Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Mary » 10 апр 2017, 15:36

Всем привет!
В этой теме я хотела бы поговорить о том, как избежать проблем со здоровьем при потенциально опасных для здоровья строгих диетах (монодиеты, белковые диеты, диеты с очень ограниченной калорийностью).
Самое ужасное, что при применении этих диет страдают чаще всего такие важнейшие "элементы" женской красоты, как ногти и волосы.
Это значит, что организму не хватает витаминов. Я читала на многих форумах, что одним из лучших витаминных комплексов для здоровья волос и ногтей является комплекс Перфектил. Но узнав его цены я была неприятно удивлена...
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь более бюджетные аналоги этого препарата!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Ариадна » 10 апр 2017, 21:50

Прошлой осенью покупала витамины "Перфектил", я всегда поздней осенью и весной пропиваю курс витаминов. С питанием это никак не связано, то есть вот как тут в теме некоторые пишут - мол, что же это за диета такая, что надо дополнительно пить витамины. Необходимость приема витаминов при строгих диетах уже обсуждалась на нашем форуме: viewtopic.php?t=165.

А бывают такие диеты, особенно моно-диеты, и длительного времени, от двух недель, где питание ограничивает, например, жиры. В каждом продукте есть полезные витамины. И если что-то исключается, то нехватку надо компенсировать.

Но я не про диету сейчас. Если у вас ломаются ногти, секутся волосы, волосы выпадают, становятся тонкими, если кожа плохая - и прыщики и цвет лица серый, и кожа очень сухая, то это явно недостаток витаминов. Ну при условии, что человек здоров, нет хронических заболеваний.

Опять же некоторые утверждают, что витамины - это тоже лекарство и назначать их самому себе нельзя. Я спрашивала у терапевта осенью про витамины, она сказала, что если я чувствую что мне их не хватает, то почему бы и не пропить курс? Главное, чтобы витамины были комплексные. Специальные, где, например, превалирует селен, йод или группа В - это да, врач назначает. А комплекс - можно и в аптеке у фармацевта спросить.

Так как "Перфектил" пила первый раз, то предварительно прочитала в интернете отзывы и инструкцию к показаниям. Обычные витамины, полный комплекс. Единственное, что часто читала в отзывах, что от него может тошнить. Поэтому лучше пить витаминку не на голодный желудок.

У меня тошноты не было, но честно, после того как закончила курс, то и изменений тоже не было. Как были шершавые локти, так и остались, как кожа на руках сохла, так ничего не поменялось. Больше Перфектил покупать не буду.

Лучшие аналоги Перфектила

Из аналогов мне больше подходят "Мульти-табс Иммуно Плюс" - ценовая категория одинаковая (около 600 рублей) и "Компливит" (они стоят не на много, но дешевле, примерно 350 рублей). Особенно могу посоветовать вам принимать витамины "Компливит сияние". Кожа, волосы и ногти станут намного здоровее.

Кстати, я не только сама пью витамины, но так же покупаю и мужу и сыну. Если нет возможности из питания получить витамины, то значит надо их получать из таблеток. Ну скажите мне - какие сейчас витамины в яблоках? Какие сейчас овощи? Пластиковые, которые и на вкус есть нельзя и стоит тот же огурец или помидор как килограмм мяса.

00f1f9315dc37823a2fb4d7b29444715.png
00f1f9315dc37823a2fb4d7b29444715.png (179.55 КБ) 2310 просмотров

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение NatNat » 11 апр 2017, 22:22

Девочки, вот мне интересно узнать, а откуда вообще пошло это распространенное заблуждение, что строгие - это правильный путь похудеть? Ведь все диетологи в один голос твердят, что основа похудения - сбалансированное питание. Ни в коем случае не надо исключать из рациона то, от чего портятся волосы и ногти! Откуда вообще эта страсть к жесткому обращению с собой?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Дарья » 12 апр 2017, 14:32

Пейте лучше "аевит". Это проверенные и очень эффективные женские витамины. Да и по цене недорогие, один блистер около 30 рублей стоит.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Nika_RED » 12 апр 2017, 17:47

2 раза в год пропиваю Перфектил, как по мне цена вполне обоснована, если хотите дешевле, то Ундевит-50р.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Дарина » 13 апр 2017, 16:21

Nika_RED писал(а):2 раза в год пропиваю Перфектил, как по мне цена вполне обоснована, если хотите дешевле, то Ундевит-50р.

Ундевит как по мне это пустая трата денег и времени. Мне он совершенно не помог, очень слабый. Его нельзя считать аналогом Перфектила!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Ариадна » 14 апр 2017, 21:02

NatNat писал(а):Девочки, вот мне интересно узнать, а откуда вообще пошло это распространенное заблуждение, что строгие - это правильный путь похудеть? Ведь все диетологи в один голос твердят, что основа похудения - сбалансированное питание. Ни в коем случае не надо исключать из рациона то, от чего портятся волосы и ногти! Откуда вообще эта страсть к жесткому обращению с собой?

NatNat, а, по-моему, такого стереотипа нет, просто многие по незнанию полагают, что чем строже - тем лучше. Некоторые и вовсе впадают в крайность и практически полностью перестают есть, доводя себя до истощения, в итоге развивается анорексия... А это уже тяжелое психическое заболевание, которое может привести к необратимым физиологическим последствиям и даже летальном исходу. На самом же деле, диета не должна доставлять большого дискомфорта, рацион должен содержать все необходимые витамины и минералы. В идеале, конечно, лучше просто придерживаться правил здорового питания.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение NatNat » 17 апр 2017, 12:09

Ариадна писал(а):
NatNat писал(а):Девочки, вот мне интересно узнать, а откуда вообще пошло это распространенное заблуждение, что строгие - это правильный путь похудеть? Ведь все диетологи в один голос твердят, что основа похудения - сбалансированное питание. Ни в коем случае не надо исключать из рациона то, от чего портятся волосы и ногти! Откуда вообще эта страсть к жесткому обращению с собой?

NatNat, а, по-моему, такого стереотипа нет, просто многие по незнанию полагают, что чем строже - тем лучше. Некоторые и вовсе впадают в крайность и практически полностью перестают есть, доводя себя до истощения, в итоге развивается анорексия... А это уже тяжелое психическое заболевание, которое может привести к необратимым физиологическим последствиям и даже летальном исходу. На самом же деле, диета не должна доставлять большого дискомфорта, рацион должен содержать все необходимые витамины и минералы. В идеале, конечно, лучше просто придерживаться правил здорового питания.

Ну не знаю, как до стереотипа, но на этом форуме очень часто приходится встречать истории о том, что человек либо садился либо намеревается садиться на жесткую диету с временным голоданием или определенными ограничениями с исключением из рациона ряда продуктов. Такую диету очень сложно соблюдать, а толку от нее мало. Точнее, больше даже вреда, чем пользы. Поэтому, в очередной раз хочется напомнить женщинам, что залог похудения и здоровья - это баланс продуктов, а не исключение всего и побольше. Когда жестких диет и диет с использованием голодания будет применяться меньше, тогда можно говорить о том, что подробной тенденции нет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Дарина » 18 апр 2017, 18:51

NatNat писал(а):
Ариадна писал(а):
NatNat писал(а):Девочки, вот мне интересно узнать, а откуда вообще пошло это распространенное заблуждение, что строгие - это правильный путь похудеть? Ведь все диетологи в один голос твердят, что основа похудения - сбалансированное питание. Ни в коем случае не надо исключать из рациона то, от чего портятся волосы и ногти! Откуда вообще эта страсть к жесткому обращению с собой?

NatNat, а, по-моему, такого стереотипа нет, просто многие по незнанию полагают, что чем строже - тем лучше. Некоторые и вовсе впадают в крайность и практически полностью перестают есть, доводя себя до истощения, в итоге развивается анорексия... А это уже тяжелое психическое заболевание, которое может привести к необратимым физиологическим последствиям и даже летальном исходу. На самом же деле, диета не должна доставлять большого дискомфорта, рацион должен содержать все необходимые витамины и минералы. В идеале, конечно, лучше просто придерживаться правил здорового питания.

Ну не знаю, как до стереотипа, но на этом форуме очень часто приходится встречать истории о том, что человек либо садился либо намеревается садиться на жесткую диету с временным голоданием или определенными ограничениями с исключением из рациона ряда продуктов. Такую диету очень сложно соблюдать, а толку от нее мало. Точнее, больше даже вреда, чем пользы. Поэтому, в очередной раз хочется напомнить женщинам, что залог похудения и здоровья - это баланс продуктов, а не исключение всего и побольше. Когда жестких диет и диет с использованием голодания будет применяться меньше, тогда можно говорить о том, что подробной тенденции нет.

Ну такие истории не только на форуме приходится встречать. Лично у меня множество жизненных примеров, в результате которых положительных результатов практически не было. Точнее таких результатов не было в результате сидения на диетах. А если незначительный и был, то вес быстро возвращался после возвращения к привычному ритму питания. А вот благодаря правильному питанию и спорту мои знакомые до сих пор в прекрасной форме.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Ludik » 24 апр 2017, 19:37

Перфектил сам по себе является бюджетными витаминами, его цена более, чем доступна, а на соседней полке стоят витамины глядя на цену которых волосы встают дыбом. Я думаю раз в год можно и разориться, на нормальные витамины, хотите дешевле пейте - ревит, ундевит, да они беднее по составу, но стоят до 50 рублей. А вообще витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей, каши,качественных молочных продуктов, они куда лучше усваиваются нашим организмом.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость