Толстею во время сессии

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Gallina » 07 янв 2017, 15:35

Kristy писал(а):Я далеко не отличница, но всегда толстею во время сессии. Садишься за учебник, становится смертельно скучно, идешь на кухню и объедаешься... Сессия - плюс 5-10 кг...

Интересно! У меня, наоборот, переживания на сессии приводили к тому, что я стремительно худела. До 5 кг сбрасывала за 10 дней. И все от того, что даже когда желудок просил кушать, мне кусок в горло не лез. Если Вам сильно хочется кушать на сессии, то лучше избавиться от калорийной еды в холодильнике - тогда не так быстро вес будете набирать (если по-другому не получается).

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение NatNat » 22 янв 2017, 13:13

Да, это действительно, проблема. Даже не столько лишний вес, сколько синдром отличницы. Я тоже им страдала во время учебы в институте и тоже много зубрила, и ела тоже не мало. Но у меня тогда, наверное, был более активный метаболизм, поскольку слишком сильно я не поправлялась. Может быть, набирала пару-тройку лишних килограмм. Но во времена моей молодости это не было такой уж катастрофой, как это считается сейчас. Вам, конечно, сложнее. Но в любом случае, я бы посоветовала сходить к психологу по поводу избавления от синдрома отличницы. Это такая заразная штука, что серьезно отравляет жизнь.

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Толстею во время сессии

Сообщение пелагея » 27 янв 2017, 20:48

Мне кажется детей всегда нужно ставить на первое место и уж тем более если выбирать между ребенком и карьерой

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Толстею во время сессии

Сообщение АлинаС » 05 фев 2017, 13:35

Нужно просто бороться с желанием "что-то прихомячить", потому что, во-первых, когда ешь - информация усваивается хуже (доказано учёными:)), а во-вторых: появляются проблемы лишнего веса.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение maee10 » 15 фев 2017, 20:49

АннаБель писал(а):
Лисенок писал(а):Я страдаю тяжелейшим синдромом отличницы. У меня все в учебе должно быть идеально. Именно поэтому во время сессии я безвылазно сижу дома и зубрю... И тогда все время тянет что-то прихомячить. :mrgreen:

Ооо, моя тема. Когда диплом писала, потолстела кг на 6 точно. Особенно в конце жила просто на кофе и конфетах. И понимала умом, что пора переставать, простите, жрать, но никак. :cry: С последствиями боролась долго((

Посты, смотрю, ушли вообще у другую степь :D А ведь проблема обжорства при стрессе актуальна всегда. Я во время сессии витамины пила, помогало. Но я не большая трудоголица в плане учебы))) :D Сейчас при стрессовых ситуациях пью пустырник, он и внимание не затормаживает, и успокаивает хорошо. Ну, и мой самый простой способ: НЕ покупать вкусняшки. :lol: Когда в холодильнике только фрукты, ничего не остается, кроме как есть здоровую пищу.

Мой совет таков. Вы возьмите и попробуйте хомячить яблоки морковку овсянку. От этих продуктов вы точно не будите поправляться. Вот так чудесно можно выходить из положения. Тут главное захотеть.

Аватара пользователя
polinamorozova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:58

Re: Толстею во время сессии

Сообщение polinamorozova » 18 фев 2017, 19:00

Я понимаю, что во время сессии, времени катастрофически не хватает, но попробуйте выделить немного для спорта. И вес не будет расти, и голову в порядок приведете) ;) .

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение NatNat » 20 фев 2017, 13:07

polinamorozova писал(а):Я понимаю, что во время сессии, времени катастрофически не хватает, но попробуйте выделить немного для спорта. И вес не будет расти, и голову в порядок приведете) ;) .

А мне кажется, тут нужен не спорт, а хорошая релаксация. Спорт сильно изматывает, это не для сессии.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Anastasya » 03 мар 2017, 17:32

Я во время сессии всегда худела, потому что 1)нервничала 2)засиживалась над учебниками и не ела нормально, а так, перекусывала бутербродами, чтобы время не терять. Поддержу maee10, если тянет есть, то надо наварганить салатов овощных и фруктовых, и ими заедать.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Александра121 » 28 мар 2017, 00:29

Понимаю вас автор, потому что также когда очень занята с выполнением задач по работе то полностью выбиваюсь из поставленного графика, который направлен на сбрасывания лишнего веса и в такие периоды очень часто получается так, что добытые потом и "кровью" сброшенные килограммы возвращаются назад и мне ничего не остается как начинать похудение снова. Так продолжалось до последнего раза, когда я решила попробовать хорошо зарекомендовавшее средство для похудение, а именно шипучие таблетки для похудения Эко Слим, с ними действительно я поняла, что похудеть это реально, потому как после применения их в течении месяца я сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.
Последний раз редактировалось Admin 08 июн 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правилами форума запрещено оставлять ссылки на другие сайты

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Толстею во время сессии

Сообщение Оксана121 » 28 апр 2017, 16:45

Долго подбирала действенный способ для того, чтобы похудеть. Сидела на диетах и занималась спортом, но нужного результата я достичь не смогла. Решила обратить внимание на средства для похудения и по рекомендации диетолога приобрела Липоксин. Могу сказать, данное средство очень эффективно себя показало, потому как принимая его в течение месяца я сбросила 6 кг.
Последний раз редактировалось Admin 08 июн 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правилами форума запрещено оставлять ссылки на другие сайты


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей