Сенадексин для похудения

Ksena_top
Авторитет

Re: Сенадексин для похудения

Сообщение Ksena_top » 23 дек 2017, 23:23

Какие глупости! Данный препарат никак не повлияет на усвоение пищи, разве-что разгрузит кишечник и выведет лишнюю жидкость. При длительном применении вызывает привыкание, так-что аккуратно.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 03 янв 2018, 12:09

Ksena_top писал(а):Какие глупости! Данный препарат никак не повлияет на усвоение пищи, разве-что разгрузит кишечник и выведет лишнюю жидкость. При длительном применении вызывает привыкание, так-что аккуратно.

Да, привыкание к Сенадексину обеспечено. Хотя это касается любого слабительного препарата. При длительном применении кишечник отказывается работать самостоятельно и постоянные запоры Вам обеспечены. Так что принимать такие средства нужно только в случае необходимости. И то не долгое время. И нужно пересмотреть питание, добавить больше овощей и фруктов.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 03 янв 2018, 16:53

Ksena_top писал(а):Какие глупости! Данный препарат никак не повлияет на усвоение пищи, разве-что разгрузит кишечник и выведет лишнюю жидкость. При длительном применении вызывает привыкание, так-что аккуратно.

Я кстати специально прочитала отзывы о нем из разных источников. Оказывается этот препарат не рекомендуется принимать более двух недель и он может вызывать образование микротрещин в слизистой кишечника. Да и вообще, насколько я поняла, он обычно используется в качестве слабительного. Не знаю откуда взялись мифы о его чудесном действии. Но я бы однозначно пить не стала. Да и вообще, как можно похудеть не изменив полностью привычный образ жизни. То что мы пьем какие-то препараты для похудения, вовсе не означает, что нужно есть что попало, и лежать целый день на диване. Никакие средства не помогут.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 10 янв 2018, 00:03

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):Ну вот, еще один чудо-препарат нашли... :) Слабительное это, слабительное! А худеть с помощью таких препаратов не стоит. Чревато долговременным расстройством желудочно-кишечного тракта. И список того что бывает при передозировке (а применять для похудения - в любом случае будет передоз!) разве не впечатляет? Я прочитала во втором сообщении этого топика и содрогнулась...

Чего только не придумают люди в своём стремлении похудеть! Во-первых, принимать слабительные препараты разрешается только в том случае, если у Вас есть проблемы со стулом. Иначе последствия могут быть негативными для работы кишечника и вызвать сбой. Во-вторых, конечно очищение кишечника с помощью слабительных средств даёт незначительный результат похудения. Но это только на первом этапе, когда кишечник забит шлаками. Достаточно нескольких дней приёма чтобы его очистить и больше не принимать слабительное. Потому что дальше нужно действовать уже не на кишечник, а на изменение питания.

Я, если честно, не очень понимаю, - зачем многие темы дублируются и создаются новые? Я пол-года назад открывала тему - похудение при помощи сенны - так это то же самое, что и эта, вновь открытая тема.
Так же было уже неоднократно, похожие темы - похудеть на 900 калорий и похудеть на 800 калорий и похудеть на 1000 калорий.
Открывала тему - похудеть на овсе, недавно видела тему - похудение при помощи овса.
Но да ладно, раз темы открываются, можно перемалывать по сто раз одно и то же.
Насчет похудения при помощи срательных таблеток - это глупо. Выкакать жир не получится никаким образом :twisted: . Не настолько кишечник забит уж, чтобы слабительным скинуть вес. Это, если месяца 3 в туалет по большому не ходить - ну может пару килограммов и можно скинуть. :lol:

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Дарья » 13 янв 2018, 11:16

Так все похудательные средства именно на эффекте послабления и работают. Понятно ведь, что от этого, человек начнет чаще в туалет бегать, следовательно, и вес уменьшаться начнет. Но не забывайте, что это ни к чему хорошему не приведет. Так и истощение организма заработать можно. Помню, я турбослим пила (он тоже на слабительном эффекте действует), так у меня от него такая слабость началась и сушняк беспрерывно мучал. Я даже нормально спать не могла, весь организм сбился и бессоница замучила. Даже сердцебиение началось, хотя меня никогда с сердце не беспокоило.
Короче, ерунда все эти таблетки. Проще на разгрузочных днях периодически сидеть. Они тоже хорошо чистят и послабляют. Да и вреда не принесут.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 13 янв 2018, 12:20

Даже не смотря инструкцию, из названия мог предположить, что препарат содержит сену. Значит, это слабительное средство. Сена оказывает выраженное действие на очищения кишечника. Расслабляет мускулатуру и т.д. В общем, оказывает всем известное слабительное действие.
Похудеть от такого препарата просто невозможно. Его нужно использовать по показаниям. Конечно, если есть лишний вес и нарушена работа ЖКТ, в частности беспокоят запоры, то прием препарата не повредит.
Скорее всего, весы покажут отвесы, за счет очищения кишечника. Но об уменьшении жировой прослойки говорить нельзя.

Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»