Сыроедение - отзывы и результаты 

Тамара1983
Эксперт

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение Тамара1983 » 15 июл 2019, 23:18

fattyLucy писал(а):Всегда интересовал вопрос: можно ли есть сырое тесто? С детства во время лепки пельменей имею привычку закидывать в рот один кусочек. Или грызу сухую домашнюю лапшу. :lol:

Я понимаю, что вы вероятно шутите)))) Сыроеды едят не обработанную пищу, а тесто - это обработанная мука с кучей дополнительных ингредиентов.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Zoe » 21 июл 2019, 15:21

Тамара1983 писал(а):
fattyLucy писал(а):Всегда интересовал вопрос: можно ли есть сырое тесто? С детства во время лепки пельменей имею привычку закидывать в рот один кусочек. Или грызу сухую домашнюю лапшу. :lol:

Я понимаю, что вы вероятно шутите)))) Сыроеды едят не обработанную пищу, а тесто - это обработанная мука с кучей дополнительных ингредиентов.

Знаете, а я читала про таких сыроедов, которые раскатывают лепешки из сухого теста, сушат их и едят. Не знаю уж, из какой муки они это делают, и что в итоге получается, как реагирует на это кишечник, но сие имеет место быть. :)

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение _ALLA_ » 22 июл 2019, 20:54

Не у всех желудок приспособлен к перевариванию сырого теста, хоть и подсушенного. Как по мне сыроедение это просто очередная модная ваыдумка для людей, которые понятия не имеют, что такое полезное правильное питание. Тем более если в теплом климате питаться только сырыми фруктами и овощами еще можно, то в холодном климате без теплой пищи человек зимой просто замерзнет. И все доводы сыроедов, что так питались наши предки - просто глупость, не подтвержденная научными фактами. Те из древних людей кто не мог найти зимой пищу или развести огонь, чтобы ее приготовить - умирал медленной мучительной смертью. Такие останки во льду до сих пор находят. И древние люди редко доживали до 45 лет, как мухи умирали от болезней, диких животных, катаклизмов, недостатка тепла и еды. Если подражать им то уж тогда во всем - пусть сыроеды ходят в шкурах зимой и едят фрукты и овощи которые найдут под снегом :lol: Посмотрим долго ли они протянут. :lol:

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 10 окт 2019, 21:42

Слышала о пользе сыроедения для здоровья, но у него есть и минусы, о них тоже забывать нельзя. Можно попробовать посидеть на сыроедческой диете, скажем, 1-2 недельки, почистить организм, разгрузиться, скинуть несколько килограмм, но постоянно так питаться, думаю, не стоит. Я бы точно не смогла, даже пробовать не стану, сыроедение не для меня, уверена.

МэриДи
Новичок

Сообщение МэриДи » 24 ноя 2019, 13:09

Возможно, такая диета только и подойдет, разве что, на неделю. Так действительно можно очистить организм от шлаков и при этом он не успеет сильно пострадать от отсутствия витаминов группы В. А так вообще, нужно принимать эти витамины в таблетках, на время диеты. А молоко вы говорите, что покупаете в магазине, оно там якобы свежее. Но оно же там стерилизованное, и наверняка проходит первичную обработку, стерилизацию и прочее. Получается, что магазинное молоко не подходит под критерии вашей диеты, но вы его все равно употребляли!!! И вообще, сыроедение - пещерная дикость! Ну мы же живем в современном мире, где человек уже научился добывать огонь и термически обрабатывать пищу! :D

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение KatyaL » 02 дек 2019, 16:12

Мне хватило и длительного опыта строгого вегетарианства (без единого белкового продукта животного происхождения), чтобы понять, что сыроедение - ну, это даже не диета, а разгрузка на денек-другой. И если разгрузку на свежих соках с мякотью многим трудно выдержать, то что уж говорить о сыроедении, когда ты потребляешь эти грубые растительные волокна сутками.

Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»