Инсулин и лишний вес

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Дарья » 01 май 2017, 17:52

SaraFord писал(а):Да, у вас действительно серьезная проблема, представляю как вам тяжело. Но действительно, скорее всего где-то вы допускаете ошибку и кушаете чрезмерно. Я бы вам посоветовала обратиться к профессиональному диетологу, чтобы он вам подобрал индивидуальную диету и тогда четко ей следуйте без какого-либо отклонения, так как в противном случае ваш вес, к сожалению, будет только увеличиваться, чего естественно вы не хотите. Желаю вам удачи и здоровья.

Я тоже считаю, что, в вашем случае, без индивидуальной диеты никак не обойтись. Такие проблемы лучше всего с лечащим врачем либо с диетологом обсуждать, но никак не на форуме. Здесь вам точно ничем не помогут... У моей мамы тоже похожая проблема, правда вес у нее в разные стороны скачет. В прошлом году она ни с того, ни с чего вдруг резко похудела (что вся одежда висеть на ней начала). А в этом году она снова полнеть и в пышку превратилась. Нынче даже в свою верхнюю одежду не влезла. Куртки и пальто не застегиваются. Тоже очень переживает и с врачем эту проблему обсуждает. Скоро к диетологу пойдет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение maee10 » 07 май 2017, 22:14

Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!


Ситуация у вас действительно очень серьезная. Я конечно не доктор, но думаю, что вам просто нужно перейти на здоровое питание. Вот тогда все будет отлично. И вес потеряете, и сахар будет в норме.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Фуксия » 15 май 2017, 14:20

При такой серьезной проблеме, когда человек серьезно болен, а не просто имеет избыточный вес, на мой взгляд, стоит обращаться к грамотным проверенным специалистам - причем "вживую", а не искать советы на форуме. Здесь практически нет врачей, а от большинства обывателей вы услышите "гениальные" советы навроде взять себя в руки, зашить рот или питаться сбалансированно. Хотя понятно, что если бы вы могли это так просто сделать, то сделали бы. Вероятно, вам понадобится помощь квалифицированного психотерапевта, поддержки только диетолога (эндокринолог) будет маловато, судя по всему.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 25 май 2017, 21:54

maee10 писал(а):
Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!


Ситуация у вас действительно очень серьезная. Я конечно не доктор, но думаю, что вам просто нужно перейти на здоровое питание. Вот тогда все будет отлично. И вес потеряете, и сахар будет в норме.

Не думаю даже, что в таком случае поможет здоровое питание, только специальная диета, там ведь много чего нельзя есть, даже из так называемой здоровой пищи, тут согласна с мнением - только консультация специалиста.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Gallina » 30 май 2017, 19:43

От консультации специалиста, конечно, отказываться не стоит. Конечно, явное нарушение гормонального баланса. Возможно, потребуется пройти какое-то специальное лечение, а не просто сесть на диету. Но я бы рекомендовала не отказываться от идеи правильного питания. Как я уже говорила, очень важно дробное, мелкими порциями питание. Мясо жирное нельзя!

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение annagamova » 02 июн 2017, 11:03

Есть знакомый диабетик, который успешно ведет борьбу и с недугом и с лишним весом. Он занимается спортом. Да, это не так просто с такой болезнью и силы откровенно говоря не те, но человек старается и у него более менее получается. Если раньше у него было 20 лишних килограмм, то сейчас его вес на 5 кг. больше нормы всего-лишь, а это уже достойный результат, я думаю.

FujikEyrea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение FujikEyrea » 12 окт 2017, 21:03

то лишнего веса Вы не наберёте. Значит где-то допускаете ошибку и едите больше нормы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Дарья » 28 мар 2018, 12:07

annagamova писал(а):Есть знакомый диабетик, который успешно ведет борьбу и с недугом и с лишним весом. Он занимается спортом. Да, это не так просто с такой болезнью и силы откровенно говоря не те, но человек старается и у него более менее получается. Если раньше у него было 20 лишних килограмм, то сейчас его вес на 5 кг. больше нормы всего-лишь, а это уже достойный результат, я думаю.

А каким именно спортом он занимается? Ведь у людей, с таким диагнозом, много ограничений.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Bagira » 31 мар 2018, 18:41

Если есть подозрения на то, что с этим гормоном проблемы, то лучше сдать анализы, а не гадать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Ариадна » 03 апр 2018, 21:37

Alla10081978 писал(а):
maee10 писал(а):
Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!


Ситуация у вас действительно очень серьезная. Я конечно не доктор, но думаю, что вам просто нужно перейти на здоровое питание. Вот тогда все будет отлично. И вес потеряете, и сахар будет в норме.

Не думаю даже, что в таком случае поможет здоровое питание, только специальная диета, там ведь много чего нельзя есть, даже из так называемой здоровой пищи, тут согласна с мнением - только консультация специалиста.

Да, только врач может дать грамотный ответ, не стоит пытаться найти его на форумах, я думаю.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя