Ем и не могу остановиться

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ольга Конева » 10 апр 2018, 19:02

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Ольга, вы молодец, с силой воли, судя по всему, у вас проблем нет, но, к сожалению, не все такие. Многие не в состоянии контролировать свой аппетит, не знаю, то ли от распущенности, то ли от нехватки силы воли, то ли просто-напросто тяга к еде слишком большая. Оксанчик, помимо выпивания воды перед едой и медленного поглощения пищи, также могут помочь следующие нехитрые советы, подсмотрела в одной передаче. Нужно есть из посуды небольшого размера., например, использовать маленькие тарелки. Можно спокойно съедать полную тарелку, объем пищи в ней небольшой, это своего рода визуальный обман мозга.

Ариадна, да, у меня отличная сила воли, и я считаю, что ее можно и нужно тренировать. Разумеется, это только мое мнение - я тут такую фразу часто пишу, чтобы не выглядело как указание или авторитарное мнение. Особенно, когда дело касается здоровья, то сила воли просто необходима.
Вот передача, я не смотрю, иногда муж каналы переключает и попадается момент, забыла как называется, вроде Толстые люди, но не точно. Там люди с большим весом худеют. Под наблюдением диетологов, под наблюдением тренеров.
Вчера момент был, когда участники прыгали на скакалке. Они не прыгали. Они просто перешагивали через лежащую на асфальте резинку. Но каждый, кто пришел на передачу - он молодец. Признать проблему - уже сила воли нужна. Решать проблему - сила воли.
И проще НЕ съесть лишнюю конфету, чем потом при 150 кг еле двигаться и иметь кучу проблем со здоровьем.

Ольга, все это понятно, но на деле не все хотят тренировать силу воли. Не все могут жестко сказать себе "нет" и перестать есть вредную еду даже во имя собственного здоровья. Странно, конечно, но это факт, ничего с этим не поделаешь. Что касается меня самой, как я уже не раз писала, особых проблем с весом у меня нет, не считая 3-5 кг, которые я то набираю, то теряю.

Если бы у меня были лишние 3-5 кг, я бы плясала от счастья. Увы, их больше. Даже несмотря на силу воли. Ариадна, если съесть одну-две конфеты - ничего страшного. И не каждый день. А если покупаешь килограмм и за вечер уминаешь - тут сила воли просто необходима.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ариадна » 12 апр 2018, 23:13

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):Ариадна, да, у меня отличная сила воли, и я считаю, что ее можно и нужно тренировать. Разумеется, это только мое мнение - я тут такую фразу часто пишу, чтобы не выглядело как указание или авторитарное мнение. Особенно, когда дело касается здоровья, то сила воли просто необходима.
Вот передача, я не смотрю, иногда муж каналы переключает и попадается момент, забыла как называется, вроде Толстые люди, но не точно. Там люди с большим весом худеют. Под наблюдением диетологов, под наблюдением тренеров.
Вчера момент был, когда участники прыгали на скакалке. Они не прыгали. Они просто перешагивали через лежащую на асфальте резинку. Но каждый, кто пришел на передачу - он молодец. Признать проблему - уже сила воли нужна. Решать проблему - сила воли.
И проще НЕ съесть лишнюю конфету, чем потом при 150 кг еле двигаться и иметь кучу проблем со здоровьем.

Ольга, все это понятно, но на деле не все хотят тренировать силу воли. Не все могут жестко сказать себе "нет" и перестать есть вредную еду даже во имя собственного здоровья. Странно, конечно, но это факт, ничего с этим не поделаешь. Что касается меня самой, как я уже не раз писала, особых проблем с весом у меня нет, не считая 3-5 кг, которые я то набираю, то теряю.

Если бы у меня были лишние 3-5 кг, я бы плясала от счастья. Увы, их больше. Даже несмотря на силу воли. Ариадна, если съесть одну-две конфеты - ничего страшного. И не каждый день. А если покупаешь килограмм и за вечер уминаешь - тут сила воли просто необходима.

К счастью, на данный момент у меня все в порядке с весом, до модельных параметров, конечно, не дотягиваю (да и не стремлюсь к этому), но в целом вполне себе нравлюсь. Просто стала более-менее правильно питаться, кстати, советы, почерпнутые на этом форуме, внесли, так сказать, свою лепту. Сейчас у меня другая задача - избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ольга Конева » 13 апр 2018, 11:13

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Ольга, все это понятно, но на деле не все хотят тренировать силу воли. Не все могут жестко сказать себе "нет" и перестать есть вредную еду даже во имя собственного здоровья. Странно, конечно, но это факт, ничего с этим не поделаешь. Что касается меня самой, как я уже не раз писала, особых проблем с весом у меня нет, не считая 3-5 кг, которые я то набираю, то теряю.

Если бы у меня были лишние 3-5 кг, я бы плясала от счастья. Увы, их больше. Даже несмотря на силу воли. Ариадна, если съесть одну-две конфеты - ничего страшного. И не каждый день. А если покупаешь килограмм и за вечер уминаешь - тут сила воли просто необходима.

К счастью, на данный момент у меня все в порядке с весом, до модельных параметров, конечно, не дотягиваю (да и не стремлюсь к этому), но в целом вполне себе нравлюсь. Просто стала более-менее правильно питаться, кстати, советы, почерпнутые на этом форуме, внесли, так сказать, свою лепту. Сейчас у меня другая задача - избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах.

А у меня вес застопорился и не уходит. Объем становится чуть меньше - но не так, как бы мне хотелось. Причем сейчас я как в фильме "тигру мяса не докладывают" - не доедаю. По вечерам и ночам сахар падает (проверяю глюкометром), то есть еды организму мало. И что обидно - когда ела чуть больше - даже стройнее себя ощущала.
Сейчас ем зелень (ну не именно в этот момент, а вообще). Каждый вечер ем салаты - или капуста с огурцом или салат с огурцом и зеленью. Вот хочется зелени каждый день.
Меня целлюлит не особо напрягает, ну есть немного и есть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение MariNka » 08 май 2018, 12:08

Ольга Конева писал(а):А у меня вес застопорился и не уходит. Объем становится чуть меньше - но не так, как бы мне хотелось.


А, кстати, вес - это не всегда показательно. Вот объемы - другое дело. Мне мой тренер говорил: "Выкинь весы, купи мерную ленту" - то есть он имел в виду, что похудение нужно отслеживать не по килограммам, а по габаритам. В той ситуации, что у меня была, это точно было правильно. Наверное, это когда много лишнего веса - там стоит переживать, что килограммы не уходят.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ольга Конева » 11 май 2018, 23:26

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):А у меня вес застопорился и не уходит. Объем становится чуть меньше - но не так, как бы мне хотелось.


А, кстати, вес - это не всегда показательно. Вот объемы - другое дело. Мне мой тренер говорил: "Выкинь весы, купи мерную ленту" - то есть он имел в виду, что похудение нужно отслеживать не по килограммам, а по габаритам. В той ситуации, что у меня была, это точно было правильно. Наверное, это когда много лишнего веса - там стоит переживать, что килограммы не уходят.

Маринка, я с самого начала на этом форуме писала неоднократно, что для меня важен внешний вид. В том смысле, я даже сейчас примерно дословно напишу свою фразу - даже если я буду весить 100 килограммов, но буду выглядеть стройной, то меня это вообще не будет напрягать. И у меня... нет весов в доме. :D Я взвешиваюсь на одних и тех же весах раз в несколько месяцев на приеме у эндокринолога.
Я знаю, что внешне за эти полтора года что я на форуме, постройнела. Это замечают все, да впрочем, главное, что это вижу я сама. Ушел живот (не совсем, ну в смысле не плоский и ровный, но что было раньше - больше половины объема ушло), спина стала меньше, даже мои ненавистные подбородки - полтора точно убрала :lol: . А вес на месте стоит. Но я понимаю, что за счет мышц, которые тяжелее жира, вес и не будет резко падать вниз.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение KatyaL » 26 июл 2018, 12:52

Kseniyya писал(а):У вас компульсивное расстройство и здесь очень важно разобраться в себе и понять из-за чего вы постоянно "дергаетесь". У меня была такая же проблема из-за отношений с мч, я постоянно была в нервном напряжении и когда мы расстались, то обжорства прекратились сами-собой. Рекомендую также начать заниматься спортом, поверьте, то удовольствие, которое вы получите на силовой тренировке будет намного выше, чем 5 минутное удовольствие от еды, которое вы стараетесь продлить заедая свой стресс.

Согласна, когда весь на нервах, и если еще это происходит регулярно, то набеги на еду раз за разом бескомпромиссно оправдываешь своим плохим настроением, стрессом. Надо воспитывать себя, приучать к культуре питания - не умираем же с голоду, даже несколько дней на воде вряд ли приведут к летальному исходу. :) Еды кругом в изобилии, она никуда не денется, а вот здоровье от неправильного питания уходит. Подумайте, что будет, если не доедите до привычного? Если будет выход гнева, то во время него яростно вымойте пол :lol: или еще чего полезного сделайте физически.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Тая » 26 авг 2018, 21:46

Alla10081978 писал(а):все эти срывы из-за безделья. Когда человек постоянно занят чем-то, он не так думает о еде, по себе знаю. Поэтому нужно найти себе хобби, и посвящать ему свободное время.

Да, я целыми днями где-нибудь мотаюсь и не думаю про еду, и есть не хочу. Но как только приду домой, у меня начинается ужин, который растягивается на часы. Сначала поем, потом грызу орехи, потом ем арбуз, потом ягоды с молоком... и. т. д., короче.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ирина Головина » 06 сен 2018, 13:56

Ну вы даете, автор! Больше похоже не на булемию, а на обычное обжорство)) Может, всё из-за строгих диет? Дело в том, что когда сидишь на диете, организм недополучает много полезных веществ, именно поэтому ему хочется сорваться и наестся всего подряд без разбору. Вам нужно просто начать питаться правильно (без строгих диет). И тогда таких срывов не будет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение fattyLucy » 18 сен 2019, 19:25

Заметила за собой одну особенность, связанную с восприятием пищи. Когда дома кухня забита продуктами, то такого страха голода не возникает, как когда пришел в гости с пустыми руками, а там люди едят мало, и на тебя нападает паника, что до дому не доживешь, а если еще с ночевой в гостях на голодный желудок останешься... Короче говоря, этот страх толкает съесть больше, а дома в этом смысле безопаснее, и так не переедаешь. Но в гости надо обязательно ходить со съестным, даже диетическое подойдет. :)


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость