Ем и не могу остановиться

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Nika_RED » 31 янв 2017, 23:56

Ваша проблема мне знакома, сама последние 2 года после "сушки" иногда не чувствую меры, уж очень сильно я зашугала свой организм. Первое, что вы должны сделать, так это расслабиться и что называется забить на все свои предыдущие косяки, эта проблема решаема и в первую очередь физическими нагрузками, особенно кардио-нагрузками, поверьте глядя на табло расхода калорий вы будите знать цену своим зажорам, не сразу, но отпустит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Alla10081978 » 03 фев 2017, 14:16

А мне кажется все эти срывы из-за безделья. Когда человек постоянно занят чем-то, он не так думает о еде, по себе знаю. Поэтому нужно найти себе хобби, и посвящать ему свободное время.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение annagamova » 06 фев 2017, 16:21

Alla10081978 писал(а):А мне кажется все эти срывы из-за безделья. Когда человек постоянно занят чем-то, он не так думает о еде, по себе знаю. Поэтому нужно найти себе хобби, и посвящать ему свободное время.

Человек думает о еде постоянно, если его в этой еде начать ограничивать. Такова наша психология. Но тут согласна, что скорее всего автор есть из-за того, что ничего не делает больше. Ну и сейчас есть препараты, помогающие снизить аппетит. Безопасным и эффективным препаратом я считаю Нейросистему 7.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение SaraFord » 06 фев 2017, 18:40

annagamova писал(а):
Alla10081978 писал(а):А мне кажется все эти срывы из-за безделья. Когда человек постоянно занят чем-то, он не так думает о еде, по себе знаю. Поэтому нужно найти себе хобби, и посвящать ему свободное время.

Человек думает о еде постоянно, если его в этой еде начать ограничивать. Такова наша психология. Но тут согласна, что скорее всего автор есть из-за того, что ничего не делает больше.

Согласна, если в жизни ничего не происходить и основное времяпровождение проходит в стенах дома, то рука постоянно и тянется к пищи. По этой причине многие мамочки в декрете и "разъедаются".

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение NataShik » 03 мар 2017, 14:22

У меня "приступы обжорства" обычно связаны с фазами менструального цикла: за один-два дня до наступления "критических" дней сметаю всё подряд, как бездонная мясорубка, и никак не могу насытиться. С момента наступления менструации неуёмный аппетит проходит, появляется равнодушие к еде и даже порой тошнота при мысли о необходимости пообедать или поужинать. Так же и во время стрессовых ситуаций, психологического напряжения иногда незаметно для себя могу "умять" пару шоколадок, а иногда напрочь отсутствует желание кушать. В моменты зверского аппетита действительно только занятость не даёт "разожраться". :lol:

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Александра121 » 14 май 2017, 23:03

Да, на самом деле всех нас данный форум собрал по тем же причинам, мы в какой-то момент потеряли контроль над ситуацией и начали без границ потреблять пищу, что привело к плачевным последствиям с нашим весом. Лично у меня вес ушел на 20 кг., в переизбыток от моего идеального веса и когда я спохватилась, то очень долго старалась сбросить эти злосчастные килограммы. Занималась и спортом и сидела на изнурительных диетах, но большого эффекта эти занятия мне пне приносили. И только после того как я обратила внимание на специальное средство для похудения - Эко Слим, я смогла действительно увидеть положительные результаты и сбрасывать по 6 кг. в месяц.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение KatyaL » 26 мар 2018, 17:35

Дарина писал(а):Да вы знаете сколько нас здесь таких "больных"! Я вообще не могу воздерживаться от сладкого, особенно шоколада, конфет, тортиков. При чём вот тоже такая закономерность, могу не есть сладости например неделю и вообще не хочется. Потом в один прекрасный день безумно захочется маленькую конфетку и всё, не могу остановиться. Могу и целую шоколадку съесть за 5 минут. :twisted: Потом опять отпускает эта волна обжорства. Замечала, что особенно хочется сладкого, когда нервничаю, переживаю по какому-то поводу. Ну учёные объясняют это нехваткой гормона радости, :D а сладости как раз восполняют его дефицит. Может и у вас так?

Дарина, и у меня так со сладостями! :lol: Вроде поменяешь питание, пересмотришь продукты - и вдруг от сладкого как отшептали (при этом связываешь такое явление именно с изменением рациона), а потом опять накатывает и ничего не можешь понять.
(Сейчас вот меду не хочу, а недавно наесться им не могла.) :P
В случае налетевшего обжорства в последнее время отрезвляет внутренний диалог с самим собой, где спрашиваешь себя: действительно ли голоден или по какой другой причине поглощаешь пищу?! Это немного помогает притормозить, опомниться и задуматься - иногда довольно быстро отбивает нездоровый аппетит. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ариадна » 08 апр 2018, 20:10

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Оксанчик, не вы одна страдаете этим, уверена, многие на этом форуме также временами впадают в неистовое обжорство :-) Обычно это случается после окончания диеты, особенно жесткой. Просыпается прямо-таки волчий аппетит, когда хочется съесть все и сразу. Именно поэтому я и не приемлю жестких диет, во-первых, это жуткий стресс для организма, а, во-вторых, после них очень трудно вернуться к нормальному режиму питания, организм требует свое и восполняет утраченное с избытком. Что можно сделать? Выпивайте 1-2 стакана воды перед едой, это немного снижает аппетит. Ешьте как можно медленнее.

Дельные советы про выпить воды перед едой и есть медленнее. Я тоже не сторонница никаких диет, и не могу сказать, что позволяю себе есть, а точнее - жрать, как это делает Оксанчик и другие. Считаю это банальной распущенностью. Взрослый человек, думаю, должен контролировать себя. Если я знаю, что мне нельзя сладкое - я его не ем. Я понимаю, что не у всех есть сила воли и многие идут на поводу своего желудка, но тогда зачем ныть, что ты толстая?

Ольга, вы молодец, с силой воли, судя по всему, у вас проблем нет, но, к сожалению, не все такие. Многие не в состоянии контролировать свой аппетит, не знаю, то ли от распущенности, то ли от нехватки силы воли, то ли просто-напросто тяга к еде слишком большая. Оксанчик, помимо выпивания воды перед едой и медленного поглощения пищи, также могут помочь следующие нехитрые советы, подсмотрела в одной передаче. Нужно есть из посуды небольшого размера., например, использовать маленькие тарелки. Можно спокойно съедать полную тарелку, объем пищи в ней небольшой, это своего рода визуальный обман мозга.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ольга Конева » 08 апр 2018, 21:30

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Оксанчик, не вы одна страдаете этим, уверена, многие на этом форуме также временами впадают в неистовое обжорство :-) Обычно это случается после окончания диеты, особенно жесткой. Просыпается прямо-таки волчий аппетит, когда хочется съесть все и сразу. Именно поэтому я и не приемлю жестких диет, во-первых, это жуткий стресс для организма, а, во-вторых, после них очень трудно вернуться к нормальному режиму питания, организм требует свое и восполняет утраченное с избытком. Что можно сделать? Выпивайте 1-2 стакана воды перед едой, это немного снижает аппетит. Ешьте как можно медленнее.

Дельные советы про выпить воды перед едой и есть медленнее. Я тоже не сторонница никаких диет, и не могу сказать, что позволяю себе есть, а точнее - жрать, как это делает Оксанчик и другие. Считаю это банальной распущенностью. Взрослый человек, думаю, должен контролировать себя. Если я знаю, что мне нельзя сладкое - я его не ем. Я понимаю, что не у всех есть сила воли и многие идут на поводу своего желудка, но тогда зачем ныть, что ты толстая?

Ольга, вы молодец, с силой воли, судя по всему, у вас проблем нет, но, к сожалению, не все такие. Многие не в состоянии контролировать свой аппетит, не знаю, то ли от распущенности, то ли от нехватки силы воли, то ли просто-напросто тяга к еде слишком большая. Оксанчик, помимо выпивания воды перед едой и медленного поглощения пищи, также могут помочь следующие нехитрые советы, подсмотрела в одной передаче. Нужно есть из посуды небольшого размера., например, использовать маленькие тарелки. Можно спокойно съедать полную тарелку, объем пищи в ней небольшой, это своего рода визуальный обман мозга.

Ариадна, да, у меня отличная сила воли, и я считаю, что ее можно и нужно тренировать. Разумеется, это только мое мнение - я тут такую фразу часто пишу, чтобы не выглядело как указание или авторитарное мнение. Особенно, когда дело касается здоровья, то сила воли просто необходима.
Вот передача, я не смотрю, иногда муж каналы переключает и попадается момент, забыла как называется, вроде Толстые люди, но не точно. Там люди с большим весом худеют. Под наблюдением диетологов, под наблюдением тренеров.
Вчера момент был, когда участники прыгали на скакалке. Они не прыгали. Они просто перешагивали через лежащую на асфальте резинку. Но каждый, кто пришел на передачу - он молодец. Признать проблему - уже сила воли нужна. Решать проблему - сила воли.
И проще НЕ съесть лишнюю конфету, чем потом при 150 кг еле двигаться и иметь кучу проблем со здоровьем.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ем и не могу остановиться

Сообщение Ариадна » 09 апр 2018, 18:15

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):Дельные советы про выпить воды перед едой и есть медленнее. Я тоже не сторонница никаких диет, и не могу сказать, что позволяю себе есть, а точнее - жрать, как это делает Оксанчик и другие. Считаю это банальной распущенностью. Взрослый человек, думаю, должен контролировать себя. Если я знаю, что мне нельзя сладкое - я его не ем. Я понимаю, что не у всех есть сила воли и многие идут на поводу своего желудка, но тогда зачем ныть, что ты толстая?

Ольга, вы молодец, с силой воли, судя по всему, у вас проблем нет, но, к сожалению, не все такие. Многие не в состоянии контролировать свой аппетит, не знаю, то ли от распущенности, то ли от нехватки силы воли, то ли просто-напросто тяга к еде слишком большая. Оксанчик, помимо выпивания воды перед едой и медленного поглощения пищи, также могут помочь следующие нехитрые советы, подсмотрела в одной передаче. Нужно есть из посуды небольшого размера., например, использовать маленькие тарелки. Можно спокойно съедать полную тарелку, объем пищи в ней небольшой, это своего рода визуальный обман мозга.

Ариадна, да, у меня отличная сила воли, и я считаю, что ее можно и нужно тренировать. Разумеется, это только мое мнение - я тут такую фразу часто пишу, чтобы не выглядело как указание или авторитарное мнение. Особенно, когда дело касается здоровья, то сила воли просто необходима.
Вот передача, я не смотрю, иногда муж каналы переключает и попадается момент, забыла как называется, вроде Толстые люди, но не точно. Там люди с большим весом худеют. Под наблюдением диетологов, под наблюдением тренеров.
Вчера момент был, когда участники прыгали на скакалке. Они не прыгали. Они просто перешагивали через лежащую на асфальте резинку. Но каждый, кто пришел на передачу - он молодец. Признать проблему - уже сила воли нужна. Решать проблему - сила воли.
И проще НЕ съесть лишнюю конфету, чем потом при 150 кг еле двигаться и иметь кучу проблем со здоровьем.

Ольга, все это понятно, но на деле не все хотят тренировать силу воли. Не все могут жестко сказать себе "нет" и перестать есть вредную еду даже во имя собственного здоровья. Странно, конечно, но это факт, ничего с этим не поделаешь. Что касается меня самой, как я уже не раз писала, особых проблем с весом у меня нет, не считая 3-5 кг, которые я то набираю, то теряю.


Вернуться в «Не могу похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей