Гуарана - отзывы худеющих  

Евгеша
Новичок

Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Евгеша » 09 апр 2019, 13:42

У меня низкое давление, мне постоянно нужен кофеин. И неважно из чего его получать -то ли из черного кофе, то ли из зеленого чая, то ли из черного чая. Подумала - а если совместить приятное с полезным? Что если заряд энергии себе давать и попробовать похудеть? Для этих целей отлично подходит (судя по описанию) гуарана.

Про гуарану узнала из интернета, искала натуральные средства похудения, которые основаны на растительных компонентах, а не фарму. Оказывается, что в Бразилии, где много диких обезьян и донов Педро)), гуарана как у нас каштаны. И что чего только из гуараны там не готовят - и кофе и чаи и напитки тонизирующие и соусы и в салаты можно добавлять и специи делают. Когда гуарана созревает, ее плоды собирают, сушат, перемалывают и используют. Есть даже шоколад, в составе которого присутствует гуарана.

5.jpg
5.jpg (48.31 КБ) 342 просмотра

Так что те, кто пишут в интернете - ой, это ядовитое растение, ах, это наносит вред здоровью, ух, будьте осторожны - понятно что каждый высказывает свое мнение, но ведь должна быть какая-то объективность.

Объективно - гуарна безвредна. А вот есть ли польза от нее - давайте разберемся. В гуаране кофеина в несколько раз выше чем в кофе. Понятно,что для тех людей, у кого проблемы с высоким давлением, это запретный плод.

Полезные свойства гуараны

- Танин, кофеин, антиоксиданты, витамин В - все в составе гуараны.

- Как говорят косметологи: хотите выглядеть молодо и чувствовать себя так же - принимайте оксиданты в любом виде.

- Гуарана улучшает память, усиливает концентрацию внимания, борется с депрессией, укрепляет иммунитет.

Все это я могу подтвердить на своем опыте употребления гуараны, лишь за исключением самого важного на этом форуме - аппетит не уменьшает, тягу к сладкому не блокирует, жир не сжигает, похудательного эффекта не было совсем. Если бы я активно занималась спортом, то уверена, что энергия гуараны бы помогла продержаться тренировку. Такой "бодрячок" после чашки напитка.

Пила я гуарану в порошке, вкус довольно специфический - немного горчит и как бы... не знаю как описать более подробно вкус. Ну не кислинка, ну горько-островатый. Мне нравится. Есть гуарана в виде таблеток и капсул, но меня, честно говоря, они не привлекают. Мне вкус важен.

На ночь пить гуарану нельзя, иначе будет бессонница. Зато чашка на завтрак заряжает энергией на весь день. Для похудения выбирайте что-то другое, гуарана в этом не помощник.

Bad_Cat
Эксперт

Re: Гуарана - отзывы худеющих  

Сообщение Bad_Cat » 19 апр 2019, 18:13

Нет смысла принимать подобные добавки, если не занимаетесь спортом, гуарана не будет сжигать калории, она помогает взбодриться перед тренировкой)

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 22 апр 2019, 20:56

Евгеша писал(а):- Как говорят косметологи: хотите выглядеть молодо и чувствовать себя так же - принимайте оксиданты в любом виде.

- Гуарана улучшает память, усиливает концентрацию внимания, борется с депрессией, укрепляет иммунитет.

Все это я могу подтвердить на своем опыте употребления гуараны

Оксиданты - это вредные вещества, свободные радикалы, которые приводят людей к онкологическим заболеваниям. Косметологи не могут такого советовать.
А как вы заметили, что гуарана улучшает память? Вы часто забывали?
А что, ее рекламировали как средство для похудения? Или как средство для повышения давления?
И дорогая ли она? Не должна, наверное, раз ее в Бразилии девать некуда.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 26 апр 2019, 18:04

Принимать нужно осторжно, есть ряд противопоказаний. Вот нашла немного по теме:

Прием гуараны,чай с гуараной
Рассмотрим вопрос о том, как принимать гуарану для похудения.
Принимать экстракт гуараны рекомендуют в сочетании с физической нагрузкой, чтобы достичь максимального эффекта. Она помогает активнее сжигать жир, при этом выделяется дополнительная энергия и человек становится более сильным и выносливым.
Дозировка приема экстракта зависит от формы выпуска и процента содержания. Принято считать идеальной суточной нормой 1 г и не рекомендовано использование гуараны более 3 г в сутки. Так же стоит более осторожно принимать гуарану в вечернее время, чтобы избежать нервного перевозбуждения перед сном.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 06 май 2019, 19:57

Bad_Cat писал(а):Нет смысла принимать подобные добавки, если не занимаетесь спортом, гуарана не будет сжигать калории, она помогает взбодриться перед тренировкой)

О да, я с вами согласна. Нужно знать при каких обстоятельствах может помочь то или иное средство!

Люся
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Люся » 13 май 2019, 17:16

Fabia писал(а):Принимать экстракт гуараны рекомендуют в сочетании с физической нагрузкой

Опять снова да ладом. Физическая нагрузка итак поможет похудеть, причем тут гуарана и всякая прочая бяка.

Валентина
Эксперт

Сообщение Валентина » 02 июн 2019, 22:35

У меня от гуараны приступы учащенного сердцебиения и скачки давления были. Не рекомендую.

Жанна
Врач-диетолог

Сообщение Жанна » 10 июн 2019, 22:17

За многие года своей работы мне приходилось видеть разных пациентов и с различными степенями ожирения. Для того чтобы решить проблему лишнего веса, мне приходилось использовать комбинированные способы лечения, в которые всегда включаются препараты с гуараной.

В настоящем времени Гуарана является самым популярным и востребованным продуктом для похудения, и только поэтому современные производители при изготовлении таблеточных, капсульных и порошкообразных препаратов используют её в своём составе.

Насколько это правильное решение производителей и можно ли принимать для похудения гуарану давайте разберёмся вместе.

894e102d6f11031028c63e6c9e055bfb.jpg
894e102d6f11031028c63e6c9e055bfb.jpg (73.65 КБ) 84 просмотра

Что такое Гуарана

Гуарана – удивительной красоты вьющий, вечнозелёный кустарник, который растёт в Бразилии, Колумбии, Перу, Венесуэле и даже в лесах Амазонки.

Самой запоминающей чертой является внешний вид растения, оно даёт красные соцветия и плоды-ягоды, которые при раскрытии обнажают семена-глаза. Именно семена применяются в фармацевтической и пищей промышленности.

Свойства и применение Гуараны

Несколько десятилетий роскошный кустарник известный своими целебными свойствами и, может, с достоинством похвастаться большим списком полезных воздействий на человеческий организм:

1) Дубильные вещества, которые входят в состав, укрепляют стенки кишечника и желудка, помогают побороть их болезни и избавляют от расстройств;

2) Обладает противовоспалительным эффектом, рекомендуется при устранении лихорадки, дизентерии, а также назначается как спазмолитик при артритах;

3) Хорошо себя зарекомендовала в борьбе с мигренью разной интенсивности, результативно сокращая количество приступов;

4) Употребление плодов улучшает память, способствует концентрации, а также стимулирует нервную систему и повышает работоспособность;

5) Улучшает обмен веществ, выводит токсины, холестерин и лишнюю жидкость, только поэтому её всё чаще рекомендуют для похудения;

6) Удивительное растение помогает побороть раздражительность, депрессию, избавляет от усталости и эффективно снимает напряжение, увеличивая выносливость и настроение.

Механизм действия Гуараны

В химическом составе содержится 5,5 амидов, 7% Ресина и 0,6 сапонина, разнообразие витаминов, кальций, а также натрий, магний, следы важных кислот аденина и полезного для организма гуанина. В семенах растения содержится от природы кристаллическое вещество – гуанин, который имеет идентичные свойства, как тинин и всеми известный кофеин.

Кофеин, который находится в составе семян, не агрессивен, медленно усваивается и мягко действует на организм. Стимулирующий потенциал в 5 раз выше, в сравнении с кофеином, не является раздражителем слизистой кишечника, не провоцирует перевозбуждённого состояния, не нарушает сон и не влечёт других неприятных и опасных последствий, которые всем известны после кофейных напитков.

1479967550_nrkea.jpg
1479967550_nrkea.jpg (131.18 КБ) 84 просмотра

Где и как применяется Гуарана

Исторические факты подтверждают, что первыми стали применять её индейцы. В современном мире уникальное растение рекомендовано как добавка для питания спортсменов, хорошо себя зарекомендовало в исцеление неврологических отклонений и сосудисто-сердечной системы.

В медицине
:

Назначается специалистами при низкой активности сосудов и сердца – повышает тонус сосудов и стимулирует работу сердечных мышц;

- При тромбозах – способствует растворению тромбоцитов и борется с развитием тромбоксана в крови;

- При повышенном холестерине – липопротеины входящие в состав растения борются с холестерином в крови, выводят его из человеческого организма и эффективно очищают кровеносную систему;

- При ожирении – эффективно борется с лишним весом и применяется как стимулятор для выработки новых клеток.

guarany-dejstvie-8.jpg
guarany-dejstvie-8.jpg (63.79 КБ) 84 просмотра

Применение в спортивном питании

В спорте это удивительное растение считается основной активной добавкой, которое повышает бодрость, выносливость, способствует усвоению полезных веществ и восполняет запас утраченной энергии в человеческом организме.
 Для получения хорошего результата и эффективности растительное средство рекомендуется принимать постоянно, ведь одиночного влияния оно не оказывает на человеческий организм.

Внимание: в спортивном питании может приниматься в сухом виде, в жидком и даже в таблетках. Используется для стремительного набора массы мышц или сушки, но перед её приёмом не забудьте проконсультироваться с доктором, который просчитает грамотно пропорции и посоветует вам, как и когда принимать. Общая норма не должна превышать боле чем 2 г в сутки. Запрещено употреблять больше чем 1 раз в день.

Показания и противопоказания

- При снятии стрессов и нормализации нервной системы;

- При диарее, а также кожном раздражении;

- Для похудения и снижения аппетита;

- В качестве афродизиака;

- При недостатке витаминов и ослаблении иммунитета;

- Для улучшения показателей работоспособности и тренировок.

Противопоказания к приёму
 Гуараны:

1) Категорически запрещено принимать детям до 16 лет;

2) Беременным женщинам и в период вскармливания;

3) Индивидуальная непереносимость;

4) Гипертония, аритмия и другие нарушения сердечной деятельности.

Побочные эффекты:

- Приступы тошноты или рвота;

- Головокружение и частые головные боли;

- Проявления кратковременных судорог;

- Беспочвенное волнение или чрезмерное перевозбуждение;

- Бессонница и частое мочеиспускание.

Внимание: при проявлении хоть одного из вышеперечисленных симптомов, немедленно прекратите приём средства и обратитесь за помощью к доктору, который проведёт обследование и по результатам выявит истинную причину ваших недомоганий.

По многочисленным показаниям, результатам лечения, отзывам людей, которые принимали и продолжают её принимать, гуарану можно считать идеальным инструментом для борьбы с лишними килограммами.
Но даже несмотря на все её положительные свойства, нужно всё же знать и помнить, что основным компонентом является именно кофеин.

Только поэтому её принимают исключительно с разрешения доктора.
 Бесконтрольное употребление может привести к нежелательным последствиям и даже поставить жизнь под угрозу!

Берегите себя, прислушивайтесь к рекомендациям врачей, только так можно получить устойчиво высокие результаты от этого удивительного и полезного средства!

Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»