Инсулин и лишний вес

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение NatNat » 08 янв 2017, 13:13

Для тех, у кого сахарный диабет очень полезно такое растение, как топинамбур. Его ценность в том, что оно помогает снизить уровень сахара в крови. Причем, полезны все части растения, и цветы, и листья, но больше всего- корнеплоды. Попробуйте применять его, состояние должно значительно улучшиться. А применять можно в любом виде- корнеплоды едят и сырыми и отварными и жареными, в супах, любых блюдах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 17 янв 2017, 12:06

Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!

Если честно, я немного удивлена, у меня две знакомые болеют сахарным диабетом, так они худые как тростиночки. Правда диету соблюдают очень строго, иначе моментально сахар в крови подскакивает. Так что вам наверное нужно эту проблему все-таки обсудить с эндокринологом и диетологам, но выдержка в том, что вы вынуждены будете ограничить питание, зависит только от вас.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Ариадна » 18 янв 2017, 23:07

Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!

Да, инсулин усиливает аппетит, у моего папы тоже так. Нужно соблюдать строгую диету, иначе никак, к сожалению.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 24 янв 2017, 12:14

Alla10081978 писал(а):
Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!

Если честно, я немного удивлена, у меня две знакомые болеют сахарным диабетом, так они худые как тростиночки. Правда диету соблюдают очень строго, иначе моментально сахар в крови подскакивает. Так что вам наверное нужно эту проблему все-таки обсудить с эндокринологом и диетологам, но выдержка в том, что вы вынуждены будете ограничить питание, зависит только от вас.

Алла, диабет бывает двух типов - первого(который инсулинозависимый) и второго(который или на жесткой диете или на таблетках). Так вот в основном те, кто на инсулине - они очень худые(к сожалению, это не мой случай - я и на инсулине и толстая), а те, кто страдает диабетом второго типа - они как раз обычно толстые. Да, строгая диета обязательна при диабете, главное - контролировать поступающую еду, знать, что можно и нужно есть, а что под запретом. Лариса права в том, что чем больше вес - тем больше доза инсулина вводимого. Все это ей должны были объяснить на Школе Диабета в больнице. По себе могу сказать, что мне инсулин не дает дикого голода. И соответственно, ем я не много. Просто понимаю масштаб болезни - что страдает весь организм - рушатся почки, зрение, нервная система, если не контролировать сахар.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Дарина » 13 фев 2017, 20:04

Ариадна писал(а):
Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!

Да, инсулин усиливает аппетит, у моего папы тоже так. Нужно соблюдать строгую диету, иначе никак, к сожалению.

Мало того обязательно нужно съесть то количество единиц, которое уколол. Иначе может быть кома.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 25 фев 2017, 20:05

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Lari$a писал(а):Три года назад мне поставили диагноз сахарного диабета 2 типа, рекомендовали сбросить вес. Но, к сожалению, я не только не смогла сбросить, но и набрала еще 7 кг. :( Все это закончилось тем, что меня посадили на инсулин...
И вот тогда началась прямо какая-то трагедия. Аппетит возрос многократно, стал не удержимым, в итоге я набрала еще 25 лишних кг, и мне сейчас уже ставят диагноз ожирения 4 стадии... :cry: А дозу инсулина почему-то только увеличивают. Помогите вырваться из замкнутого круга!!!

Да, инсулин усиливает аппетит, у моего папы тоже так. Нужно соблюдать строгую диету, иначе никак, к сожалению.

Мало того обязательно нужно съесть то количество единиц, которое уколол. Иначе может быть кома.

Дарина, это в идеале на количество вводимого инсулина нужно есть положенное количество хлебных единиц. То есть вот я перед каждым приемом пищи ввожу себе инсулин . И знаю, что и сколько мне нужно съесть. Но, честно говоря, я ем меньше положенного. Не намного, но меньше. Главное, чтобы были углеводы в приеме пищи. Если их не будет - да, есть шанс, что.... ну не кома, но крайне неприятное для организма состояние будет- гипогликемия.. Для комы диабетику нужно вообще не есть. :mrgreen:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение SaraFord » 27 фев 2017, 15:17

Да, людям с сахарным диабетом очень сложно держать норму веса и не толстеть. Если такая проблема есть то без помощи специалиста тут точно не обойтись. Так что лучше обращаться к грамотному диетологу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 03 мар 2017, 11:04

Среди моих знакомых есть те которые болеют и диабетом и первого и второго типа, но если честно они очень худые, и те и другие сидят на строгой диете постоянно. Может быть дело в нарушенном обмене веществ. Но на это внимание должен обратить эндокринолог, есть же специальные препараты, которые могут сдерживать чувство голода, здесь помогут только специалисты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение SaraFord » 21 мар 2017, 11:03

MariNka писал(а):В такой ситуации могу только посочувствовать. У моей тети сахарный диабет, так она придерживается очень строгой диеты. Причем никогда не отступает от нее. даже на праздниках. Вес стабилен более-менее.

Согласна, тоже есть знакомый с таким заболеванием. Так ему приходится четко контролировать потребляемый сахар (как и всем диабетикам, понятное дело). Просто становиться жалко таких людей, которым приходится постоянно бороться за сове здоровье. Вроде 21 век, а не могут нормальные лекарства сделать, чтобы люди жили комфортно и не им не приходилось постоянно переживать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Инсулин и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 25 мар 2017, 20:46

SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):В такой ситуации могу только посочувствовать. У моей тети сахарный диабет, так она придерживается очень строгой диеты. Причем никогда не отступает от нее. даже на праздниках. Вес стабилен более-менее.

Согласна, тоже есть знакомый с таким заболеванием. Так ему приходится четко контролировать потребляемый сахар (как и всем диабетикам, понятное дело). Просто становиться жалко таких людей, которым приходится постоянно бороться за сове здоровье. Вроде 21 век, а не могут нормальные лекарства сделать, чтобы люди жили комфортно и не им не приходилось постоянно переживать.

Сара, не надо жалеть диабетиков. Да, это серьезная болезнь, которая разрушает весь организм в целом, но как у нас говорят - это не болезнь, а образ жизни. Ну вот балерины, акробаты, спортсмены - они же тоже всю жизнь на строгой диете, так же следят за питанием. А всякие модели, манекенщицы... То есть любой человек должен правильно питаться. К этому привыкаешь. Вот сегодня у моего племянника был ДР, стол сестра сделала потрясающий. Я съела два куска мяса запеченного и салат из огурцов и помидоров. Мне хватило, я не чувствую себя обделенной. И по моей дозировке инсулина я могла запросто съесть маленький кусочек торта - но не съела - просто не люблю.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя