Ем и не могу остановиться

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение alenazzz » 12 ноя 2016, 14:37

Какая блин нафиг болезнь, это элементарный зажор. И прежде чем писать такую ерунду разобрались бы сначала в болезни которую вы себе приписываете. Булимия - это состояния когда человек ест и не может остановится, но при этом он вызывает у себя рвоту. Вы так делаете? Я в этом сильно сомневаюсь. А чтобы у вас не было таких срывов, нужно сбалансировать свое питания, а не сидеть на гречке с редиской. Тогда вы и худеть будите и не будите портить свой организм. Да и про женский организм, не забывайте на диетах есть орехи или в салат добавлять льняное или кунжутное масло, а то вы и с месячными попрощаетесь, и при этом будите писать что у вас климакс.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Соня » 14 ноя 2016, 14:23

Такое бывает, когда желудок уже растянут и поэтому чувство насыщения никак не приходит. Стоит, чтобы исправить ситуацию, перебороть свой голод в течении нескольких дней. Потом, когда много съедаешь даже плохо становиться. Ну и вообще вам нужно поработать над само мотивацией. так как скорее всего вы и не слишком и хотите худеть, может быть считаете, свой вес нормальным.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Kseniyya » 16 ноя 2016, 14:22

У вас компульсивное расстройство и здесь очень важно разобраться в себе и понять из-за чего вы постоянно "дергаетесь". У меня была такая же проблема из-за отношений с мч, я постоянно была в нервном напряжении и когда мы расстались, то обжорства прекратились сами-собой. Рекомендую также начать заниматься спортом, поверьте, то удовольствие, которое вы получите на силовой тренировке будет намного выше, чем 5 минутное удовольствие от еды, которое вы стараетесь продлить заедая свой стресс.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ольга Конева » 16 ноя 2016, 20:12

Ариадна писал(а):Оксанчик, не вы одна страдаете этим, уверена, многие на этом форуме также временами впадают в неистовое обжорство :-) Обычно это случается после окончания диеты, особенно жесткой. Просыпается прямо-таки волчий аппетит, когда хочется съесть все и сразу. Именно поэтому я и не приемлю жестких диет, во-первых, это жуткий стресс для организма, а, во-вторых, после них очень трудно вернуться к нормальному режиму питания, организм требует свое и восполняет утраченное с избытком. Что можно сделать? Выпивайте 1-2 стакана воды перед едой, это немного снижает аппетит. Ешьте как можно медленнее.

Дельные советы про выпить воды перед едой и есть медленнее. Я тоже не сторонница никаких диет, и не могу сказать, что позволяю себе есть, а точнее - жрать, как это делает Оксанчик и другие. Считаю это банальной распущенностью. Взрослый человек, думаю, должен контролировать себя. Если я знаю, что мне нельзя сладкое - я его не ем. Я понимаю, что не у всех есть сила воли и многие идут на поводу своего желудка, но тогда зачем ныть, что ты толстая?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение MariNka » 19 ноя 2016, 12:08

Соня писал(а):Такое бывает, когда желудок уже растянут и поэтому чувство насыщения никак не приходит. Стоит, чтобы исправить ситуацию, перебороть свой голод в течении нескольких дней. Потом, когда много съедаешь даже плохо становиться. Ну и вообще вам нужно поработать над само мотивацией. так как скорее всего вы и не слишком и хотите худеть, может быть считаете, свой вес нормальным.


Чтобы получилось себя перебороть, лучше поставить себя в такие условия, когда особо нечего есть. Например, уехать куда-то в командировку или в поход пойти. Чтобы приемы пищи были четко по графику.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение annagamova » 17 янв 2017, 16:27

Серьезная проблема. Тут и психология затронута, так что нужен комплексный подход в решении проблемы.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение NatNat » 25 янв 2017, 15:22

Действительно, хороший совет - попробовать есть медленнее, хорошо и тщательно пережевывая еду. Знаете, как говорят йоги, воду надо жевать, а еду пить. Это значит, что воду надо поболтать во рту, чтоб насытить кислородом, а еду прожевать так хорошо и снабдить слюной, чтобы она по консистенции стала почти жидкой. Тогда желудку легче переваривать пищу и он сможет извлечь из нее больше питательных веществ. В вашем же случае такая техника потребления пищи полезна потому, что будет способствовать процессу насыщения, точнее создавать ощущение сытости. Попробуйте, может поможет этот метод.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Марина Тарыгина » 26 янв 2017, 15:21

Мне кажется, что если вам хватает силы воли придерживаться диеты, то вам должно ее вполне хватить, чтобы удержаться от обжорства. Это просто обыкновенное самовнушение: "Ну раз я уже съела кусочек, то можно не сдерживаться."

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение SaraFord » 26 янв 2017, 19:50

Мне кажется, что такие моменты бывают практически у всех. Но тут нужно проанализировать почему именно происходить такое обжорство. Например, может быть обжорство от скуки, тоски, обиды, безделья и т.д. Проанализировав ситуацию будет легче с этим справиться. В редких, но вполне реальных случаях, этому способствует болезнь. При таком раскладе, уже нужно обращаться к специалистам, но в основном с приступами обжорстава можно справиться самостоятельно. Я заметила по себе, что хочу постоянно есть, когда мне нечего делать или же гложит обида. Но в такие моменты стоит только начать просматривать фото стройных девчонок, как моя мотивация возвращается.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Nika_RED » 31 янв 2017, 23:56

Ваша проблема мне знакома, сама последние 2 года после "сушки" иногда не чувствую меры, уж очень сильно я зашугала свой организм. Первое, что вы должны сделать, так это расслабиться и что называется забить на все свои предыдущие косяки, эта проблема решаема и в первую очередь физическими нагрузками, особенно кардио-нагрузками, поверьте глядя на табло расхода калорий вы будите знать цену своим зажорам, не сразу, но отпустит.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость