Инсулин и лишний вес

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Инсулин и лишний вес

Сообщение Lari$a » 04 окт 2016, 09:31

Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Дарина » 01 ноя 2016, 14:15

Сахарный диабет довольно серьёзное заболевание, при котором необходимо строго придерживаться правильного питания. При чём нужно высчитывать, чтобы количество съеденных единиц соответствовало количеству единиц инсулина. Придерживаться каких-либо диет при данном заболевании нельзя, так как упадет уровень сахара. Если правильно рассчитывать количество еды, то лишнего веса Вы не наберёте. Значит где-то допускаете ошибку и едите больше нормы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение SaraFord » 03 ноя 2016, 17:35

Да, у вас действительно серьезная проблема, представляю как вам тяжело. Но действительно, скорее всего где-то вы допускаете ошибку и кушаете чрезмерно. Я бы вам посоветовала обратиться к профессиональному диетологу, чтобы он вам подобрал индивидуальную диету и тогда четко ей следуйте без какого-либо отклонения, так как в противном случае ваш вес, к сожалению, будет только увеличиваться, чего естественно вы не хотите. Желаю вам удачи и здоровья.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Gallina » 05 ноя 2016, 11:10

У моего отца - сахарный диабет и это сильно сказывается на его здоровье. Вес он тоже начинал набирать стремительно и тут только с помощью правильного питания можно бороться, по-другому никак не получится. Мама постоянно разную литературу читает на тему питания при сахарном диабете и готовит для папы отдельно и только полезную для него пищу. Очень строга с ним - не дает лишних порций, даже если он сильно просит. Вам нужно ограничить свое питание. Лучше кушать гречневую кашу, например, с отварной говядиной или мясом кролика. Это сытно и полезно. Сладости надо убрать совсем из рациона. Только так.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение MariNka » 09 ноя 2016, 11:01

В такой ситуации могу только посочувствовать. У моей тети сахарный диабет, так она придерживается очень строгой диеты. Причем никогда не отступает от нее. даже на праздниках. Вес стабилен более-менее.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение marina_k » 11 ноя 2016, 19:52

В первую очередь нужно перейти на продукты с низким гликемическим индексом, так как они гарантируют, что расщепление происходит медленно, нет резкого повышения сахара в крови, а значит дольше не хочется есть. Это не просто голословные утверждения, так как Научная Ассоциация в Австралии доказала эффективность диеты с низким гликемическим индексом в том числе и для снижения симптомов диабета и понижении веса при ожирении. Например, нужно есть больше цельнозерновых продуктов (гречневая каша, булгур, бурый рис и т.д.) и отказаться от "пустых углеводов" в белом рисе, пшенки, белого хлеба и т.д. Не забывайте об овощах, зелени и фруктах!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 25 ноя 2016, 16:34

О, моя тема. У меня уже 13 лет диабет, сразу посадили на инсулин, никаких таблеток. Колю 5 уколов в день, доза достаточно высокая. Лариса, не все так страшно. Да, болезнь серьезная, если не контролировать уровень сахара, то он(сахар) разрушает весь организм - сильнее страдают почки и зрение. Но все. это Вы и так знаете. Способ только один - есть правильно. Гречка, мясо(обязательно!!!), овощи, рыба. И никакого сладкого. Даже не ради похудения, а ради здоровья.Забыть о соках, фруктах(кроме зеленых яблок). Пить больше воды.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Соня » 26 ноя 2016, 15:27

Мне кажется в такой непростой ситуации без помощи профессионального диетолога, который понимает суть заболевания сахарный диабет никак не обойтись. Вам нужно разрабатывать четкую диету, которая бы полностью подходила под ваши индивидуальные особенности и помогала снизить лишний вес без вреда для организма, которому и так совсем не просто от диабета.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение alenazzz » 26 ноя 2016, 17:41

Если честно, вы немножко странный человек. У вас серьезное заболевание, а вы жрать продолжаете как конь, я конечно понимаю может инсулин и повышает аппетит, но в конце то концов, отварите себе грудку куриную, и ешьте, или же в крайнем случае морковку жуйте. Но не нужно обжарится сладким, или обычной едой. Или здесь вы пишите " форумчане помогите" мне интересно как? Ну вот как человек с интернета может вам помочь. Вам нужно диетолога нанимать и брать себя в руки. Прежде всего это ваша вина что вы разделись до 4 степени ожирения, а не инсулина. Так что обдумайте мои слова и берите уже себя в руки. Тем более с таким заболеваниям.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Gallina » 26 дек 2016, 21:26

При сахарном диабете обязательно нужно строго соблюдать диету. Иначе будет только ухудшение здоровья.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость