Ем и не могу остановиться

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Ем и не могу остановиться

Сообщение Оксанчик » 04 окт 2016, 09:44

Порой мне кажется, что я больна булемией.... :cry:
Когда я держусь и соблюдаю диету, вроде бы все нормально, организм понимает: "Нельзя так нельзя". 8-)
Но как только только я позволю себе какое-нибудь небольшое послабление, например, съесть маленький кусочек колбаски или тортика - этот маленький кусочек буквально за пол часа превращается в добрую половину торта или целую палку колбасы... :lol:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Дарина » 29 окт 2016, 17:55

Да вы знаете сколько нас здесь таких "больных"! Я вообще не могу воздерживаться от сладкого, особенно шоколада, конфет, тортиков. При чём вот тоже такая закономерность, могу не есть сладости например неделю и вообще не хочется. Потом в один прекрасный день безумно захочется маленькую конфетку и всё, не могу остановиться. Могу и целую шоколадку съесть за 5 минут. :twisted: Потом опять отпускает эта волна обжорства. Замечала, что особенно хочется сладкого, когда нервничаю, переживаю по какому-то поводу. Ну учёные объясняют это нехваткой гормона радости, :D а сладости как раз восполняют его дефицит. Может и у вас так?

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Александра121 » 30 окт 2016, 17:43

Схожая ситуация иногда происходит и со мной, борюсь усилием воли и стараюсь держать себя в руках чтобы не жрать без устали.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение MariNka » 01 ноя 2016, 12:08

Девочки, милые, ни хочу никого обидеть, но в большинстве случаев такое обжорство - от безделья! Когда что-то делаешь, причем нужно, чтоб и голова, и руки участвовали - то невозможно есть! Просто физически - нет времени, нечем хватать этот самый проклятый кусочек! Нет дела - гуляйте! На улице ты уже не будешь идти, откусывая куски от тортика или палки колбасы!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ариадна » 01 ноя 2016, 16:29

Оксанчик, не вы одна страдаете этим, уверена, многие на этом форуме также временами впадают в неистовое обжорство :-) Обычно это случается после окончания диеты, особенно жесткой. Просыпается прямо-таки волчий аппетит, когда хочется съесть все и сразу. Именно поэтому я и не приемлю жестких диет, во-первых, это жуткий стресс для организма, а, во-вторых, после них очень трудно вернуться к нормальному режиму питания, организм требует свое и восполняет утраченное с избытком. Что можно сделать? Выпивайте 1-2 стакана воды перед едой, это немного снижает аппетит. Ешьте как можно медленнее.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Тамарика » 05 ноя 2016, 20:43

Это вовсе не булимия, это как раз и есть последствия диеты:) То есть, начав ограничивать себя в еде, вы так пугаете собственный желудок, что, стоит ему дорваться до любой еды, он тут же выдает жуткий голод, и требует насыщения до упора.

Более того, после любой диете напуган весь организм, поэтому все, что вы съедаете, он норовит отложить сразу в жировые запасы. А то кто вас знает, может, вот-вот снова грядут голодные дни, надо запасаться. И ведь точно, сразу за обжираловкой снова начинается голод!

Словом, забудьте про диеты и голодание. Ешьте часто, но понемногу, и организм постепенно успокоится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Дарина » 09 ноя 2016, 16:34

MariNka писал(а):Девочки, милые, ни хочу никого обидеть, но в большинстве случаев такое обжорство - от безделья! Когда что-то делаешь, причем нужно, чтоб и голова, и руки участвовали - то невозможно есть! Просто физически - нет времени, нечем хватать этот самый проклятый кусочек! Нет дела - гуляйте! На улице ты уже не будешь идти, откусывая куски от тортика или палки колбасы!

А ведь Вы в чём-то правы. Действительно замечала, что например в свой выходной день ешь гораздо больше, чем когда приходишь с работы. Лежишь целый день, пытаясь отдохнуть перед трудовыми буднями и занимаешься бездельем и обжорством. Особенно если на кухне завалялся какой-нибудь кусочек аппетитного тортика. Но соглашусь и с Тамарикой, после сидения на диете долго не можешь насытиться определёнными продуктами, потребление которых ограничивал. И тут понесло, что называется. Поэтому я и не сторонник диет, потому что удержать результат после них не могу. Приветствую кушать всё, но в разумных количествах.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Алиса » 10 ноя 2016, 12:10

Тоже была такая проблема, и чаще всего это касалась сладкого, а особенно тортики и мороженое :) :) Посмотрела видео одной блогерши по типу "вызов принят" и одна девушка предложила подписчикам прожить без сладкого (вообще) ровно 21. И знаете? Я держусь уже 16 дней! И совсем не хочется ничего, ну разве что иногда на пару секунд. К чему я, попробуйте этот способ. Ну или ваше питание слишком жесткое, и убирайте сладости и колбаску постепенно. Например, неделя без сладкого, на второй без сладкого и колбаски, на третьей еще от чего-то вредного откажитесь))

Аля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:48

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Аля » 10 ноя 2016, 18:49

Попробуйте пить много воды. Чем больше воды выпьете, тем меньше еды в лезет. Много есть полезных вкусняшек - батончики мюсли, сухофрукты, яблоки и другие свежие фрукты, кефир и бифитат.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение MariNka » 11 ноя 2016, 11:02

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):Девочки, милые, ни хочу никого обидеть, но в большинстве случаев такое обжорство - от безделья! Когда что-то делаешь, причем нужно, чтоб и голова, и руки участвовали - то невозможно есть! Просто физически - нет времени, нечем хватать этот самый проклятый кусочек! Нет дела - гуляйте! На улице ты уже не будешь идти, откусывая куски от тортика или палки колбасы!

А ведь Вы в чём-то правы. Действительно замечала, что например в свой выходной день ешь гораздо больше, чем когда приходишь с работы. Лежишь целый день, пытаясь отдохнуть перед трудовыми буднями и занимаешься бездельем и обжорством. Особенно если на кухне завалялся какой-нибудь кусочек аппетитного тортика. Но соглашусь и с Тамарикой, после сидения на диете долго не можешь насытиться определёнными продуктами, потребление которых ограничивал. И тут понесло, что называется. Поэтому я и не сторонник диет, потому что удержать результат после них не могу. Приветствую кушать всё, но в разумных количествах.


Вот я об этом и говорю. Помню, когда уволилась с работы, где пахала по 12-14 часов в день, у меня появилась куча свободного времени дома. И я тогда постоянно ловила себя на мысли - а с чем бы сейчас попить чайку? Что у меня в холодильнике вкусного? А вкусное всегда было! Вес начал прибавляться! Но как только я нашла себе подработку, да еще пошла на фитнес и танцы, времени на "чаек" не стало :)


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя