вы, в любом случае, когда сложится такая ситуация, что нужно будет сидеть дома, будете бесконтрольно жрать и поправляться. Это связано с вашей неорганизованностью и бесконтрольным потаканием своим желаниям. Я даже боюсь представить во что вы превратитесь после того, как родите ребенка. Ведь тогда вы будете считать, что вы чуть ли н подвиг совершили и чвно заслуживаете награды в виде каких-нибудь вкусностей, причем в неограниченных количествах. Мой вам совет: перестаньте все валить на мифический синдром отличницы, а просто усильте контроль за собой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2017, 15:15

Марина Тарыгина писал(а):
Лисенок писал(а):Я страдаю тяжелейшим синдромом отличницы. У меня все в учебе должно быть идеально. Именно поэтому во время сессии я безвылазно сижу дома и зубрю... И тогда все время тянет что-то прихомячить. :mrgreen:

Я не думаю, что это как-то связано с синдромом отличницы. Вы, в любом случае, когда сложится такая ситуация, что нужно будет сидеть дома, будете бесконтрольно жрать и поправляться. Это связано с вашей неорганизованностью и бесконтрольным потаканием своим желаниям. Я даже боюсь представить во что вы превратитесь после того, как родите ребенка. Ведь тогда вы будете считать, что вы чуть ли н подвиг совершили и чвно заслуживаете награды в виде каких-нибудь вкусностей, причем в неограниченных количествах. Мой вам совет: перестаньте все валить на мифический синдром отличницы, а просто усильте контроль за собой.

Да просто есть категория людей (а это ни много не мало по статистике примерно 80% людей), которые заедают стресс едой. Я к счастью к этой большей части не отношусь, наоборот у меня пропадает всяческий аппетит, когда я волнуюсь или переживаю. Здесь конечно сложновато девушки придется, но нужно как то взять себя в руки, или действительно прислушиваться к советам, и есть что-нибудь низкокалорийное, или в конце концов можно просто попить водички, это тоже довольно неплохой вариант. Хотя в этой проблеме скорее должен разобраться психотерапевт. Хотя возможно и он не поможет побороть эту привычку.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2017, 12:09

MariNka писал(а):
Лисенок писал(а):Я страдаю тяжелейшим синдромом отличницы. У меня все в учебе должно быть идеально. Именно поэтому во время сессии я безвылазно сижу дома и зубрю... И тогда все время тянет что-то прихомячить. :mrgreen:


У меня была подруга с такой проблемой, так она заготавливала себе массу не калорийной пищи - морковку сырую, яблоки, капусту (даже с кочерыжками). Что грызть, было все равно, а на этом не потолстеешь.

Продуманная у вас подруга, молодец. Нашла способ, как избежать набора лишних килограммов во время стрессовой ситуации.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарина » 27 окт 2017, 14:15

У меня сессии обычно тоже протекали набором веса. Но причина была немного в другом. Целый день на парах практически ничего не ешь. Какие-то перекусы не приносят насыщения. А придя домой вечером наедаешься в позднее время. Такой сбой в графике питания выливался +3 килограмма за 2 недели.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Alla10081978 » 09 ноя 2017, 15:26

Дарина писал(а):У меня сессии обычно тоже протекали набором веса. Но причина была немного в другом. Целый день на парах практически ничего не ешь. Какие-то перекусы не приносят насыщения. А придя домой вечером наедаешься в позднее время. Такой сбой в графике питания выливался +3 килограмма за 2 недели.

Ну так это вы еще не намного поправились. Я не знаю, мне во время сессии вообще ничего есть не хотелось, я худела очень даже заметно. У меня вообще как нервный стресс аппетит начисто пропадает.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Helen » 15 ноя 2017, 18:36

Правильно советуют: запасайтесь на период сессии капустой и морковкой, а сладкое, колбасу и т.д. вообще не покупайте.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарина » 02 дек 2017, 13:15

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):У меня сессии обычно тоже протекали набором веса. Но причина была немного в другом. Целый день на парах практически ничего не ешь. Какие-то перекусы не приносят насыщения. А придя домой вечером наедаешься в позднее время. Такой сбой в графике питания выливался +3 килограмма за 2 недели.

Ну так это вы еще не намного поправились. Я не знаю, мне во время сессии вообще ничего есть не хотелось, я худела очень даже заметно. У меня вообще как нервный стресс аппетит начисто пропадает.

Ну возможно 3 килограмма это не так уж и много. Но при моём не высоком росте они очень даже заметны. Так что мне даже 3 кило явно лишние. А уходят они потом не так быстро как пришли. Приходится посидеть на диете.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Kerry_Chere » 19 дек 2017, 17:43

Дело в том, что мозг требует подкрепиться и тут сложно что-либо советовать, в таком случае после сессии активно налегайте на овощи а также регулярно посещайте кардио-зону тренажерного зала, может и "рассосется".


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость