Толстею во время сессии

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Светлана Маришник » 13 фев 2018, 23:46

Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):Правильно советуют: запасайтесь на период сессии капустой и морковкой, а сладкое, колбасу и т.д. вообще не покупайте.

Вообще не согласна, что во время сессии нужно забыть про колбасу и уж тем более, сладкое. В это довольно тяжелое время организм и так тратит сил намного больше, чем в обычном режиме. И уж шоколадка - это просто обязательно. Глюкоза нужна во время интенсивной работы мозга. Я худела во время сессии.
Сейчас моя дочь на втором курсе сложного технического ВУЗа, худеет и без физических нагрузок во время сессии. Я заставляю ее есть. Пусть даже тот же бутерброд с колбасой. И шоколадку всегда ей в рюкзак кидаю, когда идет на зачет или экзамен.

Во время сессии организм тратит больше психологических сил, нежели физических и возможен стресс. Многие его просто заедают, а расход калорий в этот период очень мал, поэтому и начинает накапливать лишний вес. Я бы рекомендовала даже когда целый день занятый находить часик, что бы побегать и отвлечься. Это помогает перезагрузить себя. В итоге, расход калорий увеличиться и сама начинаешь чувствовать себя лучше. После этого и успешность повышается. На личном опыте это проверенно. Еще рекомендую есть бананы, черный шоколад. Данные продукты настроение повышают и мозг благодаря им лучше работает.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Ольга Конева » 15 фев 2018, 11:09

Светлана Маришник писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):Правильно советуют: запасайтесь на период сессии капустой и морковкой, а сладкое, колбасу и т.д. вообще не покупайте.

Вообще не согласна, что во время сессии нужно забыть про колбасу и уж тем более, сладкое. В это довольно тяжелое время организм и так тратит сил намного больше, чем в обычном режиме. И уж шоколадка - это просто обязательно. Глюкоза нужна во время интенсивной работы мозга. Я худела во время сессии.
Сейчас моя дочь на втором курсе сложного технического ВУЗа, худеет и без физических нагрузок во время сессии. Я заставляю ее есть. Пусть даже тот же бутерброд с колбасой. И шоколадку всегда ей в рюкзак кидаю, когда идет на зачет или экзамен.

Во время сессии организм тратит больше психологических сил, нежели физических и возможен стресс. Многие его просто заедают, а расход калорий в этот период очень мал, поэтому и начинает накапливать лишний вес. Я бы рекомендовала даже когда целый день занятый находить часик, что бы побегать и отвлечься. Это помогает перезагрузить себя. В итоге, расход калорий увеличиться и сама начинаешь чувствовать себя лучше. После этого и успешность повышается. На личном опыте это проверенно. Еще рекомендую есть бананы, черный шоколад. Данные продукты настроение повышают и мозг благодаря им лучше работает.

Светлана, Вы правильно говорите, что нужно находить во время сессии время, на ... пусть небольшую, пусть не каждый день даже, физическую активность. Это мы с Вами понимаем, люди взрослые.
Я дочери своей говорю - у тебя же есть абонемент в фитнес-зал,, ну сходи хотя бы раз в неделю (у нее абонемент на 90 занятий, до 1 августа можно ходить, то есть не важно, или раз-два в неделю или все сразу занятия в июле) попрыгай. Нет, я устаю, говорит.
Я сама технарь, понимаю, что сдать в одну сессию физику, сопромат и термех - это совершить подвиг. И что сидит с расчетками до 6 утра и сразу в институт.
Поэтому мне все равно что она ест в это время - лишь бы ела. Но худеет сильно. Так что хоть колбаса, хоть чипсы - лишь бы ребенок не был голодным.
А потом, после сессии, пинками в зал. :lol:

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение inna81 » 20 фев 2018, 19:47

SaraFord писал(а):Это у вас от стресса. Просто старайтесь окружить себя свежими овощами и фруктами и кушайте их.

Причем тут стресс? Вы не обижайтесь, но это ерунда. Мне кажется, что сессия это просто выход в учебное заведение питание фас фудом. От этого никуда не уйти. Нечего страшного в этом нет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Nata Li » 28 фев 2018, 19:48

Я во время сессии наоборот худела, было много экзаменов, зачетов, курсовые, иногда через день приходилось ездить в универ, учила и днем и ночью, боялась пять минут отдохнуть. Доходило до того что засыпала и конспект вываливался из рук. А когда получала допуск к сессии приходилось оббегать несколько корпусов чтоб найти нужных преподавателей. Тоже был стресс дикий, но заедать его просто некогда было. Надо меньше ходить у холодильника и тогда не поправитесь. Еще лучше договориться с домашними, чтоб они просто подсовывали еду под нос во время учебы, полезную и нежирную, тогда на автомате пойдет любая и на ней особо не поправитесь. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Фуксия » 07 мар 2018, 17:39

Мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы поправиться во время сессии. Во-первых, вы же не на 15 килограммов поправитесь)), во-вторых, судя по тому, что вы еще студентка, то в вашем возрасте сбросить вес будет не так уж сложно. Если вам проще справляться со стрессом, часто перекусывая, может быть, это не так уж плохо - гораздо хуже, когда продолжительный, ничем не скомпенсированный стресс уходит в соматику, развиваются серьезные заболевания. Конечно, есть более полезные способы справиться со стрессом - например, двигательная активность, попробуйте хотя бы немного больше гулять, ходить пешком, делать зарядку, танцевать и т.п.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарья » 10 мар 2018, 12:31

inna81 писал(а):
SaraFord писал(а):Это у вас от стресса. Просто старайтесь окружить себя свежими овощами и фруктами и кушайте их.

Причем тут стресс? Вы не обижайтесь, но это ерунда. Мне кажется, что сессия это просто выход в учебное заведение питание фас фудом. От этого никуда не уйти. Нечего страшного в этом нет.

Как это, причем тут стресс? Вы, наверное, просто никогда не учились в высшем учебном заведении, поэтому так легко рассуждаете и не считаете сессию чем-то серьезным. Многие студенты испытывают стресс во время сессии. Как очники, так и заочники. Я училась и очно, и заочно, и в обоих случаях, всегда, очень сильно нервничала в этот период. Очники боятся потерять стипендию (если плохо закроешь сессию, то деньги потеряешь). Ну а заочники боятся отчисления. Ведь на учебу они выходят всего 2 раза в год и знаний толком нет. Я, например, училась бесплатно и нам всего месяц на реабилитацию давали. Если не сдашь за это время долги, то отчислят. Ну как тут не нервничать?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Дарья » 14 мар 2018, 13:09

Nata Li писал(а):Я во время сессии наоборот худела, было много экзаменов, зачетов, курсовые, иногда через день приходилось ездить в универ, учила и днем и ночью, боялась пять минут отдохнуть. Доходило до того что засыпала и конспект вываливался из рук. А когда получала допуск к сессии приходилось оббегать несколько корпусов чтоб найти нужных преподавателей. Тоже был стресс дикий, но заедать его просто некогда было. Надо меньше ходить у холодильника и тогда не поправитесь. Еще лучше договориться с домашними, чтоб они просто подсовывали еду под нос во время учебы, полезную и нежирную, тогда на автомате пойдет любая и на ней особо не поправитесь. :lol:


А я только во время гос.экзаменов похудела. Хотя, во время сессии, обычно, наоборот, вес набирала.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение catalynx » 25 мар 2018, 13:16

Фуксия писал(а):Мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы поправиться во время сессии. Во-первых, вы же не на 15 килограммов поправитесь)), во-вторых, судя по тому, что вы еще студентка, то в вашем возрасте сбросить вес будет не так уж сложно. Если вам проще справляться со стрессом, часто перекусывая, может быть, это не так уж плохо - гораздо хуже, когда продолжительный, ничем не скомпенсированный стресс уходит в соматику, развиваются серьезные заболевания. Конечно, есть более полезные способы справиться со стрессом - например, двигательная активность, попробуйте хотя бы немного больше гулять, ходить пешком, делать зарядку, танцевать и т.п.

Полностью с Вами согласен. Главное, не зацикливаться на этом и не создавать действительно серьезную проблему. А в таком молодом возрасте сбросить пару килограмм не сложно.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Anastasya » 30 мар 2018, 12:09

Многие заедают стресс, да и мозгу требуется сладкое, вот и набирают лишние кило. Но не думаю, что там огромный набор веса, ну пара килограмм, и что? Не стоит делать из этого проблему.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение MariNka » 13 апр 2018, 21:11

Anastasya писал(а):Многие заедают стресс, да и мозгу требуется сладкое, вот и набирают лишние кило. Но не думаю, что там огромный набор веса, ну пара килограмм, и что? Не стоит делать из этого проблему.


Ну да, обычно дальше пары лишних кило дело не идет. Редко кто может набрать больше за такой небольшой промежуток.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя