Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Дарина » 18 май 2017, 19:46

Ludik писал(а):Перфектил сам по себе является бюджетными витаминами, его цена более, чем доступна, а на соседней полке стоят витамины глядя на цену которых волосы встают дыбом. Я думаю раз в год можно и разориться, на нормальные витамины, хотите дешевле пейте - ревит, ундевит, да они беднее по составу, но стоят до 50 рублей. А вообще витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей, каши,качественных молочных продуктов, они куда лучше усваиваются нашим организмом.

Я вот как раз считаю, что если не хотите тратиться на витамины, то потребляйте их из натуральных продуктов. Тогда и не нужно будет покупать специальные комплексы. Но лично у меня так не получается, поэтому периодически пью Перфектил.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение annagamova » 29 июн 2017, 11:05

А зачем аналог искать, если сам "Перфектил" стоит не таких больших денег? По-моему, вполне доступная цена.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Helen » 16 июл 2017, 21:55

Витамины в таблетках плохо усваиваются организмом, лучше фрукты и овощи кушать. От них толку больше.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Рассудительная » 19 июл 2017, 18:50

Я раньше два раза в год принимала Витрум, комплекс витаминов неплохой, цена для двух раз в год доступная. Когда финансовые затруднения, то покупаю Компливит, нравится, что у этих витаминов есть разные комплексы - успокаивающий, для красоты (волосы и ногти, кожа), для определенного возраста и т.д. Подруга принимает Опти-вумен, но это для тех, кто усиленно тренируется, т.е. не для меня. А вообще, состав у них отличный, чего там только нет!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Фуксия » 19 июл 2017, 20:58

Если вследствие диеты у вас выпадают волосы. слоятся ногти, состояние кожи на теле и лице ухудшается, надо бить тревогу и срочно прекращать это измывательство над собой! Вместо поиска витаминных комплексов из аптеки...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2017, 18:47

Helen писал(а):Витамины в таблетках плохо усваиваются организмом, лучше фрукты и овощи кушать. От них толку больше.

В этом с вами согласна, у меня от витаминных комплексов постоянно высыпания появляются, поэтому я стараюсь витамины брать из свежих овощей и фруктов. Так как-то надежней, все таки химии меньше.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Оксана121 » 09 авг 2017, 19:04

После того, как я я перепробовала стандартные подходы к похудению, а именно хождение по три раза в неделю в тренажерный зал и при этом придерживалась строгой диеты. Я поняла, что такой способ похудения не для меня, и решила попробовать использовать специальные средства для похудения. Одним из средств, который я пробовала на своем опыте был Перфектил, который я принимала в течение месяца и особых результатов не получила. Сейчас принимаю более эффективный - Липоксин.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение SaraFord » 15 авг 2017, 18:38

Перфектил очень разрекламированный. Можно взять любые отечественные витамины. Я сейчас отдельно купила витаминки С, А, Е и пропиваю их. Зимой пропиваю Д. Дополнительно периодически пропиваю льняное масло.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Дарья » 14 окт 2017, 14:19

Для меня лучшие витамины - это аевит. После них состояние волос и ногтей гораздо лучше становится.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Helen » 24 окт 2017, 22:57

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):Витамины в таблетках плохо усваиваются организмом, лучше фрукты и овощи кушать. От них толку больше.

В этом с вами согласна, у меня от витаминных комплексов постоянно высыпания появляются, поэтому я стараюсь витамины брать из свежих овощей и фруктов. Так как-то надежней, все таки химии меньше.

Я буквально пару дней назад прочитала в одной умной книжке, что за последние несколько десятилетий количество витаминов и других микроэлементов в некоторых фруктах и овощах уменьшилось. Не знаю, на сколько это правда, как проводились эти исследования. Но я в это верю, качество продуктов, в том числе фруктов и овощей, оставляет желать лучшего. Но и синтетические витамины - не лучший вариант.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей